ПС13

Что заставляет людей покупать &quo

В теме 20 сообщений

особенно, если этот самый год от предыдущих/последующих не отличается ничем, кроме одной цифирьки в дате.

Понимаю, что советская погодовка -популярная тема и есть смысл финансово поднапрячься и взять редкие года для закрытия пробелов.

Но вот в чем соль забить планшет николаевскими рублями, да еще за 1903-04 год заплатить в 7-8 раз больше средней стоимости?

Могу понять, когда собирают "год-тип", могу понять, когда год отмечен каким-то катаклизьмом, приведшим к падению тиражей.

Но вот платить вшестеро за рядовую продукцию, в выпуске которойэмитент просто сделал годовой перерывчик, приведший к снижению объемов выпуска?

Не понимаю...

Продавцов понимаю -все их истерические выкрики:

"Качество!", "В коллекцию!" "Штемпельный блеск" "Редкий год"

не более чем рыночные зазывания.Но стоит ли на них вестись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно, если этот самый год от предыдущих/последующих не отличается ничем, кроме одной цифирьки в дате.

Понимаю, что советская погодовка -популярная тема и есть смысл финансово поднапрячься и взять редкие года для закрытия пробелов.

Но вот в чем соль забить планшет николаевскими рублями, да еще за 1903-04 год заплатить в 7-8 раз больше средней стоимости?

СТРАННО.СССР ТЫ ПОНИМАЕШЬ А РОССИЮ НЕТ.ЭТОГО УЖЕ Я НЕ ПОНИМАЮ :(

Могу понять, когда собирают "год-тип", могу понять, когда год отмечен каким-то катаклизьмом, приведшим к падению тиражей.

Но вот платить вшестеро за рядовую продукцию, в выпуске которойэмитент просто сделал годовой перерывчик, приведший к снижению объемов выпуска?

ЕСЛИ БЫ ВШЕСТЕРО.НО ВСЁ РАВНО НЕЯСНО.СМОТРИ.20-61 СТОИТ 3 РЭ.20-76 СТОИТ 1200.400 РАЗ.ЭТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ.А 5-6 НЕТ.КАК ЭТО?

Не понимаю...

Продавцов понимаю -все их истерические выкрики:

"Качество!", "В коллекцию!" "Штемпельный блеск" "Редкий год"

не более чем рыночные зазывания.Но стоит ли на них вестись?

КАЧЕСТВО И ШТ БЛЕСК ЭТО ИМХО СИНОНИМЫ.РЕДКИЙ ГОД-ОН ЖЕ НЕ ВИНОВАТТ ЧТО ГОД РЕДКИЙ.ОТДАВАТЬ ЕГО КАК ПРОСТОЙ?МОЖНО.МНЕ :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРАННО.СССР ТЫ ПОНИМАЕШЬ А РОССИЮ НЕТ.ЭТОГО УЖЕ Я НЕ ПОНИМАЮ

Попробую объяснить.

Назови изменения дизайна монеты рубль за 23 года правления Николая 2.

Правильный ответ (если не считать брак) -ноль.

В чем смысл собирания погодовки Н2 мне вообще не понятно, а в чем смысл внутри этой странной темы платить за редкие года -непонятно в кубе.

Теперь посмотрим на советскую погодовку.

Тут по изменяющимся элементам дизайна книжки люди пишут (например неупоминаемый автор, на Щ фамилие начинается)

ЕСЛИ БЫ ВШЕСТЕРО.НО ВСЁ РАВНО НЕЯСНО.СМОТРИ.20-61 СТОИТ 3 РЭ.20-76 СТОИТ 1200.400 РАЗ.ЭТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ.А 5-6 НЕТ.КАК ЭТО?

Стоит 1200.

А кто-нибудь берет?

Отдавать по 3 конечно не стоит, особенно если учесть трудозатраты на перебирание тонн металломусора в поисках магического сочетания цифирек 1, 9, 7 и 6 в нужном сочетании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТРАННО.СССР ТЫ ПОНИМАЕШЬ А РОССИЮ НЕТ.ЭТОГО УЖЕ Я НЕ ПОНИМАЮ

Попробую объяснить.

Назови изменения дизайна монеты рубль за 23 года правления Николая 2.

НА ГУРТЫ ПОСМОТРИ.А СКОЛЬКО ВАРИАНТОВ У ПАМЯТНЫХ РУБЛЁВОК-ОХРЕНЕЕШЬ

Правильный ответ (если не считать брак) -ноль.

МНОГО-ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ

В чем смысл собирания погодовки Н2 мне вообще не понятно, а в чем смысл внутри этой странной темы платить за редкие года -непонятно в кубе.

Теперь посмотрим на советскую погодовку.

Тут по изменяющимся элементам дизайна книжки люди пишут (например неупоминаемый автор, на Щ фамилие начинается)

НА САМОМ ДЕЛЕ КНИГА СОВСЕМ О ДРУГОМ.ТЫ ПОХОЖЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ПОГОДОВКОЙ И МОДБОКАМИ ПО РЕФОРМАМ

ЕСЛИ БЫ ВШЕСТЕРО.НО ВСЁ РАВНО НЕЯСНО.СМОТРИ.20-61 СТОИТ 3 РЭ.20-76 СТОИТ 1200.400 РАЗ.ЭТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ.А 5-6 НЕТ.КАК ЭТО?

Стоит 1200.

А кто-нибудь берет?

НЕ ЗНАЮ.НО КОЛЛЕГИ У МЕНЯ ПО 1000 В ОЧЕРЕДЬ СТОЯТ.

Отдавать по 3 конечно не стоит, особенно если учесть трудозатраты на перебирание тонн металломусора в поисках магического сочетания цифирек 1, 9, 7 и 6 в нужном сочетании.

ПРАВИЛЬНО.ПРОЩЕ КУПИТЬ ЗА 700-800 СРАЗУ.А СТАТИСТИКОЙ ВСТРЕЧАЕМОСТЬ РАФАЭЛЬ КАЗАНСКИЙ ЗАНИМАЛСЯ.ХОТЯ Я ЕГО И УБЕЖДАЛ ЧТО ОН ЗАНИМАЕТСЯ ХУЙНЁЙ.ДА И ЯРИК ПЕРМСКИЙ ВРОДЕ ЭТИМ БАЛОВАЛСЯ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что советская погодовка -популярная тема и есть смысл финансово поднапрячься и взять редкие года для закрытия пробелов.

Но вот в чем соль забить планшет николаевскими рублями, да еще за 1903-04 год заплатить в 7-8 раз больше средней стоимости?

Cколько людей - столько тем для собирательства :D

Каждому своё - кто-то СССР, да еще и погодовку собирает, а кто=то Россию..а кто-то носорогов или кораблики или копейки или... и т.д. и т.п.

ТЕМА - вот что определяет готовность платить за "редкий год" ИМХО конечно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно

кому то достаточно одного рубля, а кто-то готов заплатить за разновидность по штемпелю в одном году, лишь бы все собрать

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более что разновидности рублёвок н-2 хорошо описаны.а есть ещё и пруф.их можно рассматривать как совсем другие монеты-как разновидности монет массового чекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и вообще напрашивается такой вариант - завтра приходит на сайт человек, далекий от нумизматики, и говорит:

Да вы чё - совсем обалдели? За монетки ТАКИЕ денжищи отваливать! :rolleyes:

Вот и ответь на такой вопрос :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня за потертый рублик с дыркой бабло замучился слюнявить :shock:

1810 :P

убил бы гада, который его сверлил :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если это тот про который думаю, то замажешь дырку, делов то :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Михаил, РІ РІР°С?ем ценнике нет цены РЅР° 1/2 копейки 1925 Рі.

Назовите ориентир, знакомый хочет п'годать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 нахаленок: да, где цена на все половинки ????

рублей 100 если нормальная

если АЦ то выше, сегодня на конросе за 7.5 сотен прикупили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ошибся.с кем не бывает?

номинал год(ы) примечания тираж по тираж по металл диаметр вес илл. цена

Смирнову Харрису

1/2 копейки 1925 использовались преим. как залог за пустую бутылку 32 200 000 45 380 017 медь 16.0 1.64 SUU010-1 2.0

1/2 копейки 1927 использовались преим. как залог за пустую бутылку 13 180 000 медь 16.0 1.64 SUU010-2 2.0

1/2 копейки 1928 использовались преим. как залог за пустую бутылку 51 540 000 медь 16.0 1.64 SUU010-3 4.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... :D

Вот вы тут за монетки спрашиваете... Одни медные... Другие - серебрянные... Лучше, когда зАлАтыИ или платиновые :D Все же металл, иногда драгоценный, денег стоит сам по себе.

А у меня на сайте вон бумаженция лежит 1878 года... 100 рублей... т.н. "Радуженка" Цену можете посмотреть, кому интересно... :dirol:

http://gladkov.com.ua/bon/index.php?page=00

Может быть я и завышаю цены, но почему-то по этим ценам мои бумажки уходят. :ireful:

А Вы тут за погодовку спрашиваете! За редкие годЫ! Каждый сАбираИт чаво захотить... Вот Вы не понимаете, как можно за редкий год деньги отдать - стало быть Вы его и не покупаете. А кто-то не только за год, но и за разновидности штемпельные в этом годИ денег отвалит и еще бумажек моих прикупит!

Ось така фигня, малята... :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты хочешь сказать, что 1877 и 1879 года стоят в два раза меньше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же 1884 года буед дешевле в полтора раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше тираж, наверное.

Встречается чаще, потому и дешевле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь реальных людей, которым надо положить в альбом десяток "радуженок", отличающихся лишь годами?

По цене это выйдет не чета "Шиповские по кассирам" собрать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ali: с адресом телефоном номером счета :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru