ТимВик

Помянем братцы!

В теме 46 сообщений

14 лет назад 8 декабря в Белорусии подписан акт о прекращении существования СССР :cry:

Поделиться сообщением

14 лет назад 8 декабря в Белорусии подписан акт о прекращении существования СССР :cry:

Как говорил зеленый человечек, "темная тобой сторона силы завладела, юный Скайуокер" :))))))

Ты ж вроде как то писал, что коммунисты 70 страну имели раком, а тут "помянем, братцы", аж слезу продавило :))))))))))

Поделиться сообщением

Я же не коммуняк помянуть предлагаю. Просто противно смотреть как всякие бывшие провинции империи свои беззубые рты на Великую и Прекрасную разивают. Тут очень к месту новая песня Газманова, клип на которую запретили к показу по ТВ. Я предлагаю помянуть не строй, а великую страну! Хотя Рос Имп была ещё более великой!

Поделиться сообщением

не знаю кто как а я вырос в этой стране.был и октябрёнком и пионером.в ВЛКСМ правда не вступил.но всё равно-жалко.жалко не ссср как таковой-а могущественную империю.

Поделиться сообщением

не знаю кто как а я вырос в этой стране.был и октябрёнком и пионером.в ВЛКСМ правда не вступил.но всё равно-жалко.жалко не ссср как таковой-а могущественную империю.

Опаздал! :D

Поделиться сообщением

А я до комсомольца дошел - жаль только билет не сохранил. В 1991 году в связи с перездом с учета снялся - билет забрали и карточку выдали, а тут как раз и на учет вставать некуда стало - так наверное где-нибудь в архивах и лежит мой билет. У меня еще помню обложка была крутая - ВКП(б) с партбилета дедушкиного. Н-да ностальгия, ностальгия.

Поделиться сообщением

А у меня прадедушка по отцовской линии не имел такого билета, зато имел лошадь, корову в Рязанской губернии, за что и был расстрелян.

Поделиться сообщением

не знаю кто как а я вырос в этой стране.был и октябрёнком и пионером.в ВЛКСМ правда не вступил...

А я и вступил, и даже был и "подснежником", и освобожденным комсомольским работником (по моим тогдашним понятиям - профессиональным революционером - ибо бабки на жизнь из партийной кассы получал). И что? Кому-то таки не насрать на мои тогдашние взгляды?

просто КОГДа-ТО собрались какие-то люди, ПОХОЖИЕ на известных нам персонажеЙ, въе..., пардон, приняли по рюмахе, черкнули свою подпись на типа нормальных бумагах. ВСЁ могло бы быть по-другому. Но было именно так. Тогда, услышав об этом, посчитал несерьезным. Ошибся. Но если это и была ошибка, то не МОЯ. Но была. Вот и живу. И вам всем успехов и благополучия...

Поделиться сообщением

Нечего назад оглядываться и стенать о том, что прое#али. Вперёд надо смотреть. Чтобы не прое#ать то, что осталось. А то перед детьми стыдно будет. Про внуков я уж и не говорю.

Поделиться сообщением

Нечего назад оглядываться и стенать о том, что прое#али. Вперёд надо смотреть. Чтобы не прое#ать то, что осталось. А то перед детьми стыдно будет. Про внуков я уж и не говорю.

Детям надо вовремя и толково объяснить, что откуда растет. Тогда ничего не будет стыдно. Мои, кстати, даже мое увлечение нумизматикой воспринимают как куда нах от этого денешься.

А назад смотрят и стенают те, у кого впереди ничего нет. Дай Бог им надежды и просветления.

Поделиться сообщением

Кто-то из великих сказал: Нация, не помнящая прошлого - не имеет будущего!

Конечно надо идти вперёд, но прошлое помнить необходимо!

Поделиться сообщением

прошлое помнить необходимо!

чтобы не допустить его повторения

Поделиться сообщением

Успел побывать пионером . Потом особо "политизированные" ученики (в коих был и я , а ковычках так как нам до политики было всё равно просто мы не научились завязовать галстук пионерский :D ) докопались до учительницы типа - какого *** мы должны носить галстук не существующей организации , на что были посланы , тут говорит , страна рушится а вы с галстуками пристаёте

Поделиться сообщением

Был октябренком, пионером, комсомольцем...

Правда благодаря хулиганской своей натуре прое_ал комсомольский билет на третий день, за что был осужден товарищиским судом (т.е. общешкольным собранием и бюро райкома) и выгнан на....

а вообще жалко всетаки верили во многое и многие..

помянул....(правда жена так и не поняла чего это я :D )

Поделиться сообщением

у меня одноклассник всЁ бегал накануне - отделения влксм уже закрывают, столы выносят, а он всЁ носится оформляет билет комсомольца, чтобы успеть им стать .. :)

Поделиться сообщением

А у меня прадедушка по отцовской линии не имел такого билета, зато имел лошадь, корову в Рязанской губернии, за что и был расстрелян.

Ещё один "сын кулацкий" (с) ;)

Поделиться сообщением

Ещё один "сын кулацкий" (с) ;)

ну не сын, а првнук.. который наверняка сам был и октябренком и пионером... ;)

Поделиться сообщением

Просто противно смотреть как всякие бывшие провинции империи свои беззубые рты на Великую и Прекрасную разивают.

Империалистические наймиты теперь даже саммиты проводят на тему как бы нам еще громче вякнуть на метрополию. Может все ж газпром захерачит особо умным по самые гланды, вона даж ВВП уже оглашает политику партии и правительства, чтобы "не забывали кто за хозяина, а кто сосет".

Вообще конечно все это глупо и хочется верить, что во главе братских республик (не всех конечно) шавки Буша закрепились временно, и народ в основной массе все же не очень то разделяет мракобесие "избранных всенародно" пирезидентов-клонов.

Поделиться сообщением

Просто противно смотреть как всякие бывшие провинции империи свои беззубые рты на Великую и Прекрасную разивают.

Империалистические наймиты теперь даже саммиты проводят на тему как бы нам еще громче вякнуть на метрополию. Может все ж газпром захерачит особо умным по самые гланды, вона даж ВВП уже оглашает политику партии и правительства, чтобы "не забывали кто за хозяина, а кто сосет".

Вообще конечно все это глупо и хочется верить, что во главе братских республик (не всех конечно) шавки Буша закрепились временно, и народ в основной массе все же не очень то разделяет мракобесие "избранных всенародно" пирезидентов-клонов.

Согласен на все СТО!

Поделиться сообщением

Верить конечно хочется но пока у власти стоят те у кого в глазах $$ ( я не имею ввиду марионеток президентов) врядли что изменится, а народ в очередной раз накормят обещаниями и в очередной раз опустят ниже городской канализации ИМХО...

Поделиться сообщением

Про Газпром ... как вам вот это? :rolleyes:http://www.vz.ru/economy/2005/12/8/15112.html

Поделиться сообщением

Все верно. Прелестная статья седни в Ъ была.

Жаль конечно СССР. Классное время было, хоть и не очень много удалось в нем пожить.

Поделиться сообщением

Я же не коммуняк помянуть предлагаю. Просто противно смотреть как всякие бывшие провинции империи свои беззубые рты на Великую и Прекрасную разивают. Тут очень к месту новая песня Газманова, клип на которую запретили к показу по ТВ. Я предлагаю помянуть не строй, а великую страну! Хотя Рос Имп была ещё более великой!

Да, песня Газманова, что надо!

Правда-матка рубится! Только вот нехорошая мысль лезет про то, что это чей-то заказ политический.....

Про Российскую Империю: не думаю, что она была более Великой, чем СССР. Но это мой скромное мнение

Поделиться сообщением

"не забывали кто за хозяина, а кто сосет".

И вы таки хотите, что бы вас после таких откровений кто-то любил?

Правильно,что развалили эту конюшню.

ИМХО.

Поделиться сообщением

А нас не надо любить ...

Любить девок надо ( ну или кому кто нравится)

Уважали или побаивались , помощь получили от СССР в немерянных колличествах, а теперь кладут с прибором даже некоторые бывшие друзья...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу