Комис

К вопросу о правилах продажи

В теме 12 сообщений

В пункте 25.26 ПРАВИЛ работы сайта указано, что необходимо по окончании аукциона давать ссылку на перенос темы в АРХИВ. В пункте 25.27 указаны штрафные санкции для невыполняющих эти требования. В тоже время в Правилах веток БИРЖИ по продаже монет дореволюционной России и СССР вполне логично разрешается не давать такую ссылку, поскольку дата и время окончания указаны в заголовке темы. В Правилах же ветки БИРЖИ по продаже предметов, не относящихся к нумизматике, ссылки давать обязательно (хотя всё равно их почти никто не даёт).

Предлагается устранить противоречия и унифицировать правила. Целесообразно ужесточить требование по обязательному указанию в темах продаж даты и времени окончания и отменить ссылки на передачу тем в АРХИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕЕЕ! АУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕЕЕ! АУ!!!

С чем согласен то? Причем здесь законодательное собрание? Это что за зверь такой и на кой? Есть пункт 25.28 сейчас подкорректируем немного и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было:

25.28. Тем, кто выставляет через http://auc.tsovin.ru/ , отметку в правилах делать необязательно (но рекомендуется делать при досрочном завершении торгов, например, по блицу). Модераторы сами увидят по времени в названии ветки, что торги завершились (это может быть немного позже, чем указано в ветке, с учетом антиснайпера), и перенесут в архив.

ПУНКТ НЕ РАБОТАЕТ ВРЕМЕННО ДО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ

Стало:

25.28. Тем, кто в названии темы указывает время окончания торгов, отметку в правилах делать необязательно (но рекомендуется делать при досрочном завершении торгов, например, по блицу). Модераторы сами увидят по времени в названии ветки, что торги завершились (это может быть немного позже, чем указано в ветке, с учетом антиснайпера), и перенесут в архив.

Все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было:

Стало:

Все?

Остаётся пункт 25.37 о штрафных санкциях за непредоставление ссылок на темы, подлежащие переносу в АРХИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся пункт 25.37 о штрафных санкциях за непредоставление ссылок на темы, подлежащие переносу в АРХИВ.

25.36 и 25.37 чем мешают? Если продавец не указал в названии темы время окончания, то все это к нему имеет пряиое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.36 и 25.37 чем мешают? Если продавец не указал в названии темы время окончания, то все это к нему имеет пряиое отношение.

1)Темы без указания времени окончания нужно просто выбрасывать из веток БИРЖИ.

2)Требования указания ссылок на перенос тем в АРХИВ становятся лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Темы без указания времени окончания нужно просто выбрасывать из веток БИРЖИ.

2)Требования указания ссылок на перенос тем в АРХИВ становятся лишними.

Кому нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пункте 25.27 указаны штрафные санкции для невыполняющих эти требования. ...............

25.27. Продавцам ЗАПРЕЩЕНО каким-либо способом удалять картинки и/или описание из проданных веток. Независимо от статуса.

Опа.....кто-то в глазки долбится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа.....кто-то в глазки долбится?

Описка. Вместо пункта 25.27 в тексте должен быть 25.37.

Продавец в ветках БИРЖИ по продаже монет России и СССР не должен дополнительно информировать модераторов о переносе темы в АРХИВ, если в названии темы указаны сроки её окончания (посмотрите последнии абзацы в Правилах продаж соответствующих веток) и следовательно может быть оштрафован в соответствии с пунктом 25.37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ПРАВИЛА ФОРУМА в "Устав ЦФН СССР". Вопрос - почему пробел в "Правилах" с п.7.10 по п.25.1, может я недоглядел чего? И ещё - п.25.44 о "поднятии своего лота" понимать как "выставил лот и высказался в ветке до окончании торгов не больше 1 раза", так? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 25,44 - да, поднимать тему (например, до окончания торгов 5 секунд) можно один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу