grandipahus

Хранение

9 сообщений в этой теме

Подскажите, кто как хранит чешую.

Альбомы? Холдеры? Что лучше.

Спасибо за то, что поделились опытом.

0

Поделиться сообщением

Покупаю у Миши "оптимовские" листы под самую мелкую ячейку. В левую клетку - бумажку с подписью, в правую - монету. Получается весьма удобно.

1

Поделиться сообщением

Холдеры - это хорошо, только через некоторое время понимаешь, что чего-то не хватает :) (Хочется подержать монетку в руках, возможно это неправильно для сохранности монетки.) В итоге я испортил несколько десятков самоклеек.

Потом стал по другому:

Альбом Нумис, Производство "Leuchtturm" (можно другие фирмы, это как нравится)

набираю в альбом лист NH 01, лист NH 48, лист NH 01, лист NH 48, получается бумажка под монеткой и над монеткой, т.е. под монеткой описание, а рядом прорисовка.

В итоге сейчас у меня примерно так (извиняюсь за сохранность монет, собираю недавно), удобно добавлять монетки, заменять на более лучшие по прорисовке и сохранности

post-14657-128466298032_thumb.jpg

post-14657-128466299009_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Холдеры - это хорошо, только через некоторое время понимаешь, что чего-то не хватает :) (Хочется подержать монетку в руках, возможно это неправильно для сохранности монетки.) В итоге я испортил несколько десятков самоклеек.

Потом стал по другому:

Альбом Нумис, Производство "Leuchtturm" (можно другие фирмы, это как нравится)

набираю в альбом лист NH 01, лист NH 48, лист NH 01, лист NH 48, получается бумажка под монеткой и над монеткой, т.е. под монеткой описание, а рядом прорисовка.

В итоге сейчас у меня примерно так (извиняюсь за сохранность монет, собираю недавно), удобно добавлять монетки, заменять на более лучшие по прорисовке и сохранности

Оригинально, но не удобно, когда нужно переложить монеты, "раздвинуть" их, или доложить еще несколько.

А с холдерами - солидарен. Терпеть их не могу.

0

Поделиться сообщением

Оригинально, но не удобно, когда нужно переложить монеты, "раздвинуть" их, или доложить еще несколько.

А с холдерами - солидарен. Терпеть их не могу.

Зато лишний повод подержать их в руках :)

Жаль времени не всегда хватает :(

0

Поделиться сообщением

Зато лишний повод подержать их в руках :)

Жаль времени не всегда хватает :(

Нет, дело не в этом - при моем методе тоже приходится перекладывать иногда и монеты, и бумажки. Но при вашем - все сложнее. Приходится делать и распечатывать новый листок с подписями. При этом, стараться быть очень внимательным и не ошибиться. Вобщем много мелкой мороки.

0

Поделиться сообщением

Нет, дело не в этом - при моем методе тоже приходится перекладывать иногда и монеты, и бумажки. Но при вашем - все сложнее. Приходится делать и распечатывать новый листок с подписями. При этом, стараться быть очень внимательным и не ошибиться. Вобщем много мелкой мороки.

но чертовски приятной :)
0

Поделиться сообщением

но чертовски приятной :)

и мне нравится :)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу