сом

жетон лмд

21 сообщение в этой теме

подскажите пожалуйста насколько редок данный жетон с ошибкой и в каких наборах он встречался.и по примерной стоимости.

post-8513-12848329457_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

и есть ли ещё разновидности данного жетона

0

Поделиться сообщением

Есть разновидность этого жетона с обычным, без ошибки, написанием слова "министерство" по - английски. На вашем жетоне - "P" вместо "R", однако таких жетонов с обоими вариантами написания встречается очень много. Что один, что другой, по моему мнению, стоят всего от 30 до 50 рублей.

0

Поделиться сообщением

Не редок. Кажется, попадался в 1967, но не ручаюсь - тема не моя, мог и забыть.

0

Поделиться сообщением

Есть разновидность этого жетона с обычным, без ошибки, написанием слова "министерство" по - английски. На вашем жетоне - "P" вместо "R", однако таких жетонов с обоими вариантами написания встречается очень много. Что один, что другой, по моему мнению, стоят всего от 30 до 50 рублей.

обычных у меня много а с ошибкой всего один.
0

Поделиться сообщением

Не редок. Кажется, попадался в 1967, но не ручаюсь - тема не моя, мог и забыть.

тоже слышал что в 67 но в наборах этого года не встречал.и интересно в годовых наборах или в юбилейных?
0

Поделиться сообщением

тоже слышал что в 67 но в наборах этого года не встречал.и интересно в годовых наборах или в юбилейных?

Вроде - в годовых, но не в каждом наборе, разумеется. Я когда-то активно покупал наборы на разрезку и продажу в розницу - у меня их много было, в том числе и таких. Насчёт цены - согласен с gvele - он, конечно, реже обычного, но на всех страждущих хватает с избытком. Потому и дёшев.

0

Поделиться сообщением

В юбилейных, только что специально посмотрел и увидел, а в годовых не встречал.

С ошибкой в несколько раз реже, чем без ошибки, ИМХО.

Но всё же достаточно часто встречаются.

0

Поделиться сообщением

сейчас посмотрел запасник а там почти и нет ничего.а наверно зря.сравнил два жетона есть интересные отличие дым из трубы совсем разный.

0

Поделиться сообщением

сейчас посмотрел запасник а там почти и нет ничего.а наверно зря.сравнил два жетона есть интересные отличие дым из трубы совсем разный.

Сделайте фото плиз.
0

Поделиться сообщением

В одном из недавних ПК была статья Никиты Моисеенко о разновидностях этих жетонов.

0

Поделиться сообщением

вот :comp:

post-8513-128483798992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В любых.
0

Поделиться сообщением

Пора выходить на новый уровень. Надо измерять варианты и различия в этих жетонах в пикселях со всеми последствиями. У меня где - то этих жетонов и с "R", и с "P" зарыто по кубометру каждого. И у других я их видел совершенно немеряное количество. Денег не стоит ни один, ни второй. А если кому - то нравится искать ещё и варианты по трубам, по дымам и т. д., так это личное дело каждого.

Мне же представляется, что при достаточно большом общем тираже годовых наборов, которые сопровождались этим жетоном, существование вариантов в таких жетонах НЕИЗБЕЖНО, но стоит ли тратить свою жизнь на поиск таких вариантов? Как мне кажется, можно придумать и более рациональное применение энергии, силам и времени.

Хотя, конечно, каждый волен сам выбирать свой путь.

0

Поделиться сообщением

Петербургский коллекционер №2(52) — 2009г. стр.16, 17, 18

Дым на жетонах - мама дорогая. мне иногда кажется, что изрядная часть коллекционеров откровенно злоупотребляет психотропными веществами, в том числе особым дымом с высоким содержанием канабиола.

0

Поделиться сообщением

Дым на жетонах - мама дорогая. мне иногда кажется, что изрядная часть коллекционеров откровенно злоупотребляет психотропными веществами, в том числе особым дымом с высоким содержанием канабиола.

А почему нет? Кому-то ведь и это интересно. Меня наборные монеты, а, тем более - жетоны - вообще не привлекают, но раз они существуют - значит - кому-то это было нужно.

0

Поделиться сообщением

А почему нет? Кому-то ведь и это интересно. Меня наборные монеты, а, тем более - жетоны - вообще не привлекают, но раз они существуют - значит - кому-то это было нужно.

Кому-то точно это нужно :toy: , но желательно без задымления окружающей среды :help: .
0

Поделиться сообщением

Мне в годовом наборе 1967 попался.
0

Поделиться сообщением

"Дым на жетоонах, файя ин вэ скай!"

0

Поделиться сообщением

"Дым на жетоонах, файя ин вэ скай!"

Угу -
0

Поделиться сообщением

встречаются часто

post-9698-128500038425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу