Dmitriy64

3 копейки 1971.

В теме 10 сообщений

Вопрос очень важный для меня. У меня свой антикварный магазин, от которого я ежемесячно раздаю листовки в количестве 40 000 листовок в месяц. Помимо огромного перечня какие монеты я куплю, в листовке есть один пункт: "Среди 3-х копеечных монет 1971 года, встречаются редкие разновидности, стоимость которых от 300 до 500 рублей за одну монету. Чтобы определить редкая ли у вас монета или нет - приносите к нам в магазин для показа специалисту." Каждый день приносят для показа население нашего города в среднем по 300-400 трюльников 1971 года ежедневно. Реально уже устал просматривать. Но у меня есть огромное желание найти самому, лично, трюльник Ф-103. Вопрос к форумчанам, подскажите, есть ли вообще смысл и дальше искать этот трюльник? Или же эта разновидность 1971 года - региональная. И возможно что в моем городе ее вообще не существует? Второй вопрос, есть ли у кого данные по тиражу этого года трюльника? Сколько их всего было выпущено в Советское время, и какой тираж именно Ф-103 1971 года?? Если их всего 20-30 монет то и смысла нет просатривать ежедневно такое количество.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть.-Если монета даже региональная, в то время передвижение людей было свободное имею в виду граждане Союзных Республик .Я как нашёл у себя монеты тоже очень редкие как 3 коп 86 г. с частой гуртовой насечкой и другие.-их тоже не так много а нашли в разные регионы.По 3 коп 1971 да и по другим вариантам других годов.

тираж естественно никто не знает и не узнаем никогда .А искать надо-это и есть смысл коллекционера -найти самому -а после.(балдеешь от удовольствия что это ты сам нашёл). :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы, этих монеток найдено штук 12-15. Эту разновидность вообще нашли довольно поздно, а когда стали её прицельно смотреть, то находок было мало. Себе сам такую монету покупал в начале 90-ых за 350 долларов, что на то время было жутко дорого. Искать данный вариант в обращении конечно можно, но очень доооооолго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть.-Если монета даже региональная, в то время передвижение людей было свободное имею в виду граждане Союзных Республик .Я как нашёл у себя монеты тоже очень редкие как 3 коп 86 г. с частой гуртовой насечкой и другие.-их тоже не так много а нашли в разные регионы.По 3 коп 1971 да и по другим вариантам других годов.

тираж естественно никто не знает и не узнаем никогда .А искать надо-это и есть смысл коллекционера -найти самому -а после.(балдеешь от удовольствия что это ты сам нашёл). :rolleyes:

Спасибо! Согласен на счет того, что балдешь когда сам лично нашел, а не на форуме купил. Учитывая какая громадная у меня реклама по Саратову, я вообще перестал себе в коллекцию покупать монеты на форумах. Многое уже нашел, и в достойной сохранности. Но самых безумно-редких, пока не нашел не одной. Но учитывая какие деньги приходится вкладывать в мою рекламу, то думаю если я ее и найду, то она мне выдет гораздо дороже, чем если бы я ее просто купил на этом форуме в свое время :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы правы, этих монеток найдено штук 12-15. Эту разновидность вообще нашли довольно поздно, а когда стали её прицельно смотреть, то находок было мало. Себе сам такую монету покупал в начале 90-ых за 350 долларов, что на то время было жутко дорого. Искать данный вариант в обращении конечно можно, но очень доооооолго.

Спасибо Андрей Иванович! Если как вы говорите шанс найти есть, пусть и мизерный, то найду обязательно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерестно сколько тебе 20коп 91г 3м попалось ? а то роем по разновидностям примерно с тобой одинаковое кол-во времени :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерестно сколько тебе 20коп 91г 3м попалось ? а то роем по разновидностям примерно с тобой одинаковое кол-во времени :rolleyes:

За 8 месяцев пять штук нашел

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опережаешь меня не много , но я поменьше твоего на рекламу трачу , но тоже жрёт она денег :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опережаешь меня не много , но я поменьше твоего на рекламу трачу , но тоже жрёт она денег :wacko:

Так ты книгу Андрея Ивановича купил на три месяца позже меня))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так до книги у меня тонна не перебранная лежала :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru