sanches

Прошу определить стоимость монет

В теме 20 сообщений

Прошу определить стоимость талеров

post-15861-12863963981_thumb.jpg

post-15861-128639668944_thumb.jpg

post-15861-128639673858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это не талеры, это гульдены, 2/3 талеров. Усталые они какие-то, и то в руках надо держать, могут быть нюансы. 100 баксов за штуку на любителя - предел в наше голодное время

0

Поделиться сообщением

Ну за 100))))))))))))))) бакинских за штуку, я бы десятка 3-4 взял себе. Спасибо и за такую оценку

0

Поделиться сообщением

Ну за 100))))))))))))))) бакинских за штуку, я бы десятка 3-4 взял себе

Все вы так говорите :dry:

0

Поделиться сообщением

Человеку нужен свой дом, а у дома чтобы рос сад

А по саду чтоб бегал сын и у сына чтобы был брат (два)

Чтоб жена не дура была, чтобы лицом была хороша

И еще чтоб в банке лежал миллион долларов США

1

Поделиться сообщением

Все вы так говорите :dry:

А вы предложите. Вот и видно будет. ;)
0

Поделиться сообщением

А вы предложите. Вот и видно будет. ;)

Попросили определить стоимость, а не предлагать :gangster:. Стоимость - это за сколько продавцу не жалко продать, а покупателю не жалко отдать за товар свои кровные. А сколько покупатель и продавец при этом гнут пальцы - это мало*бущий фактор. Уже выяснили, что человек их сам по 100 баксов покупает в количестве. А я вот по 150 баксов их не готов покупать даже единичные, потому как товар на любителя.

Может, у кого-то отличная точка зрения, выслушаем с интересом :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ну за 100))))))))))))))) бакинских за штуку, я бы десятка 3-4 взял себе. Спасибо и за такую оценку

я иногда не могу понять зачем спрашивать, если знаешь примерную оценку, или Вы рассчитывали на ответ, "по тонне зеленых даю сходу, где встретимся?" или как?

давайте отстранимся от иллюзий и спустимся на землю,

оценка адекватная, если не учитывать того, что третья монета вообще стремная по такому фото

1

Поделиться сообщением

Прошу определить стоимость талеров

какие-то они все одинаковые по фактуре...с подлинностью бы сначала определиться. она инога влияет на цену.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем участникам темы за содержательные ответы. Уважаемый модератор - удалите тему в корзину.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем участникам темы за содержательные ответы. Уважаемый модератор - удалите тему в корзину.

Да пускай висит. Мож кто принесёт десятка 3-4 по 100 баксов, не отвертишься. И сарказм тут завуалированный по поводу содержательных ответов ни к чему. По таким фоткам разве что хомячков оценивать, и то на предмет - живой или не очень :dry:

Изменено пользователем брат Фокс
2

Поделиться сообщением

Я присоединюсь ко всем высказавшим сомнения в подлинности предметов на картинках. Если бы увидил такое на продажу на ебае и продавец не гарантировал 100% шанс возврата в случае не подлинности, был бы уверен что это фуфло.

0

Поделиться сообщением

И к чему эта угадайка?

Вот эти монеты.

Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. KG

Auction 175 (28.09.2010)

Lot 3809

Price 420 EUR (~567 USD)

post-529-128648126567_thumb.jpg

Auction 175 (28.09.2010)

Lot 3877

Price 360 EUR (~486 USD)

post-529-128648138383_thumb.jpg

Auction Auction 176 (29.09.2010)

Lot 5303

Price 400 EUR (~540 USD)

post-529-128648143721_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Что-то не встречал здесь таких. Чаще несут на Кюнкер, а не сюда по 100$. Интересна была реальная цена монет, а не аукционная.

0

Поделиться сообщением

Господин А, Вы я вижу умеете жать на клаву, я и без Вас эти картинки видел. Смысл вопроса в другом, а не в угадайке.

0

Поделиться сообщением

Господин А, Вы я вижу умеете жать на клаву, я и без Вас эти картинки видел. Смысл вопроса в другом, а не в угадайке.

Это мы продолжаем понты колотить или сейчас так благодарность выражают? :blink:

0

Поделиться сообщением

Я показал не похожие монеты, а именно те, что выставлены в топике. Их стоимость на аукционе такова.

Абстрактная стоимость на отечественном рынке была указана ранее знающими и опытными людьми. Это 100 долларов. Плюс минус.

Вас не устраивает ни первый, ни второй вариант. В чем тогда смысл вашего вопроса?

0

Поделиться сообщением

В чем тогда смысл вашего вопроса?

Думаю, это была попытка узнать, за сколько монетки, куплные "там" можно будет толкнуть "тут".

Понимание, что цены "тут" ниже, чем цены "там" не всегда укладываются в заранее ожидаемые рамки, отсюда и некое нудовольствие и недоверие автора темы.

При некотором опыте это проходит.

Но вот что мне непонятно - почему монетки с Künker'а были поставлены под сомнение в плане подлинности весьма опытными коллегами?

0

Поделиться сообщением

Думаю, это была попытка узнать, за сколько монетки, куплные "там" можно будет толкнуть "тут".

Понимание, что цены "тут" ниже, чем цены "там" не всегда укладываются в заранее ожидаемые рамки, отсюда и некое нудовольствие и недоверие автора темы.

При некотором опыте это проходит.

Но вот что мне непонятно - почему монетки с Künker'а были поставлены под сомнение в плане подлинности весьма опытными коллегами?

Оттуда сюда ещё есть смысл тащить отечественные монеты. Тащить оттуда всё, что ни попадя, не глядя на качество, в надежде срубить бабла на халяву, потеряло смысл много лет назад. Помнится, году в 2001-м я привёз из Бейрута несколько весьма приличных екатерининских рублей, неведомыми путями туда попавших. Стоили каких-то смешных сейчас денег, что-то в районе 40-50 долларов, и лежали у торговца в лотке вместе с талерами Марии Терезии, причём талеры были ещё и подороже. Он был весьма удивлён, когда я купил рубли, но побрезговал Марией. Потому что Терезия в Ливане ходила, а рубли были никому не нужны. Дома у меня без заморочек приняли их по три сотни. А почём приняли бы те талеры?

Фотки хреновые - отсюда и сомнение. Хвастаетесь чем - не поленитесь качественные фото сделать

0

Поделиться сообщением

Угу. Это называется не зная броду лезть в воду. Думается, автор ветки купил эти монеты на Кюнкере, плюс проценты аукциона, плюс доставка, плюс процент посреднику. Итого где-нибудь под 1000usd. Коллективная оценка сильно не совпала с личными ожиданиями. Отсюда и неудовольствие, вплоть до утраты вежливости.

А с Марией-Терезией, упомянутой братом Фоксом, это просто классика. Было не один раз. Приезжает некто с отдыха/командировки. С горящими глазами Смотри!!! ТАЛЕР!!! НАСТОЯЩИЙ!!! Всего за 300 баксов!!! ;)

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу