ТимВик

Помянем братцы!

В теме 46 сообщений

"не забывали кто за хозяина, а кто сосет".

И вы таки хотите, что бы вас после таких откровений кто-то любил?

Правильно,что развалили эту конюшню.

ИМХО.

А не надо нас любить, надо просто знать, кто хозяин, и у кого нефте и газопроводы.

Меня всегда умиляет базар всяких самостыйников, которые надеятся на америку. Америка вас попользует и выкинет, как .... дальше додумывайте сами :D

Поделиться сообщением

>>>А не надо нас любить

Ну, не надо, так не надо. Пусть вас казахи с таджиками и китайцами любят.

>>>Америка вас попользует и выкинет, как .... дальше додумывайте сами

Да избавьтесь вы уже наконец от манечки, что все окружающие вас народы спят и видят, что бы их кто-то попользовал. Привыкните уже к мысли, что каждый народ может таки жить сам и как-нибудь проживет. Кто-то в масле, кто-то в дерьме. Но сам.

Вот ты живешь в своей квартире(доме), хочешь, что бы газовая служба говорила тебе, что она хозяин жены твоей и твоих детей, и ты у неё должен сосать? Плати - и всё. Остальное - субъект договорных отношений.

Особенно, когда эта служба обижена, что ты уже не её объект.

Имхо.

И вообще, как-то предлагали закрыть аналогичную ветку, зачем опять эту тупую тему подняли? Всё равно все останутся при своих. Кроме очередных оскорблений, тут ничего нового не услышать.

Поделиться сообщением

В_Мик - идеалист вы. Ни одна страна в мире не живет независимо. Ни одна. Это хрустальная мечта небольших, но гордых государств, которая умело подогревается американцами (ибо "либералы" они).

Поделиться сообщением

Ну и спасибо им (американцам), что подогревают мечту. Ибо без мечты жить скучно. Хотя, имхо, они больше прагматики.

Кстати, уважаемый Ойра-джан. Что есть независимость? На нашем маленьком голубом шерике это понятие в принципе неосуществимо. Если хотите независимости, идите на марс или в сумрак. Все от чего-то и от кого-то зависят.

Вопрос в другом. Может-ли какой-то народ жить, как он сам этого желает, хорошо-ли, плохо-ли, или ему эту дорогу кто-то рисовать будет и постоянно ему вдалбливать, что он ущербный и должен кому-то чего-то. В человеке заложена свобода по сущности его, и любое насилие, оскорбление, или попрекание чем-либо (читай газ) вызывает природное естественное отторжение.

Вот в чем проблема. Я писал как-то тут, ежели не было бы этого всего, были бы мы лучшие братья с Россией. А когда вам говорят, что вы вор постоянно... Это провоцирует дистанциооность от говорящего.

Вот толко что по НТВ сказали, что в Крыму уже щё 200 сел заражено. - Ложь.

Не, закрывать ветку не стоит, дискуссия это зер гут.

Поделиться сообщением

>>>А не надо нас любить

Да избавьтесь вы уже наконец от манечки, что все окружающие вас народы спят и видят, что бы их кто-то попользовал. Привыкните уже к мысли, что каждый народ может таки жить сам и как-нибудь проживет. Кто-то в масле, кто-то в дерьме. Но сам.

Ага, поживите сами, без внешней торговли, без поездок в Россию на заработки. Поглядим, что из этого получится.

В нашем мире НЕВОЗМОЖНО закрыться.....

Поделиться сообщением

Про Российскую Империю: не думаю, что она была более Великой, чем СССР. Но это мой скромное мнение

смотря какой период рассматривать и по каким критериям судить.

Но ясно одно, что в оба периода и Царизм и СССР наша страна была одной из ведущих Держав.

Поделиться сообщением

Так тут как раз и обратная сторона проявляется - иллюзии не долго действуют. Потом люди понимают, к чему их привели. Это всегда так с "хорошо наведенными галлюцинациями" (с) АБС.

И потом - разве кому приятно получать постоянно д**мо под видом конфеток? Зато это очень прагматично для тех, кто пичкает такими конфетами :exclaim:

Поделиться сообщением

Вопрос в другом. Может-ли какой-то народ жить, как он сам этого желает, хорошо-ли, плохо-ли, или ему эту дорогу кто-то рисовать будет и постоянно ему вдалбливать, что он ущербный и должен кому-то чего-то. В человеке заложена свобода по сущности его, и любое насилие, оскорбление, или попрекание чем-либо (читай газ) вызывает природное естественное отторжение.

Вот в чем проблема. Я писал как-то тут, ежели не было бы этого всего, были бы мы лучшие братья с Россией. А когда вам говорят, что вы вор постоянно...

Не хотелось влезать, но про "технический отбор" газа, не Украинские ли официальные лица твердили ???

Поделиться сообщением

Не хотелось влезать, но про "технический отбор" газа, не Украинские ли официальные лица твердили ???

Не хотелось, так не влезайте.

"Технический отбор газа" есть НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ отбор газа сверх планового графика в условиях либо похолодания либо аварий или других непредвиденных ситуаций. Всё это потом учитывается, согласовыватся и оплачивается по утвержденным тарифам и не имеет никакого отношения к т.н. мифу о воровстве.

Лишь бы ляпнуть чего. Уж извините.

На сегодня Украина России не должна за газ ни копейки (который в общем объеме газопотребления составлят 30%) . Туркмении должна. 300 миллионов. Идут переговоры, и моё мнение, что это нужно быстрее заплатить. Но там какие-то проблемы. Туркмены начинают отказываться от взаимозачета, хотят деньги. И они, конечно, правы.

Лучше пойдите тяпните. пятница уже. :P

Поделиться сообщением

Эх, В_Мик, это все словесная эквилибристика ;)

Поделиться сообщением

Эх, В_Мик, это все словесная эквилибристика ;)

Где именно?

Как я и предпологал, все в итоге перешло на личностные оценки оппонента... Жаль.

Поделиться сообщением

Про Российскую Империю: не думаю, что она была более Великой, чем СССР. Но это мой скромное мнение

смотря какой период рассматривать и по каким критериям судить.

Но ясно одно, что в оба периода и Царизм и СССР наша страна была одной из ведущих Держав.

Периоды, периоды, именно они. 18 век может мы и были лидерами, но в серидене-конце 19 и начале 20 - нет, не были.

Поделиться сообщением

Технический или там незапланированный... Это ж разными словами про одно и тоже.

Вы спроецируйте эту ситуацию на межличностные отношения - а не на межгосударственные. Государства - вещь труднопредставимая, а вот ваш друг или сосед - нет. Вот он дает вам 10 рублей, а вы у него сверх этого берете еще 1 рубль. Вот в этот момент как это называется? Воровство. То что вы это потом учтете или согласуете что-то меняет?

Поделиться сообщением

>>>Технический или там незапланированный... Это ж разными словами про одно и тоже.

>>>Вы спроецируйте эту ситуацию на межличностные отношения - а не на межгосударственные. Государства - вещь труднопредставимая, а вот ваш друг или сосед - нет. Вот он дает вам 10 рублей, а вы у него сверх этого берете еще 1 рубль. Вот в этот момент как это называется? Воровство. То что вы это потом учтете или согласуете что-то меняет?

Нет, уважаемый, давайте разберемся в понятиях. Не пугайте народ, друг мой. Вот Вы пишете "Вот он дает вам 10 рублей, а вы у него сверх этого берете еще 1 рубль." - это изначально, мягко говоря, неправда. Что значит "сверх этого берете еще 1 рубль"..? Он что, пришел и из комода у Вас его взял?

Значит у Вас и Вашего соседа были такие договорные отношения, что если на территории Вашего соседа постоен рынок, на котором Ваш сосед торгует маковыми макушками, вырошеными Вами, допустим, и у соседа они вдуг все пошли по назначению и закончились, он , согласно Вашему с ним договору, займет у Вас до получки.

Если бы , действительно было бы какое-то воровство, почему все это мы только слышим в россйских СМИ а не где-то в суде любого уровня? Где логика?

Отсюда вывод - любой форс-мажор и любые незапланированные "отборы газа" - это нормальная практика поставки таких больших объёмов энергоресурсов. Вот если Вы скажете, что за это было не заплачено Украиной, тогда поговорим дальше, а так, как Вы правильно заметили ранее - Эквалибиристика и схоластика и демагогия, ничего более, дружище.

Декламировал ранее этот тезис, и ещё раз повторю, у хорошего хозяина ничего украсть нельзя, разве что только методом насилия, чего (насилия) мы в данной ситуации не наблюдаем.

Это мне напоминает старую нашу привычку искать врагов, где их нет. Извиняюсь за пространные рассуждения.

Поделиться сообщением

Где именно?

Как я и предпологал, все в итоге перешло на личностные оценки оппонента... Жаль.

СЛУШАЙ, КОГДА ТВОЮ ГОВОРИЛЬНЮ В ПОМОЙКЕ ПРИКРЫЛИ - ТЕБЯ ТУТ И ВИДНО И СЛЫШНО НЕ БЫЛО. ТЫ Б ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ ПРО МОНЕТЫ НАПИСАЛ, ЧТО ЛИ !

ШЕЛ БЫ ТЫ КУДА-НИТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО ВЕЩАТЬ. ИБО ЗАЙОП УЖЕ

Поделиться сообщением

Приношу всем извинения, что невольно опять поднял утихшую было тему и побудил некоторых на говноедство.

Поделиться сообщением

Тему закрыть, не КУЙ.... :devil:

ТимВик , ты какойто провокаторм ёптыть ;)

Поделиться сообщением

Тему закрыть, не КУЙ.... :devil:

ТимВик , ты какойто провокаторм ёптыть ;)

Да :rolleyes: , что-то я не ожидал таких страстей. Прошу темку закрыть.

Я не знал, что так пойдёт беседа.

Поделиться сообщением

СЛУШАЙ, КОГДА ТВОЮ ГОВОРИЛЬНЮ В ПОМОЙКЕ ПРИКРЫЛИ - ТЕБЯ ТУТ И ВИДНО И СЛЫШНО НЕ БЫЛО. ТЫ Б ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ ПРО МОНЕТЫ НАПИСАЛ, ЧТО ЛИ !

ШЕЛ БЫ ТЫ КУДА-НИТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО ВЕЩАТЬ. ИБО ЗАЙОП УЖЕ

В комментариях не нуждается это всё.

И вот эта цитата "побудил некоторых на говноедство"... Я думаю, что думающий и разумный человек этого никогда бы себе не позволил. Каждый говорит, как живет.

А про монеты - разуй глаза и полистай форум.

Сам ты много сказал кроме ап и на почте не бываю?

Дядька Тимофей, у тебя когда-то с воспитанием было туго по-моему. Самая большая проблема человека - агрессия и неумение выслушать другого. Знаешь, что больше всего человеков в душе бесит? Сознание из неправоты и душевного безсилия.

И это, к сожалению, как ВИЧ, непоправимо.

Живи с этим. Все мы не идеальны.

И всё-таки, с уважением к тебе.

Поделиться сообщением

Закрывайте плиз! Закрывайте плиз!

CENSORED NF.

Поделиться сообщением

По многочисленным просьбам трудящихся тему закрываю. Тимофею и ТимВику лёгкое предупреждение - тема и правда провокационная. В_Мику - жёлтая карточка - прорыв клоаки пошёл с твоего поста. Промолчал бы, лишний раз, дядя Вася, не показывал бы склочность натуры :dirol:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу