fregat

Почтари оборзели на :(

11 сообщений в этой теме

Укомплектовал бандероль - качественно уложил, заклеил, отстоял очередь на почте, а приёмщица говорит: "распечатывай, показывай что там". Пиндец. На мои сетования и убеждения, что бомбы там нет, ответила: "Без просмотра вложения принимать не буду". Пришлось тащиться на другую почту. Там после уговоров приняли без обыска.

Странность в том, что крупные посылки принимают без просмотра - достаточно подписать бумажку "недозволенных вложений нет", а для ценной бандероли ещё и опись вложения нужно сделать. :(

Поделиться сообщением

ну так это такие у них правила. нахера заклеивать? бандероль-то какая? ценная или простая? если ценная, так еще и опись надо вложить внутрь покета.

Поделиться сообщением

В моём отделении при отправке мнут конверт рукми и по-собачьи смотря в глаза из окошка, спрашивают "а что там?"

(ответ-открытки)

Поделиться сообщением

"а что там?"

(ответ-открытки)

запомним! ...

Поделиться сообщением

ну так это такие у них правила. нахера заклеивать? бандероль-то какая? ценная или простая? если ценная, так еще и опись надо вложить внутрь покета.

Ну да, ценная. А в описи что писать? Там монет штук 30 было... Все, чтоли, переписывать? Ещё совсем недавно такого небыло, хоть бы объяснили в связи с чем такие строгости. Может яды в письмах посылают или взрывчатку? И зачем, вобще, эта опись? Они, что в случае утери мне монеты по описи вернут? Маловероятно. Поэтому расцениваю действия почты как ничем не обоснованный каприз.

В моём отделении при отправке мнут конверт рукми и по-собачьи смотря в глаза из окошка, спрашивают "а что там?"

(ответ-открытки)

Ага, и у меня примерно так было. :) За мной стояла очередь человек 10, все так притихли с любопытством - что же я отвечу? :) Я честно громко отвечаю: монеты, мол. И очереди, так демонстративно поясняю: нумизматик я! Не путать с сифилитиком! Тока не помогла моя честность. Потребовали распечатать и предъявить. Видимо в почтарке при упоминании монет сразу проснулся дремавший до поры нумизмат. :)

Поделиться сообщением

Вообще то почтари в данной ситуации правы на все 100%.

Почитайте правила пересылки....

"Кота в мешке" они принимать не обязаны, тем более с объявлением цены..

Монеты все поименно переписывать не надо - там есть графа в описи - "кол-во" :D

Поделиться сообщением

На моей почте реакция на слово монеты была радикальная, нельзя, мол, и всё.

Теперь пишу "сувенирные жетоны", вопросы уже года два не задают.

Тьфу три раза.

Поделиться сообщением

На моей почте вообще нет такого вида отправления, как 'ценная бандероль'. С объявленной ценностью может быть только письмо или посылка. Обязательно с описью.

Рђ РІРѕС‚ есть Сѓ РєРѕРіРѕ опыт возмещения РІ случае утери Рё С‚.Рї., если РІ РѕРїРёСЃРё было что-то РєСЂРѕРјРµ письменной корреспонденции? Принимать-то принимают. Рђ как проблемы РІРѕР·РЅРёРєРЅСѓС‚ - легко РјРѕРіСѓС‚ послать подальС?Рµ, С‚.Рє. наруС?ение правил...

Поделиться сообщением

На моей почте вообще нет такого вида отправления, как 'ценная бандероль'. С объявленной ценностью может быть только письмо или посылка. Обязательно с описью.

Рђ РІРѕС‚ есть Сѓ РєРѕРіРѕ опыт возмещения РІ случае утери Рё С‚.Рї., если РІ РѕРїРёСЃРё было что-то РєСЂРѕРјРµ письменной корреспонденции? Принимать-то принимают. Рђ как проблемы РІРѕР·РЅРёРєРЅСѓС‚ - легко РјРѕРіСѓС‚ послать подальС?Рµ, С‚.Рє. наруС?ение правил...

То есть как нет? Почтовый прайс для всех един...

Насчёт РѕРїРёСЃРё - Сѓ меня принимают без РѕРїРёСЃРё, Р° если Рё СЃ РѕРїРёСЃСЊСЋ - РїРёС?Сѓ что дорогущий журнал (РѕРїРёСЃСЊ РІ 2 экземплярах, распечатывать РЅРµ заставляют РїРѕРґ СѓРіСЂРѕР·РѕР№ жалобы РЅР° Главпочтамт)

Насчёт утери - Сѓ меня, слава Богу, ещё ценные РЅРµ терялись... Если там было что-то РєСЂРѕРјРµ письменной корреспонденции Рё потерялось то, что РЅРµ указано РІ РѕРїРёСЃРё, то вес ведь уменьС?ился - так Рё РіРѕРІРѕСЂРё, что часть моей редчайС?ей дорогущей письменной корреспонденции пропала, денги давайте!

Поделиться сообщением

А вот нет, и все.:-) Проверено в двух отделениях. Если прошу отправить ценной бандеролью грамм на 120-150, то начинают ерзать на стуле, и оформляют ценным письмом.

Поделиться сообщением

"а что там?"

(ответ-открытки)

запомним! ...

Или книжка.

У нас интересуются для вида..

На лицах такое равнодушие..

- Спросят что там?

А ты хоть что говори,

только не бомба, и не порошок с сибиррской язвой.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу