АнтикварЪ

Как я бросил курить....

945 сообщений в этой теме

А это - кто? Сэмуэль Клеменс, что ли?

Клеменс, не клеменс, а писателей знать надо.Они то об нас, об читателях-то пишут. А кто такой Герман?

Поделиться сообщением

Товарищи! Ещё Марк Твенн, по моему, заметил, ...

А это - кто? Сэмуэль Клеменс, что ли?

Клеменс, не клеменс, а писателей знать надо.

Нельзя ж так, чуть не помер со смеху.

Поделиться сообщением

бабу не обманешь, она сердцем видит)с).клеменс,клеменс.Что за писатель такой ? из современных что ли ?

Марк Твен.Замечательнве книжки писАл )С)..а ну-ка пробейте по айпи:анна федоренко,она же элла кацнельбоген,она же Татьяна Анатольевна.

точно,все сходится))

Поделиться сообщением

Клеменс, не клеменс, а писателей знать надо.Они то об нас, об читателях-то пишут. А кто такой Герман?

Вот и я о том же. Ни в русской транскрипции, ни в английской мы двух Н не наблюдаем.

Марк Твен (англ. Mark Twain, настоящее имя Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (англ. Samuel Langhorne Clemens)

А Герман - один из хороших людей, создавших этот Форум. За что ему спасибо.

Поделиться сообщением

Ув. Ярослафф,о Твене я сказанной Вами информацией обладаю давольно-таки давно. (Я Вас просто проверяла).А вот услышать её из Ваших уст- было вдвойне, если даже не в тройне приятно."Почему?"-спросите Вы. Да потому что приятно иметь дело с умным и одновременно с тем образованным человеком. Мы, по моему отвлеклись от темы. О чём это мы? А... О!: о вредном влиянии табака и продуктов его окисления(горения) при НУ (нормальных условиях: 20 по Цельсию; 760мм рт.ст.; ну и при какой-то там отнсительной влажности.Не помню какой-лень лезть в справочник) на организм человека. А Вы случайно не знаете величину нормальной влажности? Я понимаю, что мой вопрос имеет самое косвенное отношение к вопросу табакокурения. Но всё же.

Поделиться сообщением

А у троллей тоже весна!

Поделиться сообщением

P.S.: Забыла о Германе... Вы знаете, я так и подозревала, что скорее всего это действительно хороший человек. А теперь ещё и Вы такое сказали. Вам, не знаю почему, но в этом вопросе верю.

Поделиться сообщением

Ув. Ярослафф,о Твене я сказанной Вами информацией обладаю давольно-таки давно. (Я Вас просто проверяла).А вот услышать её из Ваших уст- было вдвойне, если даже не в тройне приятно."Почему?"-спросите Вы. Да потому что приятно иметь дело с умным и одновременно с тем образованным человеком. Мы, по моему отвлеклись от темы. О чём это мы? А... О!: о вредном влиянии табака и продуктов его окисления(горения) при НУ (нормальных условиях: 20 по Цельсию; 760мм рт.ст.; ну и при какой-то там отнсительной влажности.Не помню какой-лень лезть в справочник) на организм человека. А Вы случайно не знаете величину нормальной влажности? Я понимаю, что мой вопрос имеет самое косвенное отношение к вопросу табакокурения. Но всё же.

Ну, надо же! А с какой целью Вы меня проверяли? Отбор (кастинг-?) какой-то куда-то затеяли? Так зря: я не участвую в подобных мероприятиях. А если просто хотели узнать обо мне больше - почитали бы Форум, что ли... Впрочем, Вам виднее. Надеюсь, что Вы достигли поставленной цели.

Поделиться сообщением

Ну, надо же! А с какой целью Вы меня проверяли? Отбор (кастинг-?) какой-то куда-то затеяли? Так зря: я не участвую в подобных мероприятиях. А если просто хотели узнать обо мне больше - почитали бы Форум, что ли... Впрочем, Вам виднее. Надеюсь, что Вы достигли поставленной цели.

Да не злитесь Вы. Шутила я. Если в чём-то не совсем удачно, то прошу прощенья. С ув. Татьяна.

Поделиться сообщением

интерсно есть на форуме куряки , которые смогут покупать по 250руб за пачку в 2015гг?

Поделиться сообщением

В Финляндии они уже так стОят - в 4 раза дороже.

Наши туроператоры при поездке на автобусе раздают пассажирам по блоку сигарет.

После провоза через границу пассажирам за "транзит" дают по 5 евро.

+сами зарабатывают по 5-10 евро за блок.

100-200 евро с автобуса!

Поделиться сообщением

интерсно есть на форуме куряки , которые смогут покупать по 250руб за пачку в 2015гг?

если б я курил - и сейчас бы за 250 рэ покупал бы. правда, наверное курил меньше. жаба бы душила десятирублевые купюры садить одну за другой. хотя что нонче десять рублей.

кстати не курю уже 4,5 месяца. ничего так. все еще снится, и всякий раз думаю - ну и за каким хером я это делаю?

Поделиться сообщением

если б я курил - и сейчас бы за 250 рэ покупал бы. правда, наверное курил меньше. жаба бы душила десятирублевые купюры садить одну за другой. хотя что нонче десять рублей.

кстати не курю уже 4,5 месяца. ничего так. все еще снится, и всякий раз думаю - ну и за каким хером я это делаю?

Ещё раз Вас поздравляю с большой победой.

По-моему- это мужской поступок.

Поделиться сообщением

Я курил 8 лет, сейчас уже как год не курю. Первые пол года боялся, что снова начну курить. Сейчас на все сто процентов уверен, что больше никогда не закурю.

Поделиться сообщением

Я курил 8 лет, сейчас уже как год не курю. Первые пол года боялся, что снова начну курить. Сейчас на все сто процентов уверен, что больше никогда не закурю.

Я курю 46лет,брат 62года.Мне61,брату75.Честно говорю неохота бросать.Но когда по250р.пачка будет стоить наверно буду бросать.Пенсии не хватит.

Поделиться сообщением

Я курю 46лет,брат 62года.Мне61,брату75.Честно говорю неохота бросать.Но когда по250р.пачка будет стоить наверно буду бросать.Пенсии не хватит.

Потому что вы сразу себя настраиваете - "бросать", значит лишать себя чего-то. Ой, но ведь тогда жалко, как же я такое привычное, такое приятное брошу...

Достаточно решить, что вы не бросаете это, а избавляетесь от этого. Типа как же надоел этот больной зуб, нарыв, ещё что, избавлюсь-ка я от этого, хватит, поизводил ты меня, попил ты моей кровушки!

Поделиться сообщением

Если нет ни потребности ни желания- тогда хрен бросишь!

Да и зачем бросать, если НЕЗАЧЕМ?

Если не видишь в этом бросании ничего хорошего?

Можно не торопиться.

В конце концов все бросают курить. . .

Поделиться сообщением

Дело даже не в том, что пачка будет стоиить 250 рублей, просто когда бросил курить будто бы ермо с шее сбросил. Совершенно по другому себя чувствую.

Поделиться сообщением

В конце концов все бросают курить. . .

Ну да, только если так рассуждать, то и грешить все перестанут в конце-концов. В "геенне огненной".

Поделиться сообщением

Ну да, только если так рассуждать, то и грешить все перестанут в конце-концов. В "геенне огненной".

Курение я думаю это так маленький грешок, настоящих грехов и так хватает. Так что если бросил курить это не значить, что избежал геены огненной.

Поделиться сообщением

Курение я думаю это так маленький грешок, настоящих грехов и так хватает. Так что если бросил курить это не значить, что избежал геены огненной.

Неправильно отрицания строите. Правильнее было бы "чтобы избежать геенны огненной, значит и курить бросить".

К сожалению, мы себя убедили, что есть маленькие нестрашные грехи. Теперь задача - убедить в их нестрашности и небеса.

Мне кажется - эта задача неподъемна, т.к. свыше уже неоднократно заявлено обратное.

Поделиться сообщением

По-моему курение не настолько уж грешно, насколько пагубно для здоровья.

И я призывал лишь не торопиться туда, где платят за грехи, а отнюдь не быть безгрешным.

Яко грешен есмь.

Поделиться сообщением

По-моему курение не настолько уж грешно, насколько пагубно для здоровья.

И я призывал лишь не торопиться туда, где платят за грехи, а отнюдь не быть безгрешным.

Яко грешен есмь.

Кстати так оно и есть когда бросил курить через какое то время, стал чувствовать себя гораздо лучше. Легкие кагбудто отчистились теперь дышу полной грудью. Всю зиму на лыжах катался, если бы не бросил курить ни когда бы этого не сделал.

Поделиться сообщением

Неправильно отрицания строите. Правильнее было бы "чтобы избежать геенны огненной, значит и курить бросить".

К сожалению, мы себя убедили, что есть маленькие нестрашные грехи. Теперь задача - убедить в их нестрашности и небеса.

Мне кажется - эта задача неподъемна, т.к. свыше уже неоднократно заявлено обратное.

А чё там свыше заявлено? Если не трудно, нам сообщите, а то мало ли, вдруг, пригодиться. И при чём тут гиенны какието? Это ваще - кто такие?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу