grandipahus

Хранение

В теме 9 сообщений

Подскажите, кто как хранит чешую.

Альбомы? Холдеры? Что лучше.

Спасибо за то, что поделились опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю у Миши "оптимовские" листы под самую мелкую ячейку. В левую клетку - бумажку с подписью, в правую - монету. Получается весьма удобно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холдеры - это хорошо, только через некоторое время понимаешь, что чего-то не хватает :) (Хочется подержать монетку в руках, возможно это неправильно для сохранности монетки.) В итоге я испортил несколько десятков самоклеек.

Потом стал по другому:

Альбом Нумис, Производство "Leuchtturm" (можно другие фирмы, это как нравится)

набираю в альбом лист NH 01, лист NH 48, лист NH 01, лист NH 48, получается бумажка под монеткой и над монеткой, т.е. под монеткой описание, а рядом прорисовка.

В итоге сейчас у меня примерно так (извиняюсь за сохранность монет, собираю недавно), удобно добавлять монетки, заменять на более лучшие по прорисовке и сохранности

post-14657-128466298032_thumb.jpg

post-14657-128466299009_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холдеры - это хорошо, только через некоторое время понимаешь, что чего-то не хватает :) (Хочется подержать монетку в руках, возможно это неправильно для сохранности монетки.) В итоге я испортил несколько десятков самоклеек.

Потом стал по другому:

Альбом Нумис, Производство "Leuchtturm" (можно другие фирмы, это как нравится)

набираю в альбом лист NH 01, лист NH 48, лист NH 01, лист NH 48, получается бумажка под монеткой и над монеткой, т.е. под монеткой описание, а рядом прорисовка.

В итоге сейчас у меня примерно так (извиняюсь за сохранность монет, собираю недавно), удобно добавлять монетки, заменять на более лучшие по прорисовке и сохранности

Оригинально, но не удобно, когда нужно переложить монеты, "раздвинуть" их, или доложить еще несколько.

А с холдерами - солидарен. Терпеть их не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально, но не удобно, когда нужно переложить монеты, "раздвинуть" их, или доложить еще несколько.

А с холдерами - солидарен. Терпеть их не могу.

Зато лишний повод подержать их в руках :)

Жаль времени не всегда хватает :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато лишний повод подержать их в руках :)

Жаль времени не всегда хватает :(

Нет, дело не в этом - при моем методе тоже приходится перекладывать иногда и монеты, и бумажки. Но при вашем - все сложнее. Приходится делать и распечатывать новый листок с подписями. При этом, стараться быть очень внимательным и не ошибиться. Вобщем много мелкой мороки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, дело не в этом - при моем методе тоже приходится перекладывать иногда и монеты, и бумажки. Но при вашем - все сложнее. Приходится делать и распечатывать новый листок с подписями. При этом, стараться быть очень внимательным и не ошибиться. Вобщем много мелкой мороки.

но чертовски приятной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но чертовски приятной :)

и мне нравится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru