polyan

2 копейки 1800 КМ

В теме 13 сообщений

Откуда полосы на 2-х копейках 1800 КМ (Петров 40 коп.): коррозия или тот же случай, что и "пятаки из пушек" ?

Ну и сакраментальный вопрос: стоит ли оставлять пока себе , что бы закрыть дырку, несмотря на слабую сохранность

(к нам КМовские монетки нечасто залетают) или сменять/продать еще большему "извращенцу" :toy: (и тогда какова стоимость)?

post-13403-128567401081_thumb.jpg

Всем ответившим заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вы посмотрите на эту монету - она труп. Следы разложения видны в каждом уголке ее поля. КМ-освская павловская медь часто гниет с такими следами. За 200 рублей можно купить куда в более лучшем состоянии, не говоря уже про 800, но оставлять ее себе или нет - решайте уж сами.

0

Поделиться сообщением

Да, кстати - в настоящее время КМ накопали столько, что цена на них упала раза в 2-3 (в относительном соотношении с ЕМ), т.к. что в настоящее время петровские 40 коп. не акутальны.

0

Поделиться сообщением

Откуда полосы на 2-х копейках 1800 КМ (Петров 40 коп.): коррозия или тот же случай, что и "пятаки из пушек" ?

Ну и сакраментальный вопрос: стоит ли оставлять пока себе , что бы закрыть дырку, несмотря на слабую сохранность

(к нам КМовские монетки нечасто залетают) или сменять/продать еще большему "извращенцу" :toy: (и тогда какова стоимость)?

post-13403-128567401081_thumb.jpg

Всем ответившим заранее спасибо.

Думаю, что полосы энти на монете от хренового качества местной медной руды, в купе со слабой технологией плащения медного листа. Присущи дела такие только Сузуну. Вот мой пример.

post-13449-128568039663_thumb.jpg

post-13449-128568040954_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Не влезло.

post-13449-128568050777_thumb.jpg

post-13449-128568051866_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Монета слабая :( увы.

Однозначно заменять. Посмотрите на молотке км тьма, выбор есть.

Удачи :beer:

0

Поделиться сообщением

Монета слабая :( увы.

Однозначно заменять. Посмотрите на молотке км тьма, выбор есть.

Удачи :beer:

Да и на данном форуме есть раздел "Куплю". Стоит только обозначится и я думаю закидают предложениями =)
0

Поделиться сообщением

Да и на данном форуме есть раздел "Куплю". Стоит только обозначится и я думаю закидают предложениями =)

проживаю не в РФ, поэтому варианты молотка и многих коллег проживающих в России отпадают из-за законов РФ,

остается только ебай, а там редко когда что-то нормальное по приемлимым ценам попадается :sorry:

0

Поделиться сообщением

проживаю не в РФ, поэтому варианты молотка и многих коллег проживающих в России отпадают из-за законов РФ,

остается только ебай, а там редко когда что-то нормальное по приемлимым ценам попадается :sorry:

Не хочу обидеть, приезжайте мы вам такого подарим. Не вру.
0

Поделиться сообщением

А полосы после травления это часто бывает. Проявляется структура металла от прокатки полосы после ее первичной проковки. Весь старый металл и медь, и железо имеет такую слоистую структуру.

0

Поделиться сообщением

Полосы эти на монете от хренового качества местной медной руды, в купе со слабой технологией плащения медного листа. Присущи дела такие только Сузуну. Вот мой пример.

Воспользуюсь этой веткой чтобы новых не плодить и покажу вам сузунский гривенник 1785 года, довольно редкая монета, кроме одного коллекционера у которого она в ужасном состоянии, видил в продаже всего только три раза, но одну и ту же монету из коллекции Прокопа. Вот моя:

post-334-128571993983_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не получилось засунуть в одно сообщение. Извиняюсь.

post-334-128572013368_thumb.jpg

P.S. Костя, какой вы добряк. Подарите что угодно, только вот проблема у бенефактора вышей доброты с вывозом будет. Чуть-чуть привкус демьяновой ухи, не кажется ли вам?

0

Поделиться сообщением

Не хочу обидеть, приезжайте мы вам такого подарим. Не вру.

спасибо, но к сожалению российская таможня не даст мне воспользоваться вашей добротой

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу