Разведчикъ

Не выносите мне моск!

В теме 18 сообщений

Как то раз на Таганке..)) Сёдня хожу себе мирно, никого не трогаю, а тут один дядька обращается:

-Что-то ищете.?

-Российскую Империю..

-Ну вот посмотрите..

Звучало примерно так. А дальше.. Дальше на мой моск посягнули.. Вот, говорит, неплохая монетка (достает из своего клясера двушку Лизы замусоленную!, как, блин, я не знаю. Шоб он всю жисть свою империю в таких клясерах хранил)). И называет мне - ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК.. (как выяснилось, эт он про номинал)

Первые мгновения я не знал как поступить, то ли повеселиться, типа шутке или глубочайшему заблуждению юродивой души, то ли обидеться, типа меня за травмированного посчитали..

В общем, со смешанными чувствами вступил с НИМ в непродолжительный диалог, задавая наводящие вопросы.. Потому как спросить что-нить типа: 'я те что, дебил?!' или 'ты че, дурак совсем??' я постеснялся и не решился.

В ходе беседы были приведены доводы, что этот человек с кем-то там смотрел ''иллюстрированый'' каталог (конрос)) и что там написано что это пятьдесят копеек.. Я попыталсо как можно серьезнее но осторожно спросить, ''может Вы ошибаетесь, может это рубль.?' На что, повертев медяк в руках, мой собеседник уверенно возразил: ''нет, это ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК.''

После этого были ещё сдержанные реплики и я побёг спасаться в ''Нумизмат''.. Нужно было перевести дух.

Это что, флэш-моб такой? Уважаемые продавцы и просто граждане, волею судьбы вынужденные чего-либо продать, не пытайтесь насиловать мой моск. И изливать при мне из своих уст такую ересь, за которую, несомненно, Вас ждал вы суд, костер и муки ацкие!

Но ежели не со злого умысла, а по простоте душевной Вам случилось чего-то мне поведать, и на самом деле если человек сей (мой давешний собеседник) добрый, но умалишенный парняга, я готов публично перед ним извиниться, коли его таковым признают компетентные лица.

...

Поделиться сообщением

Уважаемые продавцы и просто граждане, волею судьбы вынужденные чего-либо продать, не пытайтесь насиловать мой моск.

...

Какие сегодня перед матчем ветки интересные появляются!

Товарищ Исаев! Разместите, пожалуйста, здесь свою фотографию. Я постараюсь детально запомнить все черты Вашего лица, чтобы при возможной встрече полностью выполнить Вашу вышевыделенную просьбу. Хотя с Вашим ником Вы, наверное, не согласитесь на рассекречивание своей внешности.

P.S. Это правильно, что в основной поместили. Нехай модераторы трудятся.

Поделиться сообщением

Какие сегодня перед матчем ветки интересные появляются!

Товарищ Исаев! Разместите, пожалуйста, здесь свою фотографию. Я постараюсь детально запомнить все черты Вашего лица, чтобы при возможной встрече полностью выполнить Вашу вышевыделенную просьбу. Хотя с Вашим ником Вы, наверное, не согласитесь на рассекречивание своей внешности.

P.S. Это правильно, что в основной поместили. Нехай модераторы трудятся.

Раз уж откликнулись.. Фото не дам, жадный я. А на счет просьбы, ну как Вам обьяснить то популярно.. Попытаюсь ответить цитатой: ''относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе''. Или о таком отношении должен попросить каждый.? По-моему, нонсенс.

Поделиться сообщением

Фиксирую это как попытку вынести МОЙ мозг. :wub:

Поделиться сообщением

Это что, флэш-моб такой? Уважаемые продавцы и просто граждане, волею судьбы вынужденные чего-либо продать, не пытайтесь насиловать мой моск. И изливать при мне из своих уст такую ересь, за которую, несомненно, Вас ждал вы суд, костер и муки ацкие!

Зачем так сурово? Человек, банально, не в теме. Тут пол форума не могут правильно каталоги прочитать, и что из этого - на костре всех сжигать чтоли?

Поделиться сообщением

Зачем так сурово? Человек, банально, не в теме. Тут пол форума не могут правильно каталоги прочитать, и что из этого - на костре всех сжигать чтоли?

'человек' тот банально не первый раз на толкучке. А про костры Вы всё слишком буквально воспринимаете.

Поделиться сообщением

'человек' тот банально не первый раз на толкучке. А про костры Вы всё слишком буквально воспринимаете.

Ключевое слово ТОЛКУЧКА. Там же не лекция по нумизматике имперского периода? Потолкались и разбежались. Моск бы он вынес, если бы доказал заявленное. Но этого же не произошло? Или моск всёже вынесен?

Поделиться сообщением

Вы серьезно что-ли тему завели?

Всегда будут и уроды, которые при продаже выдают говно за конфетку, и профаны, которые выдают двушку за полтос. Не понимаю, зачем сначала обращать на них внимание и тратить свое время, а потом еще пытаться на форуме филосовствовать об этом, да еще призывая наблюдать, участвовать и сопереживать.

Вот мне вот с собакой что-то лень гулять идти, а надо, пока футбол не начался. И одуваничков для сверчков нарвать. Давайте за этим тоже понаблюдаем. Ну и поучаствуем и посопереживем.

Поделиться сообщением

Вы серьезно что-ли тему завели?

Всегда будут и уроды, которые при продаже выдают говно за конфетку, и профаны, которые выдают двушку за полтос. Не понимаю, зачем сначала обращать на них внимание и тратить свое время, а потом еще пытаться на форуме филосовствовать об этом, да еще призывая наблюдать, участвовать и сопереживать.

Вот мне вот с собакой что-то лень гулять идти, а надо, пока футбол не начался. И одуваничков для сверчков нарвать. Давайте за этим тоже понаблюдаем. Ну и поучаствуем и посопереживем.

Каждому свое, хотя с одуванчиками вапще в тему сравнили.. :)

зачем тратить внимание на вышеуказанных индивидумов? Наверно чтоб другим не повадно было. Потому как выходки подобные иначе как глупость или невежество расценивать нельзя, имхо. А это всё негатив, и от него надо избавляться. Должен быть какой-то рост что ли моральный..

а про призывы - так я не призываю. Но Вы почему-то участие приняли. Ладно, я Вам тоже про сверчков чего-нить вверну при случае :) :) :)

Поделиться сообщением

зачем тратить внимание на вышеуказанных индивидумов? Наверно чтоб другим не повадно было. Потому как выходки подобные иначе как глупость или невежество расценивать нельзя, имхо. А это всё негатив, и от него надо избавляться. Должен быть какой-то рост что ли моральный..

Ну, Вы, хоть, оставили челу ссылку на форум то? Да и всем остальным, толкавшимся? А то, как они вырастут морально? Лучше бы размаячили - чё по чём, человек бы спасибо сказал, раз уж знания хочется показать. Откуда мы знаем, что там двушка была? Может там, и впрямь, полтос был?

Поделиться сообщением

сколько хотели за "шедевру" ?

Поделиться сообщением

Ну, Вы, хоть, оставили челу ссылку на форум то? Да и всем остальным, толкавшимся? А то, как они вырастут морально? Лучше бы размаячили - чё по чём, человек бы спасибо сказал, раз уж знания хочется показать. Откуда мы знаем, что там двушка была? Может там, и впрямь, полтос был?

я в следующий раз туда приду, и, может быть, оставлю ему... ссылку... А про остальных Вы где вообще вычитали?? Не надо мои слова переворачивать.

И я не хочу ''показать знания'', увы не так и много я знаю, чтоб этим бахвалиться.. Но хочется верить, что достаточно, чтоб отличить полтос от двухи..

Поделиться сообщением

сколько хотели за "шедевру" ?

я уже и спрашивать не стал..

Поделиться сообщением

Опишите ка вы лучше умалишенного поподробнее, хочется понять КТО ЭТО!

Поделиться сообщением

Потому как выходки подобные иначе как глупость или невежество расценивать нельзя, имхо. А это всё негатив, и от него надо избавляться. Должен быть какой-то рост что ли моральный..

Негатив...

То, что тот "чудак" считал медяк полтинником - это полбеды, это еще не негатив.

А то, что вас это задело, да так, что вы переполнились "праведным" гневом и устроили крестовый поход на "глупость или невежество" - вот это беда, это и есть негатив. Избавляйтесь.

Успехов!

Поделиться сообщением

просто надо понять:

таганка - это таганка.

УБ - это что-то где-то рядом с манДжурией.

Есть еще и Кюнкер, Марков, МиМ, Горны, растипеннис, Ира Голдберг, она же он, т.е.Айрэ... про них тоже можно что-нибудь сказать, но я ни хрена настолько не Задорнов.

Но не так важно, куда ты попал.

Важно, как ты сам себя там ощущаешь.

И, возможно, ещё важней, как ты себя там ведешь.

И при это не всегда важно, важно ли это для тебя самого...

Потому что, где бы ты ни был - на Тагани, в УБ, на Кюнкере или еще где - всё равно тем, кто видит, всегда будет видно, кто ты есть, независимо от того, продаешь ты или (не) покупаешь.

Dixi

Пользуйтесь блять пока я нетрезв

Поделиться сообщением

Сколько просил за рарик?

Поделиться сообщением

Как то раз на Таганке..

А Вы уверены, что это был не кошмар в послеобеденном сне?? :mellow:

Ведь человек, интеллектуально доросший до того, чтобы суметь положить монету в кляссер и добраться до Таганки, две копейки от полтинника отличит, априори...

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу