Владимир19

Кльцевик1803г

В теме 31 сообщение

Уважаемые прошу проконсультировать по монетам,для этого года у Биткина выделено целых 3 орла если с первыми двумя все более или менее понятно , то с орлом 2.1(орел больше)непонятки,представляю для рассмотрения две монеты :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удалось загрузить картинку с первого раза :sorry:

post-16549-12877336261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытался разобраться в отличиях "большого" орла по Биткину, но мне не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-6471-128781586855_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выделенные кружечки и что это значит :rolleyes:

Изменено пользователем Владимир19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенные кружечки и что это значит :rolleyes:

Думал, надо разницу штемпелей указать, сори, если не правильно понял! :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, надо разницу штемпелей указать, сори, если не правильно понял! :toy:

Разница в рисунке крыла очевидна, но штука в том, что в этом типе два одинаковых пятака найти сложнее, чем два разных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, надо разницу штемпелей указать, сори, если не правильно понял! :toy:

Да нет извинятся не надо,просто ответ был без пояснений , вот и спросил,но так и не понял можно его отнести к (орел больше) ведь от этого наверное зависить и цена :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в рисунке крыла очевидна, но штука в том, что в этом типе два одинаковых пятака найти сложнее, чем два разных.

А что тогда надо искать? Каталогов, увы, не читал, но сотни четыре пятаков когда-то было в коллекции, и все были разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда надо искать? Каталогов, увы, не читал, но сотни четыре пятаков когда-то было в коллекции, и все были разные.

В том то и дело. И чем это отличие интереснее других, чтобы его выделить в особый вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в рисунке крыла очевидна, но штука в том, что в этом типе два одинаковых пятака найти сложнее, чем два разных.

Ну почу есть и одинаковые, просто хотелось разобраться :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почу есть и одинаковые, просто хотелось разобраться :sorry:

Я не говорил, что нет. Но из двух произвольно взятых чаще окажутся два разных, чем одинаковых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что нет. Но из двух произвольно взятых чаще окажутся два разных, чем одинаковых.

может быть вы и правы... но я так и не уяснил для себя какой орел считается больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть вы и правы... но я так и не уяснил для себя какой орел считается больше.

Тот, который справа, очевидно - он, действительно, больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, этот вопрос возник после последнего аукциона МиМ, там такая монета была выставлена за очень уж большие деньги, вот и начала жаба давить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, этот вопрос возник после последнего аукциона МиМ, там такая монета была выставлена за очень уж большие деньги, вот и начала жаба давить :D

А продалась дорого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А продалась дорого?

Была оценена 90 000- 100 000р,правда никто не купил :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение совпадает с мнением Ярослава , т.е. я не вижу причин выделять именно этот штемпельный вариант и высоко его оценивать .Тем не менее полтора года назад у меня проходил такой вот пятак . Продался он с очного (07.09) Конроса за 50000 рублей , даже без всяких указаний на большого орла ... Купил его один из опытнейших Московских дилеров , затем размыл монету и перепродал её клиенту , естесственно еще дороже :rolleyes: . Так что смотрите, сравнивайте , думайте ... :rolleyes:

post-2095-128783706191_thumb.jpg

post-2095-128783707541_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение совпадает с мнением Ярослава , т.е. я не вижу причин выделять именно этот штемпельный вариант и высоко его оценивать .Тем не менее полтора года назад у меня проходил такой вот пятак . Продался он с очного (07.09) Конроса за 50000 рублей , даже без всяких указаний на большого орла ... Купил его один из опытнейших Московских дилеров , затем размыл монету и перепродал её клиенту , естесственно еще дороже :rolleyes: . Так что смотрите, сравнивайте , думайте ... :rolleyes:

Это легко объяснимо именно тем, что вариант выделен Биткиным и назван редким. Иначе бы никто его не купил значительно дороже обычного. Любители поштемпельных разновидностей - потому, что вряд ли его редкость больше, чем большинства других вариантов, коих явно больше сотни. А остальным он и на фиг не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100 :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение совпадает с мнением Ярослава , т.е. я не вижу причин выделять именно этот штемпельный вариант и высоко его оценивать .Тем не менее полтора года назад у меня проходил такой вот пятак . Продался он с очного (07.09) Конроса за 50000 рублей , даже без всяких указаний на большого орла ... Купил его один из опытнейших Московских дилеров , затем размыл монету и перепродал её клиенту , естесственно еще дороже :rolleyes: . Так что смотрите, сравнивайте , думайте ... :rolleyes:

Для этого и вынес монету для обсуждения, чтобы думать,так как хочу ее продавать а с ценой не могу определился :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.В. Биткин от себя ничего не выдумывал , он выделил вариант с большим орлом потому , что он был описан и отмечен кем-то из классиков еще до революции ( не помню точно кем , но возможно Чижовым ) . Для того , чтобы продавать монету как R3 по Биткину , монета обязательно должна полностью соответствовать описанному варианту и фотографии в каталоге . Сравните показанный мной пятак с монетой выставленной на МиМе 65-191. Они ОДНОШТЕМПЕЛЬНЫЕ и идентичны вплоть до выкрошки штемпелей . Ваши монеты безусловно разные , но это другие штемпельные разновидности . Поэтому думаю , что продать их "задорого" , да еще с высокого старта не получится ... Свой пятак выставлял на аукцион с рубля , без всяких комментариев и ссылок .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Чижова нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав у меня библиотека не под рукой , но описание этого варианта было известно еще задолго до выхода первого красного однотомника Биткина . :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.В. Биткин от себя ничего не выдумывал , он выделил вариант с большим орлом потому , что он был описан и отмечен кем-то из классиков еще до революции ( не помню точно кем , но возможно Чижовым ) . Для того , чтобы продавать монету как R3 по Биткину , монета обязательно должна полностью соответствовать описанному варианту и фотографии в каталоге . Сравните показанный мной пятак с монетой выставленной на МиМе 65-191. Они ОДНОШТЕМПЕЛЬНЫЕ и идентичны вплоть до выкрошки штемпелей . Ваши монеты безусловно разные , но это другие штемпельные разновидности . Поэтому думаю , что продать их "задорого" , да еще с высокого старта не получится ... Свой пятак выставлял на аукцион с рубля , без всяких комментариев и ссылок .

Я и не претендую на R3 просто хочу разобраться, сравнить ваш с мимовским очень сложно так как там картинка больше не увеличивается а по маленькой ничего не видно иесли сравнивать вашу с картинкой по биткину то она тоже отлична, нет четких критериев по которым можно былобы четко определить тот или иной штемьпель , поэтому и возникают вопросы :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru