ramiros

Странные торги

В теме 33 сообщения

10,15,20,50 копеек 1971 года

Перечитал еще раз правила и решил обсудить

Мне кажется, это похоже на цирк.

Моя ставка (по предоплате, что подразумевается по умолчанию) была 7800

При постоплате я готов дать 8200

А вот, к примеру, при постоплате через 10 дней после получения и 8300 дал бы

И т.д.

Итак, вопросы на обсуждение:

- корректно ли требовать от продавца оплаты после получения лота?

- может ли продавец с 0-й репутацией отклонять такие ставки?

С ув. Роман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные не торги, а покупатели, выдвигающие странные условия и продавец, вступающий с ними в переписку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в условиях данного аукциона предоплата как обязательное условие не обозначена. почему бы не предложить оплату после получения лота? тем более что продавец не против (насколько я понял).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в условиях данного аукциона предоплата как обязательное условие не обозначена. почему бы не предложить оплату после получения лота? тем более что продавец не против (насколько я понял).

ну есть же какие-то неписанные правила хорошего тона.

этак можно сказать, что в условиях данного аукциона не обозначена подлинность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что данное условие выставляли в основном те, у которых постов то на сайте всего ничего. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз продавца и покупателей устраивает почему нет. видимо покупцы боятся нулевого рейтинга, а покупатель идет им на уступки в надежде на большую цену в связи с такими поблажками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз продавца и покупателей устраивает почему нет. видимо покупцы боятся нулевого рейтинга, а покупатель идет им на уступки в надежде на большую цену в связи с такими поблажками.

Именно так, и как было справедливо замечено выше-в условиях не прописана предоплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз продавца и покупателей устраивает почему нет. видимо покупцы боятся нулевого рейтинга, а покупатель идет им на уступки в надежде на большую цену в связи с такими поблажками.

И всё таки покупатель покупателю рознь.Там у некоторых покупателей всего на 15 постов больше чем у продавца, с какого перепуга он должен первым отправлять лот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- может ли продавец с 0-й репутацией отклонять такие ставки?

ставить плюсы и минусы за торги здесь нельзя :butcher:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не нарушены Правила Форума - всё остальное - личное дело сторонников сделки.

До кидка с любой стороны, ессно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЫСЫ. Мне тоже не понравилась ФОРМА торгов: "если, то" - и в ответ тишина(т.е. раз покупцы продолжают ставки,то удовлетворены в личке - а это уже нарушение ПУБЛИЧНОСТИ аукциона).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в условиях данного аукциона предоплата как обязательное условие не обозначена. почему бы не предложить оплату после получения лота? тем более что продавец не против (насколько я понял).

Предлагаю закрепить в Правилах сей момент: по умолчанию предоплата считается обязательна (под предоплатой в общем случае можно считать и сделка при личной встрече), если покупатель хочет подстраховаться оплатой после, то об этом открыто спрашивает у продавца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Пашей и Рамиросом

формулировка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрактикуюсь в законотворчестве..

п N.N. Форма расчета по умолчанию - предоплата или личная встреча, если в условиях лота не допускается иное.

Ставка с условием оплаты после получения лота недопустима, наказывается таким-то баном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрактикуюсь в законотворчестве..

п N.N. Форма расчета по умолчанию - предоплата или личная встреча, если в условиях лота не допускается иное.

Ставка с условием оплаты после получения лота недопустима, наказывается таким-то баном

п N.N. Форма расчета по умолчанию - предоплата или личная встреча.

Ставка с условием оплаты после получения лота недопустима, если не входит в условия лота, наказывается таким-то баном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, вообще условные ставки запретить.

А то бывают и разные "старт, если есть доставка по Москве" или "если можно оплатить на мобилку" или "если пересыл на продавце".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого надо ЧЁТКО писать приемлемые условия оплаты и доставки. Всё. Как и цена, при наличии первой ставки, условия не должны меняться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если лот дорогой и продавца никто не знает - вопрос в продажной теме о возможности оплаты после получения лота допустим? Ессно, при этом никаких ставок с условиями. Просто вопрос. Или это уже будет флуд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Павлом, всё в рамках правил и никакой странности кмк в торгах нету. Оплата после получения, вполне нормальна при том если продавец новичок, ну а покупатель присутствует на форуме подольше чем продавец. В любом случае это на усмотрение продавца готов он или нет к такому условию сделки. Странные торги это когда никому неизвестный участник форума недавно зарегенный и с малым количеством постов начинает торговаться за монету(ы) одного продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данных торгах и я криминала не увидел, но согласен, что правила надо подкорректировать формулировкой типа "Ставки с указанием дополнительных условий (порядок и сроки оплаты, доставки и пр.) запрещены. Если участник торгов поставил ставку с условием, то он наказывается предупреждением, а ставка принимается как безусловная. При необходимости участник торгов может задать уточняющий вопрос продавцу напрямую в ветке торгов"

Последняя сентенция - уточнение напрямую в ветке - боле правильное решение, чем уточнение в личке, т.к. уточненное условие важно и для остальных участников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данных торгах и я криминала не увидел, но согласен, что правила надо подкорректировать формулировкой типа "Ставки с указанием дополнительных условий (порядок и сроки оплаты, доставки и пр.) запрещены. Если участник торгов поставил ставку с условием, то он наказывается предупреждением, а ставка принимается как безусловная. При необходимости участник торгов может задать уточняющий вопрос продавцу напрямую в ветке торгов"

Последняя сентенция - уточнение напрямую в ветке - боле правильное решение, чем уточнение в личке, т.к. уточненное условие важно и для остальных участников.

Вот хрена, и ещё раз хрена. По вашему нужно выписывать предупреждение тому же gvele который купил монету за самую высокую цену в истории форума (пафосно звучит да?) предложив на торгах "600 тысяч в Москве" если я праильна помню? И это не окончательная цена была. Покупатель в рамках правил вправе предложить какие то доп условия, как например из рук в руки. Другое дело мне кажется что покупатель должен обозначить такие условия ну как минимум за сутки до окончания торгов что бы продавец мог согласится или отказаться от ставки. Это и надо обсудить кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже компромисс - не позднее, чем за сутки до окончания торгов, в продажной ветке разрешить обсуждения с продавцом нюансов оплаты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и надо обсудить кмк.

Почему то в теории продаж и в реальности продаётся дешевое и дорогое по разному и на разных условиях.

Предлагаю сделать границу с предельно чёткими и жесткими правилами скажем с суммой до 30...50 тыс рублей (обсуждаемо).

А крупные и тем более практически "знаковые" торги многие пастыри главного пастыря и так в онлайн наблюдают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хрена, и ещё раз хрена. По вашему нужно выписывать предупреждение тому же gvele который купил монету за самую высокую цену в истории форума (пафосно звучит да?) предложив на торгах "600 тысяч в Москве" если я праильна помню? И это не окончательная цена была. Покупатель в рамках правил вправе предложить какие то доп условия, как например из рук в руки. Другое дело мне кажется что покупатель должен обозначить такие условия ну как минимум за сутки до окончания торгов что бы продавец мог согласится или отказаться от ставки. Это и надо обсудить кмк.

1. gvele предупреждений никаих выписывать не нужно, т.к. он предложил на торгах ставку с условием ДО введения данного правила.

2. Размер ставки и личности участника торгов не может влиять на обязательность соблюдения правил данным участником. При этом выписывать предупреждение "устное, на первый раз" или "по всей строгости закона" - вопрос совести модератов.

3. Покупатель вправе предлагать условия. Но не вместе со ставкой, чтобы не было путаницы. Например, вы ставите 100 тысяч, я говорю - 600 тыс в Москве. Никто больше не торгуется, так цена становится слишком высокой. Через некоторое время продавец отменяет мою ставку - В Москву не поеду, только в Питер. Фактически торги сорваны, т.к. многие не будут уже заходить в данную ветку - вопрос по этим торгам для них уже закрыт. Я конечно зря утрирую такими большими цифрами - в крупных торгах ради любопытства всегда будет необходимое посещение, а вот в мелких, как в тех, на примере которых возникла эта ветка?

Поэтому и предлагаю - вопросы разрешить, но ставки с условием делать только после того, как продавец подтверждает это условие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже компромисс - не позднее, чем за сутки до окончания торгов, в продажной ветке разрешить обсуждения с продавцом нюансов оплаты

Не понимаю, зачем делать лишние сложности? Почему нельзя обсуждать за час, торги ведь еще идут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru