kortic

5 рублей 1819

В теме 37 сообщений

Уважаемые эксперты, просьба помочь в определении подлинности данной монеты.

post-2284-128773626063.jpgpost-2284-128773639374.jpgpost-2284-128773644465.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем заключаются сомнения, будут ли еще комментарии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2010 в 09:36, kortic сказал:

В чем заключаются сомнения, будут ли еще комментарии?

А комментарий мой такой: настоящая должна быть из золота сделана и хотя бы внешне напоминать настоящую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копия

Кто ещё выскажется....потом я "дополнение"от себя внесу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вноси, чего ждать то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вноси, чего ждать то?

Ну, вношу.........монета-моя.

я её продаю топик стартеру...на следующих условиях.

Берёте фото(мои кстати),что характерно НИ разу НИ на одном форуме фото от брата НЕ было плохое... выставляете на обсуждение На любом нумизматическом форуме!

Мои гарантии подлинности на эту монету-пожизненные,особые условия для особо-сомневающихся-ГИМ(если ответ отрицательный)....чего НИ разу Не было,брат оплачивает бумагу.

...кто ещё теперь выскажется... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мцыри - не в первый раз высказываетесь не в тему , тем более по дорогим монетам . за язык же не тянет никто .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж кому-кому, а Брату доверять можно.

не у каждого продавца, кстати, такие честные условия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру: монету продает гуру в этих монетах, а отрицательные отзывы о ней дали глупые дилетанты в этой теме, это я про себя. Так что мои извинения за собственную глупость, влез куда не просили.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мои извинения за собственную глупость, влез куда не просили.

редко в наши дни можно увидеть людей способных в открытую сказать про себя в таком"ключе"!!!

УВАЖАЮ,как плюсомёт перезарядится-сразу плюсану!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редко в наши дни можно увидеть людей способных в открытую сказать про себя в таком"ключе"!!!

УВАЖАЮ,как плюсомёт перезарядится-сразу плюсану!

Лучше я тебе плюсану, за урок! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любы Друзи!

Ниразу кажу нэ можливо таки цекави пенязи викликать до обсуда без гуртив, чи инших прIзнаков,Ю яки буть масса та инши

З того разу я по цей шелезяке не разумию ничого за подлиность :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивись ласка українець ти наш шановний! Це гурт

з повагою брат!!!

:comp:

post-2284-128774249699_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат - Широ Дякую!

Насколько можно судить по картинкам - выглядит правдоподобно, хотя косяк колесом на гурте - не очень нравится.

Резюме - при невозможности проверить монету путем "помацывания" или без гарантий со стороны продавца я бы с большой осторожностью приобретал бы этот экземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ни у кого не возникает сомнений в компетентности брата по таким монетам. Я сам у него по интернету покупал и совета не раз спрашивал. Ну а если монета у брата в живую, то тут уже никакой ГИМ не требуется! По данной монете ничего не скажу, так как прекрасно понимаю что моей квалификации пока не хватает для оценки монет первой половины 19 века. Скажу только что не понимаю как можно вообще для таких монет давать столь категоричные оценки, которые были в первых постах. Если даже возникают какие-то сомнения, то нужно так и написать "у меня возникли сомнения" или, например, "не нравится", а потом подождать что по данной монете скажет брат! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при невозможности проверить монету путем "помацывания" или без гарантий со стороны продавца я бы с большой осторожностью приобретал бы этот экземпляр.

Вася,5р-мои...мне ненужно её мацать,она в руках перед носом...поверь на слово-образцово показательная по-подлинности в живую.Я купил её у чела,который только (СЛАВА БОГУ) тёплой водой,с мылом помыл...и Ничем больше НЕ "скрябал".Грязь и "следы)пятна от ржавчины,кстати я могу смыть,в "элементе",но пока не трогаю,тк в живую а)НЕ портит общий эстетический вид.

и б)показывает ,что не "вчера ВСЁ сделано"!

раскол штемпеля на реверсе(см.на 6ч),типичный дефект работы мон .двора тех лет.(а Не следы литья)как некоторые думают,или могут подумать.

Встречается как на серебре-меди,так и на золотых монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру: монету продает гуру в этих монетах

ну до этого звания мне ещё расти и расти... :wub:

ВЕК живи-ВЕК УЧИСЬ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася,5р-мои...мне ненужно её мацать,она в руках перед носом...поверь на слово-образцово показательная по-подлинности в живую.Я купил её у чела,который только (СЛАВА БОГУ) тёплой водой,с мылом помыл...и Ничем больше НЕ "скрябал".Грязь и "следы)пятна от ржавчины,кстати я могу смыть,в "элементе",но пока не трогаю,тк в живую а)НЕ портит общий эстетический вид.

и б)показывает ,что не "вчера ВСЁ сделано"!

раскол штемпеля на реверсе(см.на 6ч),типичный дефект работы мон .двора тех лет.(а Не следы литья)как некоторые думают,или могут подумать.

Встречается как на серебре-меди,так и на золотых монетах.

Ну, раз Брат сказал, что родина - значит родина, без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришел Брат и все испугались. Я помню обсуждение данного экземпляра на одной из соседних площадок (где, не вспомню) - мнения разошлись. Есть авторитеты повыше Брата. Актуально заключение ГИМ.

А теперь поставте мне хором минус в репу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за комментарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришел Брат и все испугались. Я помню обсуждение данного экземпляра на одной из соседних площадок (где, не вспомню) - мнения разошлись. Есть авторитеты повыше Брата. Актуально заключение ГИМ.

А теперь поставте мне хором минус в репу.

Минусы ?

А зачем ?

Вы высказались так, как сочли нужным, с уважением отнеслись к чужим мнениям - зачем вас чмырить то ?

и заключение ГИМ к сожалению не всегда истина в последней тинстанции, но в этом случае - обещаю после визуального осмотра (буде такой состоится) написать об этом в теме дополнительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ГИМ не истина, но его документ, является таковым, в отличии от любого мнения на этом (да и другом) форуме.

Не кидая камней в огород Брата да и любого другого, скажу что именно так начинают рождаться легенды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот, пришел Брат и все испугались. Я помню обсуждение данного экземпляра на одной из соседних площадок (где, не вспомню) - мнения разошлись. Есть авторитеты повыше Брата. Актуально заключение ГИМ.

А теперь поставте мне хором минус в репу.

Послушайте мцыри,брата никто НЕ будет пугаться,а уж тем более такой УВАЖАЕМЫЙ на всех нумизматических просторах инета эксперт как Базилио.

ну во первых брат с маленькой б пишется.

а во вторых....даю сутки На ПОКАЗ ссылки где именно эта монета обсуждалась!Иначе Ваши слова будут восприняты как клевета!Монета лежит у меня уже давно и нигде не "фигурировала"!Если после истечения суток Не УВИЖУ подтверждения ваших слов .....буду "применять меры"!

Все,кто знает брата подтвердят,что он человек НЕ конфликтный.....я кстати по правде сказать ни на одном форуме НИ РАЗУ в жизни НЕ поставил ни одного минуса!

Но тут "гиря до полу дошла"!

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть авторитеты повыше Брата.

брат ни в какие афторитеты "НЕ напрашивался и Не набивался".

Просто если продаёшь Не важно что, то будь добр создать такие условия для покупателя,что- бы он был "спокоен"за чистоту сделки.Только по этой причине я посоветовал выставить монету на любой нумизматический форум и обсудить прилюдно её,и сказал про денежную компенсацию со своей стороны,если в ГИМе будет отрицательный вердикт!!!

брат Не будет выставлять на продажу предмет,в котором Не уверен по части подлинности.

т.к очень уважаю пословицу-"молчи-за умного сойдёшь".Арепутация-добывается долго,с трудом и человеческими отношениями с людьми!!!

потерял- можно менять профессию!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru