AK-47

8 Уланскій Вознесенскія

В теме 18 сообщений

Доброго времени суток!

Есть в поле зрения такой предмет, просьба подсказать по подлинности и реальной цене на сегодняшний день, заранее извиняюсь за качество фотографий, в первом вопросе понимаю, что лучше подержать в рукх, но все же, исходя из того что есть, кто что может сказать?

Заранее благодарен!

с ув. АГ

post-8680-128743026126_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

еще фотки

post-8680-128743032503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

и с боку для полной картины

post-8680-128743037151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

чекухи крупно сделайте.

0

Поделиться сообщением

извините за глупый вопрос, по наградам плаваю, чекухи, это где? (крупное фото дать смогу чуть позже)

0

Поделиться сообщением

Это там где 84 и другие букафки/цыфирки выдавленные. Внизу на обороте

0

Поделиться сообщением

правого вензиля нет?

0

Поделиться сообщением

скорее, что нет...если я правильно понял о чем Вы, к сожалению, эмаль частино покинула поле награды...

0

Поделиться сообщением

"чекухи" - в студию!

post-8680-128750262849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

"чекухи" - в студию!

Пробирное клеймо 1908-26гг. Буквы у затылка слева не вижу- звиняйте. Посмотрите в сильную оптику. Если дельта, то второе клеймо читается как Агафонов Василий Семёнович, владелец фабрики серебряных изделий 1895-1917гг. Изделия имеются в ГИМе.

Другие клейма мастера не сходятся или по времени пробирования или по форме клейма.

1

Поделиться сообщением

Вроде бы этот знак мелькал уже на каком-то форуме и был признан подлинным,но с большими утратами

0

Поделиться сообщением

по фалеристике не отслеживаю, может быть, ко мне он попал впервые, так как ему уже достаточно лет, кто знает, что с ним делалось ранее, хорошо, что хоть в такой сохранности дошел до нас.

Значит, предмет подлинный, спасибо огромное все ответившим!

Изменено пользователем Ganesha
п 4.10
0

Поделиться сообщением

А буковка то у головы какая? Интересно же. А то определяешь-определяешь, а ответа нихт. Ведь интерес пропадает от раза к разу и рука к литературе всё меньше тянется... :angry::huh:

0

Поделиться сообщением

А буковка то у головы какая? Интересно же. А то определяешь-определяешь, а ответа нихт. Ведь интерес пропадает от раза к разу и рука к литературе всё меньше тянется... :angry::huh:

Уважаемый Захарьин-Кошкин, не сочтите за критику а только за совет который принесёт только пользу в будущем. На самом деле вы ничего не определили. Посмотреть в книжке знаки для русских серебряных изделий чаще всего не значит ничего. Иногда значит, но чаще всего нет. Только в совокупности всех чекух когда всё неоспоримо можно говорить что предмет изготовлен таким-то мастером и/или в такой-то мастерской. Всё остальное это "предположительно", тоесть ни на значение предмета как образца ремесленного творчества высокого уровня и соответсвенно продажной цены не влияющего. Я люблю сравнивать настоящий кофе с растворимым. Ваш метод "посмотрел в справочнике и всё знаю" это растворимый кофе, нихера или в лучшем случае очень мало с настоящим имеющий.

1

Поделиться сообщением

Уважаемый Захарьин-Кошкин, не сочтите за критику а только за совет который принесёт только пользу в будущем. На самом деле вы ничего не определили. Посмотреть в книжке знаки для русских серебряных изделий чаще всего не значит ничего. Иногда значит, но чаще всего нет. Только в совокупности всех чекух когда всё неоспоримо можно говорить что предмет изготовлен таким-то мастером и/или в такой-то мастерской. Всё остальное это "предположительно", тоесть ни на значение предмета как образца ремесленного творчества высокого уровня и соответсвенно продажной цены не влияющего. Я люблю сравнивать настоящий кофе с растворимым. Ваш метод "посмотрел в справочнике и всё знаю" это растворимый кофе, нихера или в лучшем случае очень мало с настоящим имеющий.

Знаете, иногда "чекух" не хватает даже на морковный эрзац-кофе, но это не значит, что не надо пытаться определить происхождение изделия.

А кофе я не пью ваще.

0

Поделиться сообщением

Знаете, иногда "чекух" не хватает даже на морковный эрзац-кофе, но это не значит, что не надо пытаться определить происхождение изделия.

А кофе я не пью ваще.

Молодой человек, я вас уверяю что прочитав на заборе над дыркой надпись "п***а" у вас создастся ложное представление о предмете обсуждения. Уверяю вас, та дырка в заборе ничего общего с объектом приносящим многим из нас минуты радости не имеет. Даже если, как и кофе, мохнатка вас ваще и не интересует, сравнение это чисто поэтическое, иллюстративное, так называемая гипербала, и если вы предпочитаете верить в свои фантазии, то бог вам в помощь. Я кстати дал вам совет основываясь не только на этом посте, а на постоянных ваших комментариях по чекухам на серебряных изделиях. Посмотреть инициалы в указателе инициалов это то же самое что читать надписи на заборе. Это был всего-лишь совет и следовать ему вас никто не заставляет, но продолжая вашу вредную привычку вы будете ставить под сомнения все свои комментарии, даже тогда когда они совпадают с правдой.

0

Поделиться сообщением

У Вас есть другие способы? Поведайте нам сирым...

Заодно развенчайте Постникову-Лосеву. Видимо, она списывала свою монографию с заборов, на коих и были нанесены бессмертные гипербалы о мохнатках.

Вы конкретно то с чем несогласны? Я же написал, что ничего не определено ещё, но возможен такой вариант, если...

0

Поделиться сообщением

У Вас есть другие способы? Поведайте нам сирым...

Заодно развенчайте Постникову-Лосеву. Видимо, она списывала свою монографию с заборов, на коих и были нанесены бессмертные гипербалы о мохнатках.

Вы конкретно то с чем несогласны? Я же написал, что ничего не определено ещё, но возможен такой вариант, если...

Никого ни развенчивать и ничего ведать не собираюсь. Пытался дать дельный совет, но вижу, что обращался к глухой стене. Сожалею по поводу вашего сиротства и на сим замолкаю.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу