leschiy

1 рубль 1976 с гуртом 75

В теме 38 сообщений

угу. вот 76/75 не проодавал-врать не буду. а 58-47 разные как грязи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается этих рублей с перепутанными датами на гурте, то могу сообщить по ним следующее.

1.Рубль 1967 с гуртом 1966 - мне известен только в наборе. Всего их мне известно 10 - 12 монет. В свое время в начале 1990 - ых годов я получал нумизматические материалы для общества нумизматов Владивостока и Новосибирска в магазине "Нумизмат" и СП "Межнумизматика". У меня были от этих обществ доверенности и пустые бланки с их печатями и подписями, так что я мог заполнить их любым нужным мне образом и запросить любые материалы, какие были у них в продаже. Когда стало известно о рубле 1967 /66, я пошел в "М" и забрал у них все остатки наборов этого года. в "Н" таких наборов не было. Получил около 200 наборов (типа 170 - 180). Из них я нашел 4 нужных с таким хитрым рублем. Один лежит у меня в Генеральной коллекции, второй был отправлен в качестве подарка в Новосибирск их секретарю нум. общества и моему другу Сорокину Олегу Леонидовичу(к сожалению, уже давно нас покинувшему). И два были цинично проданы (кстати, за какие - то совсем небольшие деньги, цифры точно не помню, но вроде долларов по 200).

2.Рубль 1976/75. В свое время нашли первый и весьма замученный жизнью экземпляр такого рубля где - то в начале 2004 года. Я поехал в родственную мне структуру - Ассоциацию "Пруф". Они рассылают монеты (примитивного плана, т. к. что еще можно рассылать массово по почте!) Залез в их запасы (они рассылали такие мешковые рубли - качество "анциркулейтед") и опять - таки где - то из 170 - 180 монет (моя цифра!) нашел одну нужную. Впоследствии мне по ней сделали предложение, от которого я не смог отказаться, так что сейчас у меня такой монеты в Г.К. нет. Позже вроде еще нашли несколько таких монет. Но в последнее время появились народные умельцы, которые переделывают дату на гурте. МиМ и Базилио не дадут соврать - они видели такой фальшак.

3.Рубль 1988 с гуртом 1989. Видел только один раз в составе набора. Вроде он так и остался единственным. Был найден в завалах ЦБ и на нем прямо была надпись (на наборе): "Брак". Прошу обратить внимание, что это ЕДИНСТВЕННАЯ МОНЕТА, НА КОТОРОЙ ДАТА НА ГУРТЕ НЕ ПРОШЕДШЕГО, А СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА! Сначала цену на нее не придумали, а потом сразу продали и до меня эта монета не дошла. Сейчас лежит в хорошем месте и у хорошего человека. Но я его посчитал!

4.Рубль 1990/89. Этих проходило просто как грязюки осенью. Не редкий. Хотя вот его как раз я сам ни разу и не находил (правда, и специально и не искал). Интереса не представляет и сложившаяся на него цена порядка 300 долларов, на мой взгляд, несколько завышена.

Было еще сообщение о существовании рубля 1965 с гуртом 1964 (или даже наоборот, точно уже не помню). Я даже специально ездил за этой монетой в другой город, т. к. мне позвонили, что друг моего знакомого ее продает. Приехал - а там, якобы, продавать передумали. И даже живьем монету не показали, хотя я просил хотя бы показать, раз уж приехал за почти тысячу километров...

А из подмосковного города - наукограда Фрязино мне уже чуть ли не 30 лет везут рубль 1964 года с гербом как на 1961 году (кто собирает Советы по штемпелям, сразу поймет, о чем речь, а остальные при желании сами могут сравнить рубль (герб) 1961 года с любым из ряда 1964 - 1979 гг.

Так что все у нас впереди.

Что касается именно обсуждаемого рубля 1976/75, то я считаю, что их еще могут найти достаточно много. Тем более, что у меня вроде появился шанс эти рубли получать мешками, по 500 или по 1.000 штук. Тогда там и посмотрим, поищем.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно жаль - на всех Сорокиных подарков не хватило...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, уважаемый Птица, что подарки Сорокиным я раздавал через одного, так что второму всё равно ничего бы не обломилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 58-47 разные как грязи

Как грязи???

Типа килограммами? :D

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=OUreNSvBs4I&feature=related

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые нумизматы.Судя по Вашим отзывам Вы даже не знаете о существовании такой монеты....

...Можно поподробнее, что такое ГиП №5. Спасибо

Так Вы даже не знаете, что такое ГиП №5, хотя уже давно есть и №6, а скоро, наверное, появится №7. :hysterical: :hysterical:

А монетка сия известна уже лет пять, а то и больше. И даже на этом форуме уже обсуждалась.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-76/75 редкая монетка-знаем о ней-но в последнее время частенько показывать стали-равно как и 67/66-ИМХО шестой ГиП опять погорячился с ценовой политикой-но по идее 4-5 КБ стоить должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и 67/66-ИМХО шестой ГиП опять погорячился с ценовой политикой-но по идее 4-5 КБ стоить должен.

У меня 6-го нет. Там сколько написано? 5-ый х 2?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно все же когда цена на монету от одного выпуска каталога до другова колеблется более чем в 2 раза или мы это так из кризиса выходим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда надо продать и есть что, то хотелки часто очень растут. А когда при этом есть еще возможность сформировать ценовую политику (пусть и не работающую в полной мере), то есть большой соблазн нарисовать приятные для себя цифры. Остальное домысливайте сами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по шестому написано 270-по пятому Х З .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 67/66 по шестому написано 250-по пятому тоже Х З.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Космические цены для рядового обывателя, но и сохран наверно не менее космический должен быть главное что бы все это понимали интересно какой понижающий коэффициент должен быть у этой монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru