катя

быть или не быть?

В теме 56 сообщений

В Швеции со вчерашнего дня убрали из обращеия монету 50 эре. Теперь у них эре нет вообще, только кроны.

Цволочи!

Карлсона на них нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цволочи!

Карлсона на них нет!

Тоже скорблю. Помянем, братцы, монетку. :(

А ведь по курсу это чуть больше 2-х русских рублей :wacko:

post-618-128603965241_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты просто в консервативной деревне живешь, там всё медленней происходит)

"Согласно полученным европейскими социологами данным, в целом по странам еврогруппы отказ от монет достоинством в один цент поддерживают 66% респондентов. Еще 60% согласны с необходимостью вывода из обращения двухцентовиков. Больше всего сторонников упразднения мелких монет - в Ирландии, Бельгии и Люксембурге, где в пользу этого высказались свыше 80% опрошенных.

Практика округления цен успешно используется в Нидерландах, а входящая в еврозону Финляндия с момента введения евро с 1 января 2002 года вообще отказалась от использования монет достоинством один и два цента"

И хотя я могу накидать таких же чеков из русских аптек (резиновый напалечник -4 копейки и т.д.), хочу обратить внимани, что международная сеть супермаркетов Tesco у вас уже округлила цены до 5 центов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты просто в консервативной деревне живешь, там всё медленней происходит)

"Согласно полученным европейскими социологами данным, в целом по странам еврогруппы отказ от монет достоинством в один цент поддерживают 66% респондентов. Еще 60% согласны с необходимостью вывода из обращения двухцентовиков. Больше всего сторонников упразднения мелких монет - в Ирландии, Бельгии и Люксембурге, где в пользу этого высказались свыше 80% опрошенных.

Практика округления цен успешно используется в Нидерландах, а входящая в еврозону Финляндия с момента введения евро с 1 января 2002 года вообще отказалась от использования монет достоинством один и два цента"

И хотя я могу накидать таких же чеков из русских аптек (резиновый напалечник -4 копейки и т.д.), хочу обратить внимани, что международная сеть супермаркетов Tesco у вас уже округлила цены до 5 центов.

То что здесь деревня - это очень старая новость. Для бывших колоний деревенскость вообще характерна, но что это меняет в сути обсуждения?

Во-первых, опросы здесь не причём и не надо выдавать желаемое за действительное. Факт тот, что мелкие монеты пока востребованы, а о том, что будет потом, потом и поговорим. Или Вы не верите, что я ежедневно ими пользуюсь, также как и другие люди с которыми общаюсь? Может надо предъявить содержимое кошелька? В Ирландии мелкие монеты действительно недолюбливают по банальной причине: самые мелкие из них меньше по стоимости соответствующих номиналов пенсов, которые были отменены в процессе реформы 2002 года, когда произошло измельчение масштаба денег - это не вызвало энтузиазма. Ну ещё и потому, что люди ленятся считать и воспринимают округление в счёте как облегчение, хотя на самом деле эта рутина счёта - неплохая гимнастика для мозгов, у кого они ещё остались. Тут ещё нюанс технологии подобных тенденциозных опросов такой: сначала собирают сторонников или наоборот противников какой-либо идеи (в зависимости от заказа), а потом среди них производят опрос с нужным результатом.

Во-вторых, про Tesco и округление - может они и округлили, но не ранее вчерашнего дня - проверю на днях и доложу. Какие там "круглые" цены были по крайней мере 3 дня назад, привожу здесь:

post-9170-128605259505_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ешь какую-ту хуйню просроченную, мозгу не хватает белковых аминокислот

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты ешь какую-ту хуйню просроченную, мозгу не хватает белковых аминокислот

Это у тебя там просроченное уценяют (или даже по полной цене пихают), а здесь - задолго до того, просто чтобы полки освободить под новый товар. Просто кризис на дворе и цены сильно упали из-за отсутствия спроса и конкуренции супермаркетов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru