S.Titov

Можно ли определить?

В теме 7 сообщений

Добрый вечер. Можно ли определить в таком состоянии? У меня не получилось (((

post-15796-128466069634_thumb.jpg

post-15796-128466071328_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спасибо, уже увидел там. Понимаю, что в таком состоянии о каталожном номере речь не идет? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Спасибо, уже увидел там. Понимаю, что в таком состоянии о каталожном номере речь не идет? :rolleyes:

В теории можно, но просто жаль тратить время. Сейчас это уже не монеты, а просто кусочки металла.

0

Поделиться сообщением

Качество понятно, но здесь идет в первую очередь речь о том, КТО нашел и ГДЕ... Я предпочитаю определять всё самостоятельно, но для таких вещей как грится ж опыта маловата... Есть ли где ФАК или издание какое, описывающее определение монет по какому-то алгоритму, типа отправные точки периода - такие-то, далее- смотрим то-то.

Просто вся эта чехуя из одного места, самое позднее что было (не считая Советов) - Грозный. А надоедать каждый день "Смотрите, какую я принесло каку" - не очень хоцца

0

Поделиться сообщением

Качество понятно, но здесь идет в первую очередь речь о том, КТО нашел и ГДЕ... Я предпочитаю определять всё самостоятельно, но для таких вещей как грится ж опыта маловата... Есть ли где ФАК или издание какое, описывающее определение монет по какому-то алгоритму, типа отправные точки периода - такие-то, далее- смотрим то-то.

Просто вся эта чехуя из одного места, самое позднее что было (не считая Советов) - Грозный. А надоедать каждый день "Смотрите, какую я принесло каку" - не очень хоцца

Жесткого алгоритма нет. Просто после определения нескольких десятков тысяч монет все становится значительно проще.

Немного по методике. Чтоб определить эти, я не открывал каталог Василия Зайцева. Просто у правой следы всадника на одной стороне и цветочек на другой, значит единственный вариант - это московка "СЛ" Ивана III. Лезть в каталог не имеет смысла - там эти "цветкастые СЛ" отличаются лишь штемпелями и все встречаются примерно одинаково. Т.е. очень часто. Номера интересны только для этих монет в коллекционном состоянии.

Левая - несет следы вязи "государь". Т.е. это Василий III. При этом, стилистика больше схожа, если глаза не подводят (дюже убитая монета), с московскими штемпелями. Значит московская, а не тверская денга. Лицевик просто никакой, значит иномер определить будет малореально (да и опять же, без толку).

Занавес.

0

Поделиться сообщением

Очень гран мерси. Буду тренировать глазья - что это цветочек на заднице - нужно действительно тысячи определить. Про вязь ваще молчу :D

1

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу