tarantas

1 рубль 2006 полосатый

В теме 13 сообщений

Попался вот такой рублик.

Полосатый с обеих сторон.

Чтобы это значило?

Фотки не очень, сделаны при свете ламп.

post-15616-128525752945_thumb.jpg

post-15616-128525754017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зёбра (рукоблуд).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Тем более, на мой взгляд, достаточно нелегко нанести полосы по обеим сторонам монеты, не затронув выпуклых частей рельефа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прав,это супер-рар.О его существовании знает только 2 чела. Не ищи логики там,где её нет. Попробуй зубной пастой пошоркать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав,это супер-рар.О его существовании знает только 2 чела. Не ищи логики там,где её нет. Попробуй зубной пастой пошоркать.

Не получится зубной пастой - шариковой ручкой накатали, довольно глубокие бороздки получаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипотезы имеют право быть.

Но вот попробовал я и пасту и ручку шариковую, и скрепку - не выходит каменный цветок получается хотя бы приблизительно похоже.

Я не утверждаю, что это рар или брак - мне интересно происхождение таких полос. Ведь если царапать чем-либо, то для соблюдения похожей равномерности и параллельности при царапании,по любому царапки заехали бы на рельеф и кант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипотезы имеют право быть.

Но вот попробовал я и пасту и ручку шариковую, и скрепку - не выходит каменный цветок получается хотя бы приблизительно похоже.

Я не утверждаю, что это рар или брак - мне интересно происхождение таких полос. Ведь если царапать чем-либо, то для соблюдения похожей равномерности и параллельности при царапании,по любому царапки заехали бы на рельеф и кант.

Здесь рассматривают монеты и по монетам Вам отвечают. А технологию и слесарное ремесло изучают в специализированных училилищах. Здесь это может представлять интерес только из любопытства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что пытались отработать новую технологию стрижки газонов на футбольных полях. Пока только на уменьшенном варианте газонокосилки и в более жестких условиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипотезы имеют право быть.

Но вот попробовал я и пасту и ручку шариковую, и скрепку - не выходит каменный цветок получается хотя бы приблизительно похоже.

Я не утверждаю, что это рар или брак - мне интересно происхождение таких полос. Ведь если царапать чем-либо, то для соблюдения похожей равномерности и параллельности при царапании,по любому царапки заехали бы на рельеф и кант.

Какая уж параллельность....

Вы аккуратней штрихуйте, и не будет на кант вылезать и на рельеф.

Обратите внимание - на надписи "Один рубль" таки не стали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался вот такой рублик.

Полосатый с обеих сторон.

Продайте его Мише, он тоже с обеих сторон полосатый! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдатскую бляху иголкой никогда не пидарасили?

Очень круто получается.

Здесь тоже самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото на весах ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у меня весов.

Да и смысл в взвешивании? Зубры уже дали свой ответ о происхождении полосатости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru