Гость lis

помогите в оценке золотого дуката Францф Иосифа 1

10 сообщений в этой теме

Золотой дукат превращенный в ювелирное изделие 1905 года Франца Иосифа 1 австрийского императора,номинал -4 дукта.Золото 986 пробы, вес 13.764г.изделие как мне известно не из дешевых досталось в наследство от багатого деда .Помогите в оценке.

post-4-128757280119_thumb.jpg

post-4-128757280286_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Убили хорошую монету, аспиды первобытные. 14 граммов золота, плюс-минус. 18-20 т.р., плюс-минус. Если бы богатый дед был нумизматом и оставил ту же самую монету в коллекционном состоянии, поимели бы куда как больше.

Поделиться сообщением

Ты сухарь. Благодаря этому украшению дед соблазнил бабку, и на свет появились родители вопрошающего.

Поделиться сообщением

Убили хорошую монету, аспиды первобытные. 14 граммов золота, плюс-минус. 18-20 т.р., плюс-минус. Если бы богатый дед был нумизматом и оставил ту же самую монету в коллекционном состоянии, поимели бы куда как больше.

Да жаль конечно, что данную монетку превратили в ювелирку.Ну ничего пусть тогда лежит моим внукам.Кстати деду принадлежали земли около 5-6 сел.Ювелирки как я понял у них хватало.Распродал все при раскулачивании,сдал в аренду земли и до конца дней жил за счет аренды попивая винцо в погребе.Где спрятал все остальное незнает никто.

Поделиться сообщением

Распродал все при раскулачивании,сдал в аренду земли и до конца дней жил за счет аренды попивая винцо в погребе

После коллективизации все сплошь и рядом так делали. Оформляли договора аренды по липовым ставкам, башляли НКВД и попивали винцо в подвале

Поделиться сообщением

где бы договорчик моего прадеда найти :sorry:

Поделиться сообщением

где бы договорчик моего прадеда найти :sorry:

А прадед моей жены (работал управлющим фабрикой) в 1916 г. земли( с лесом) прикупил во Владимирской губерни. :D

Поделиться сообщением

Распродал все при раскулачивании,сдал в аренду земли и до конца дней жил за счет аренды попивая винцо в погребе.Где спрятал все остальное незнает никто.

Если бы не с Одессы - подумал бы, что шутите.

Поделиться сообщением

А мой прадет дорогу строил каменную ( в хорошем смысле ) .... до сих пор функционирует

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу