baz1960

Фальшивые 2 руб. 2010

В теме 15 сообщений

Покупал газету в автомате, так 2 руб.2010 (блестящие!) отказывался брать, выплевывал, сволочь. :mellow:

Поделиться сообщением

Бывает такое......Вроде две совершенно одинаковые монеты - одну берёт, другую плюёт.......В "кофейных" автоматах сам сталкивался.

А он именно эту двушку не брал? Другую такую же не пробовали?

Изменено пользователем Grim

Поделиться сообщением

Бывает такое......Вроде две совершенно одинаковые монеты - одну берёт, другую плюёт.......В "кофейных" автоматах сам сталкивался.

А он именно эту двушку не брал? Другую такую же не пробовали?

Другие взял! Кстати, только что взвесил - 5,1 г., а другие 2 руб. 5,17 г. Разница примерно в 1,5%. Неужели эти автоматы такие чувствительные?

Поделиться сообщением

брал кофе в автомате,немагнитные 5р.брал а магнитные выплевывал.

Поделиться сообщением

Другие взял! Кстати, только что взвесил - 5,1 г., а другие 2 руб. 5,17 г. Разница примерно в 1,5%. Неужели эти автоматы такие чувствительные?

К весу и форме отстройка должна быть крайне точной. Иначе накидают кругляшей.........Поэтому те самые 1,5% не удивляют, имхо....

Вы, если мне не изменяет память, по бракам спец? Вот и в коллекцию монетка,...........с историей ;)

Поделиться сообщением

К весу и форме отстройка должна быть крайне точной. Иначе накидают кругляшей.........Поэтому те самые 1,5% не удивляют, имхо....

Вы, если мне не изменяет память, по бракам спец? Вот и в коллекцию монетка,...........с историей ;)

Да всё тут просто.Монета стальная, а автомат настроен на медно-никель. Вот и вся проблема.

А кстати стальная должна весить ровно 5 грамм, медно-никелевая 5,1 гр.

Поделиться сообщением

Увы, я вообще не спец. А по нашим монетам тем более. Неужели это отклонение в весе может быть кому то интересно? Если так, то пишите в личку - подарю на условиях самовывоза. :beer:

Поделиться сообщением

Да всё тут просто.Монета стальная, а автомат настроен на медно-никель. Вот и вся проблема.

А кстати стальная должна весить ровно 5 грамм, медно-никелевая 5,1 гр.

Точно! Нашел еще 3 шт. стальных - 5.06, 5.10, 5.07 А одна медно-никел. 5.17 Даже с учетом погрешности весов ровно не получается. Бракоделы. :)

Теперь буду знать, что одни стальные, а др.медно-никел.

Поделиться сообщением

Иногда замечал, что монету, которую не берет автомат, стоит чуток протереть, и он ее возьмет. На электропроводность, наверное, проверяет, а если она сильно залапанная, проводимость страдает.

Поделиться сообщением

когда залапанная-вес больше ;)

Поделиться сообщением

Есть плохо настроенные автоматы, которые мелочь через раз принимают - один такой стоял в моем прошлом офисе. Их вкус зависит от разных параметров, в т.ч. от температуры монет (с мороза мелочь не берет, заставляет сначала ее разогреть). А в одном отделении банка недалеко от моей работы один из банкоматов купюры принимает через одну, а соседний банкомат сглатывает все подряд.

Поделиться сообщением

Эти автоматы начали точнее настраивать когда в них накидали кучу пятерок ГКЧП и двадцаток 1992, которые почти совпадают по размеру с медно-никелем

Поделиться сообщением

уровень бардака в стране просматривается по ходячке... :dry: философская мысль однако :rolleyes:

Поделиться сообщением

Больше всего мне понравился автомат с соками и сухариками на Савёловском. И пятёрки обратно вернул и соку дал :blush:

Правда, к следующему разу починили его, гады...

Изменено пользователем Захарьин-Кошкин

Поделиться сообщением

Мой сын на автовокзале заглянул в коробочку для сдачи в кофе-автомате ....а там полно мелочи ..( еле отучил в каждую от проверок ...)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу