Mongol

Картошка

73 сообщения в этой теме

Кто-нибудь исследовал развитие цивилизаций в контексте питания? Я не слышал, хотя наверняка есть такие.

Есть такие исследования, ссылок, к сожалению, у меня нет - читал когда-то давно в периодических изданиях.

По одной из версий, основной причиной вымирания/исчезновыения американских индейцев стало не истребление их европейскими переселенцами, а резкая смена продуктов питания. Переход с растительной пищи на животную, то, что можно было добыть охотой.

Основанием для этой версии послужило обнаружение учёными пещеры, в которой индейцы хоронили своих умерших с 8-го по 18-тый века. Сухой микроклимат пещеры мумифицировал тела. В руки учёных попали тысячи мумий. Был определён возраст каждой мумии, изучено состояние организма и определена причина смерти. Вывод: до прихода европейцев индейцы вели оседлый образ жизни, занимались сельским хозяйством и питались продуктами растениеводства. Европейцы согнали индейцев с насиженных мест, война не располагала к занятием сельским хозяйством, что и вынудило индейцев перейти на питание продуктами, добываемыми охотой, т.е. на мясные продукты.

С этого периода в организме индейцев начали происходить патологические изменения, которые накапливались из поколения в поколение и в результате привели к вымиранию нации.

Второй пример: сравните африканцев, проживающих в Африке, и их потомков в Америке.

Первых за пальмой не видно, под вторыми стула не видно...

Поделиться сообщением

Зимой при - 20 после трех четырех часов пробежки на лыжах для восстановления сил быстро помогает сало и сахар. Интересно как пережить в лесу морозную ночь на салатике?

Без мяса и мясных продуктов не обойтись...

просто можно облегчить своему организму переваривание, если питаться раздельно...

в один приём пищи - мясо, в другой - мучные продукты и т.д.

Просто желудок не может выдать "салатик" одновременно из разных желудочных кислот для переваривания различных видов пищи, переваривается что-то одно, остальное шлакуется...

Поделиться сообщением

сыромоноеды если и едят немного картофеля то только в сыром виде , как впрочем и все остальные продукты , жарка, варка, парка запрещены, мне эта пирамида не очём ни говорит , я в веганстве знаю 10 направлеий и у всех по разному.

хлеб связывает остальную пищу мешая желудку её переварить -соответственно -отложение жиров , вредных веществ , каловых камней и больше потребление пищи за счёт расходования энергии на переваривание , сонное состояние - замкнутый круг , привычка от которой можно избавится как и от других привычек.При вскрытии труппа хирурги видят отложение какашек - бывае доходит что они состовляют 10 % часть тела -это не шутка ,которые происходят из за не правельной потребляемой , не совместимой пищи .Все вспомним день рождение - куча свалатов ,горячее , холодное , сверху много напитков , торт , фрукты и бывает мороженое . Вы думаете желудок это может всё переварить ?

Нет базара, СМЕ единственное человеческое питание, но все мы рождены не сыромоноедами и не от сыромоноедов..

А прочиститься и переделать, навязанную уже, биохимию мало кому под силу - нужен фанатизм и ещё много разного..

Изучить же принципы СМЕ и двигаться к нему, хоть всю жизнь, доступно каждому.

Поделиться сообщением

Зимой при - 20 после трех четырех часов пробежки на лыжах для восстановления сил быстро помогает сало и сахар. Интересно как пережить в лесу морозную ночь на салатике?

Это Ваш организм, Вами же отравляемый, гонит Вас в зимний лес, а при правильном питании ему этого не надо - нету зуда.

Поделиться сообщением

Это Ваш организм, Вами же отравляемый, гонит Вас в зимний лес, а при правильном питании ему этого не надо - нету зуда.

И еще неправильное питание гонит меня на охоту, рыбалку, подводную охоту и на коп.За что ему и спасибо.

Поделиться сообщением

Ну, нельзя же так резко...

а как же северные народы - охотники, оленеводы? Они же на СМЕ вымрут в первую же зиму. Растительными продуктами им себя не обеспечить, а сырое мясо мало кто рискнёт кушать, мало ли чем заражено... только в переработанном виде: варёное, жареное, вяленое, замороженное(строганина)...

Поделиться сообщением

И еще неправильное питание гонит меня на охоту, рыбалку, подводную охоту и на коп.За что ему и спасибо.

Меня тоже гнало, лет до сорока, и в прорубь, и на футбольное поле, но даже такая простая вещь, как питание погруппе крови, все эти желания выключила, а появилась, например, тяга к лёгкой, продолжительной ходьбе, чего отродясь не бывало, и что является самой естественной функцией человеческого тела..

Поделиться сообщением

а как же северные народы - охотники, оленеводы? Они же на СМЕ вымрут в первую же зиму. Растительными продуктами им себя не обеспечить, а сырое мясо мало кто рискнёт кушать, мало ли чем заражено... только в переработанном виде: варёное, жареное, вяленое, замороженное(строганина)...

Я и неграм Африки не посоветую ничего,с как и оленеводам, но мы-то сидим в тепле у мониторов и оторванность от естественной жизни - для нас проблема, решать которую надо весьма радикальными способами. Вот, и изыскиваем, кому как под силу..

Поделиться сообщением

Меня тоже гнало, лет до сорока, и в прорубь, и на футбольное поле, но даже такая простая вещь, как питание погруппе крови, все эти желания выключила, а появилась, например, тяга к лёгкой, продолжительной ходьбе, чего отродясь не бывало, и что является самой естественной функцией человеческого тела..

Правильно, меня тоже в 66 лет не тянет заниматься подводной охотой, а чаще тянет полежать даже- особенно как навъёбываешься до упаду!

А что делать- кушать хочется и семью кормить надо, будешь вкалывать!

А до сорока было всё по барабану- хоть вдоль, хоть поперёк.

Всему своё время, и картошечка тут не виновата.

А чтобы не было лишних отложений, надо вкалывать, как и положено мужику!

Поделиться сообщением

Летом в жару на мясо и не тянет, хватает овощей и фруктов.

Поделиться сообщением

Я и неграм Африки не посоветую ничего,с как и оленеводам, но мы-то сидим в тепле у мониторов и оторванность от естественной жизни - для нас проблема, решать которую надо весьма радикальными способами. Вот, и изыскиваем, кому как под силу..

Правильно!

Я тоже по работе 6-8 часов в день провожу у монитора, ещё 8-10 часов - сторою дом, огород 60 соток, скотина... на СМЕ что-то далеко от диванчика отходить не хочется...

да и одеяло от куска сала эффективнее поднимается, а девочки ещё любят :rolleyes:

Поделиться сообщением

...А чтобы не было лишних отложений, надо вкалывать, как и положено мужику!

Во-первых, "мужик" понятие отвлечённое - все мужиковские атрибуты навязаны организму мужчины социумом, который и есть враг здоровья №1.

Ну, и во-вторых, "отложения" обусловлены генетически - у народов, издревле живших в широтах с продолжительными зимами, есть жировая ткань, которую можно удалить лишь хирурически. Так что, худые люди, просто, несут в себе гены народов, которым не приходилось впадать в зимнюю спячку. :)

Поделиться сообщением

Правильно!

Я тоже по работе 6-8 часов в день провожу у монитора, ещё 8-10 часов - сторою дом, огород 60 соток, скотина... на СМЕ что-то далеко от диванчика отходить не хочется...

да и одеяло от куска сала эффективнее поднимается, а девочки ещё любят :rolleyes:

Тут, вроде, беседа-то о Здоровье, а не о ложных доблестых, регулярно отравляемого, организма..

Неспроста человекам инсталлировали Разум - с помощью пороков поработить гораздо легче,чем с помощью ярма. :vodka:

Поделиться сообщением

Понял, толстые это с севера, худые поближе к экватору.

Я наверное узбек или эфиоп.

Поделиться сообщением

Летом в жару на мясо и не тянет, хватает овощей и фруктов.

Один парень, сыроед с Севера, очень опасался прихода зимы, но потом, говорит, от какой-нибудь морковки, внутри как реактор включается, и проблем с 40-каградусными морозами не-ту.

Поделиться сообщением

Понял, толстые это с севера, худые поближе к экватору.

Я наверное узбек или эфиоп.

Население Земли здорово перемешано,

и неведомо,какой ген, где и у кого вылезет.

У меня, вон, один сын толстяк,

а другой худущий - се ля ви.. :huh:

Поделиться сообщением

Тут, вроде, беседа-то о Здоровье, а не о ложных доблестых, регулярно отравляемого, организма..

Неспроста человекам инсталлировали Разум - с помощью пороков поработить гораздо легче,чем с помощью ярма. :vodka:

Простите, если оскорбил Ваш слух...

я-то, дурак считал эту способность одним из признаков мужского здоровья :rolleyes:

надо было после рождения второго сына перейти на СМЕ... а так ещё двоих народил...

сейчас старшему 25, младшему 3 года.... к моему стыду ещё и дочку хочется родить:rolleyes:

У казахов есть полненькие и худенькие... спрашивал, почему у одних в роду все полные, у других - все тощие? Они ответили: "Толстые - потомки баев" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кстати, кто знает, есть ли хоть один народ который не пользуется огнём для приготовления пищи?

Поделиться сообщением

надо было после рождения второго сына перейти на СМЕ... а так ещё двоих народил...

сейчас старшему 25, младшему 3 года....

Все четверо от одной женщины? И как она смотрит на ваши похождения с девочками? :blink:

Поделиться сообщением

Все четверо от одной женщины? И как она смотрит на ваши похождения с девочками? :blink:

Нет... от трёх :rolleyes:

почему-то женщины после 30-35-ти лет не хотят рожать... :rolleyes:

Официально я не женат. Чтобы ни кому не обидно было. Живу отдельно. Все довольны, смеются: "Этого кобеля не исправить" :rolleyes:

Материально жён и детей обеспечиваю.

Я не призываю к полигамии, просто так в жизни получилось... а уж если деток народили - надо вырастить.

Поделиться сообщением

а уж если деток народили - надо вырастить.

Вот это зело верно. А то у меня один бывший знакомый целью жизни имеет копировать себя в как можно большем количестве ублюдосов отпрысков от как можно бОльшего количества самок. Причём обеспечением потомства не заморачивается ни разу.

Поделиться сообщением

Простите, если оскорбил Ваш слух...

я-то, дурак считал эту способность одним из признаков мужского здоровья :rolleyes:

сейчас старшему 25, младшему 3 года.... к моему стыду ещё и дочку хочется родить:rolleyes:

Вы тратите себя так, как считает правильным Ваш Разум, но он, есть инородный элемент в организме, некое поле паразитирующее на мозге..

Хотите понять, какая жизнь нужна, именно, Вашему телу?? - присмотритесь к тому , как ведут себя травоядные. Есть простой метод определения нашей принадлежности к ним - строение зубов.

Видите, олень не пьёт пива и не читает газет, ибо его, заразив Разумом, никто Свободы не лишал!!

Нам, собственно, в полной мере, недоступно понимание того, кто дал нам Разум и как Он пользуется всеми теми безумствами, которые благодаря ему творят и творили миллиарды людей, но есть масса человеков, которые понимают проблематику и пытаются поставить свою Жизнь, под свой собственный контроль, и тут, питание - лишь первый шаг...

У казахов есть полненькие и худенькие... спрашивал, почему у одних в роду все полные, у других - все тощие? Они ответили: "Толстые - потомки баев" :rolleyes:

Ну, это просто..

Некая раса господ , правившая казахами имела "жировой" ген, а после смешавшись с основным населением, сохранила это отличие в своих потомках.

:) Через 500 лет все казахи перемешаются и будет у них байская Республика. :)

Поделиться сообщением

Вы тратите себя так, как считает правильным Ваш Разум, но он, есть инородный элемент в организме, некое поле паразитирующее на мозге..

Хотите понять, какая жизнь нужна, именно, Вашему телу?? - присмотритесь к тому , как ведут себя травоядные. Есть простой метод определения нашей принадлежности к ним - строение зубов.

Видите, олень не пьёт пива и не читает газет, ибо его, заразив Разумом, никто Свободы не лишал!!

Нам, собственно, в полной мере, недоступно понимание того, кто дал нам Разум и как Он пользуется всеми теми безумствами, которые благодаря ему творят и творили миллиарды людей, но есть масса человеков, которые понимают проблематику и пытаются поставить свою Жизнь, под свой собственный контроль, и тут, питание - лишь первый шаг...

Тогда уж мы ближе к обезьянам... а они всеядные, хоть и сыроеды...

Как мужику в этой теории мне особенно нравится то, что у оленя целое стадо самок, у обезьян - доминантный самец тоже руководит приличным коллективом дам :rolleyes:

Но тут вмешивается Разум... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Про Разум не вкурил.

А олень не пьет пиво потому что ему никто не наливает (Соотношение объема желудка к массе тела у человека – 0,02; у коровы – 0,34 при такой пропорции на такого зверюгу пива не напасешься.)

Поделиться сообщением

Но тут вмешивается Разум... :rolleyes:

Пральна. Потому как Разуму не нужны крайности. С одной стороны, если кто-то попытается захапать себе избыточное количество самок, обделённые рискуют прожить остаток жизни дрочерами. Или, сбившись в стаи, обрывать яйца захватывателям самок. Поэтому Разум вводит количественные ограничения - имей столько самок, сколько можешь удовлетворить и содержать со всем потомством. Всё, что сверх - от лукавого :devil:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу