PaveL

помощь в выборе холодильника и стиралки

В теме 78 сообщений

А у меня этот хваленый Liebherr накрылся через 2,5 года и ремонту не подлежит, дефект в запененой части шкафа. Теперь ненавижу эту марку. Взял Miele если и этот накроется, куплю самый дешевый какой будет.

Поделиться сообщением

Мастера по ремонту машин.

А сервис у Бошей космически дорог.

Ещё добавлю, что если нет запчасти, то и фантастически долгий :angry:

Поделиться сообщением

А у меня этот хваленый Liebherr накрылся через 2,5 года и ремонту не подлежит, дефект в запененой части шкафа. Теперь ненавижу эту марку. Взял Miele если и этот накроется, куплю самый дешевый какой будет.

вестфрост форева (датский).

тьфу (3 раза).

Поделиться сообщением

http://www.lohovnet.ru/

http://www.lohovnet.ru/actual/124-Gde_sobirajut_bytovuju_texniku_Chast_2_Bosch.html

полезный ресурс. Либхер - ну если не на века, то надолго. Можно и в 20тыр. вместиться - только это будет не огромный холодильник. (Свой брал за 30 с чем-то тысяч, но он ОГРОМНЫЙ)

Поделиться сообщением

Брат Рауф, про Либхер пост 51 доставляет :)

Поделиться сообщением

У дорогих марок действительно дорогой ремонт. Стиралку Миле 2 или 3 раза ремонтировал, так что знаю.

Поделиться сообщением

:wacko: ЗиЛы по 30 лет не ремонтируют, а Вам нравиться две поломки?

Для меня ремонт - это то, что я не умею делать сам. Если на ЗиЛе у знаменитой ручки вниз винтик выпадет, Вы его сами обратно вкрутите, или мастера ждать будете? Это ремонт?

Для меня ремонт холодильника - это замена движка, залив ушедшего фреона и прочие серьёзные вещи.

Поделиться сообщением

2. Жир от готовки с плиты, крошки попадают в машинку ее портят.

3. Самое главное - химия порошка распространяется по кухне, попадает в еду, продукты.

В общем, антисанитария.

Да не друже, машинку если и держать на кухне, то непременно в напольный шкаф (полку) встраивать. При этом модель совсем не обязательно должна быть ориентированна на встраивание, можно обычную с фронтальной загрузкой. Я так и сделал в своё время и юзал много лет. Причём встроил в уже имеющуюся кухню. Правда есть при этом один минус - пришлось одной полкой "пожертвовать" - выгрузить из него всё кухонную утварь - а в остальном, всё зер гуд, ничего никуда не летит. Проверено.

Поделиться сообщением

Для меня ремонт холодильника - ...залив ушедшего фреона

Именно это ТО, как залив масла в машину :rolleyes:

Поделиться сообщением

Брат Рауф, про Либхер пост 51 доставляет :)

и? про науку статистику слышал? Так один случай не показатель.

Поделиться сообщением

а что скажите про стиральную машину с сушкой? стоит ее брать? по цене они от 15тр.

Поделиться сообщением

Да не друже, машинку если и держать на кухне, то непременно в напольный шкаф (полку) встраивать. При этом модель совсем не обязательно должна быть ориентированна на встраивание, можно обычную с фронтальной загрузкой. Я так и сделал в своё время и юзал много лет. Причём встроил в уже имеющуюся кухню. Правда есть при этом один минус - пришлось одной полкой "пожертвовать" - выгрузить из него всё кухонную утварь - а в остальном, всё зер гуд, ничего никуда не летит. Проверено.

Саму машинку от жира, это, вероятно спасет, а порошки мне кааца все равно в виде пыли на кухне оседают. Глазу не всегда заметить получиться. Вообще это дело каждого, конечно, я не поставил и не буду ставить.

Поделиться сообщением

а что скажите про стиральную машину с сушкой? стоит ее брать? по цене они от 15тр.

Не стоит, если недорого. У мамани моей стояла за 25 чтоли, уж не вспомню марку - толку почти нет, длительность стирки увеличивается сильно. Белье все равно надо сушить, сухое не достанешь - получается у меня отжим на 1000 оборотов, белье чуть влажнее, чем после ее сушки. Белье достал, повесил, утром оно сухое и у меня и у нее.

У друга была сушка отдельно от машинки, та сушила реально, но он ее все равно продал - места занимала такое же, как машинка и пользовались они ей редко.

Есть смысл подождать, может Зевс выскажется - у него вроде космический аппарат стиральный стоит с мегасушкой.

Поделиться сообщением

да я в начале ноября буду брать, так что не спешу. время подумать есть.

Поделиться сообщением

У меня с сушкой. Женщины признали функцию бесполезной. Если гладить сразу после отжима, то под утюг как-раз лучше чуть влажное белье. Высушенное в сушке гладится трудней, хлопот получается больше.

Поделиться сообщением

У меня с сушкой. Женщины признали функцию бесполезной

Значит ВАМ эта функция не требуется, или при необходимости не должным образом отнеслись к выбору аппарата...

Стоит миле стиралка с сушкой. Сушка была выбрана по причине малолетства наследников, за которыми ежедневные стирки. На момент выбора - три года назад - только бош и миле имели аппарат совмещённый с сушкой и с стиралкой в наших деревнях в маркетах. Совмещённый, а не отдельные аппараты, выбраны по причине малости жилого пространства... Первая, бош, 35 тысруб стоила, вторая до хрена...

Выбрана более дорогая - там на сушке 4 или пять режимов - можно даже сразу на себя одеть - абсолютно сухое. Можно под гладильную доску, чуть влажное - нескольких степеней влажности... А джинсовки только вместе с сушкой и стираем - ткань как шёлк мягкая, даже рабочие джинсы. По сути всё равно по таймеру на ночь ставим, так что + к стирке 1,5...2,5 часа на сушку никак не влияют ни на что...

Но каждому решать, что именно ВАМ надо :dirol:

Поделиться сообщением

Дешёвые машинки с сушкой не стоит брать - режимов сушки мизер, чаще всего вообще один, и стоит решить - а надо ли оно ВАМ - сушка? Мы хоть и стираем 6 дней в неделю, а сушку задействуем два три раза в месяц, не чаще...

Поделиться сообщением

Дешёвые машинки с сушкой не стоит брать - режимов сушки мизер, чаще всего вообще один, и стоит решить - а надо ли оно ВАМ - сушка? Мы хоть и стираем 6 дней в неделю, а сушку задействуем два три раза в месяц, не чаще...

мы стираем ежедневно, а иногда и по паре раз. другое дело, что почти ничего не гладим

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

Абсолютно ничего не гладим. а рубашки и брюки разные на вешалках доходят - как поглаженные...

Поделиться сообщением

У меня с сушкой. Женщины признали функцию бесполезной. Если гладить сразу после отжима, то под утюг как-раз лучше чуть влажное белье. Высушенное в сушке гладится трудней, хлопот получается больше.

95 процентов моих клиентов имеют мнение, анологичное с Вашим

Поделиться сообщением

Hotpoint Ariston (встроенный). После 2х лет работы и после окончания гарантии, отказал морозильник: когда пустой - работает, как только хотя бы один кг продуктов положишь - перестает, гад морозить.

Поделиться сообщением

Hotpoint Ariston (встроенный). После 2х лет работы и после окончания гарантии, отказал морозильник: когда пустой - работает, как только хотя бы один кг продуктов положишь - перестает, гад морозить.

Жена замучала - заставила вызвать мастера. Хотя я не понимаю, зачем нужен холодильник зимой. Продукты - за дверью в предбаннике, заморозка - за входной дверью на улице в пакетах висит. До марта можно было бы точно потерпеть.

Мастер обрадовал - холодильник на выброс. Впаенные в корпус трубки с халдогентом пускают "течь". Такая вот неудачная модель, Hotpoint Ariston Opera, у которой блок управления не наверху, а между дверцами.

Не "обожгитесь" таким вот холодильником.

Поделиться сообщением

Счас у всех холодильников Впаенные в корпус трубки с халдогентом могут пускать "течь".

Поделиться сообщением

Жена замучала - заставила вызвать мастера. Хотя я не понимаю, зачем нужен холодильник зимой. Продукты - за дверью в предбаннике, заморозка - за входной дверью на улице в пакетах висит. До марта можно было бы точно потерпеть.

Мастер обрадовал - холодильник на выброс. Впаенные в корпус трубки с халдогентом пускают "течь". Такая вот неудачная модель, Hotpoint Ariston Opera, у которой блок управления не наверху, а между дверцами.

Не "обожгитесь" таким вот холодильником.

А если попробовать полочку на полкой в морозильнике присобачить. Как я понимаю проблема в том, что при нагрузке полка прогибается и открывается микротрещина.

Поделиться сообщением

Счас у всех холодильников Впаенные в корпус трубки с халдогентом могут пускать "течь".

Александр, почитав тему так понял, что Вы, типа, мастер по ремонту? В общем, у матери холодильник LG ноуфрост глючит после трёх лет работы. Короче, после некоторого времени ( две-три недели ) морозилка морозит ( она наверху ), а низ не морозит. Первый раз масер пришёл, холодильник был выключен и ни фига не сказал. Когда включили, и дождавшись глюка вызвали мастера, он там снял какую-то панель ( я сам не присутствовал) и обнаружил, что какие-то там дырочки льдом обмораживаются. Ну и, типа, говорит: хрен знает в чём проблема? Говорит: можем поменять некоторые блоки, но не факт, что неисправны, именно, они. Т.е., типа, мы поменяем, а проблема останется, ну, и, естественно, хозяйка платить откажется, т.е. - нахрена тогда менять? В общем - бред какой-то. Непонятно - толи мастер тупой, толи проблема на столько сложна? Может подскажете - что делать, искать нормального мастера, или плюнуть, и купить новый холодильник. Ещё, он ( мастер ), говорил, типа, такой глюк может возникать при стихийном отключении питания, но доверия к его словам чё-то как-то нету совсем. В общем, буду рад любому совету от специалиста.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу