Мич

5 рублей 1998 ММД.

В теме 21 сообщение

Тут, на мой взгляд, интересно то, что инородный материал, попавший под удар и послуживший причиной образования раковины, так в раковине и остался.

Сине-свинцовый нацвет - от сканера, а на деле это вкрапление серебристо-белого цвета, и со временем не окисляется..

post-16002-128463307218_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на следы шлифовки. Часть блямбы обшелушилась по краям, открывая шлифовку, практически не поврежденную, даже на предполагаемых перегибах(краях впадины). Такое ощущение, что это попало на монету не при штамповке, а в обращении(как пример - лак для ногтей). Надо помыть каким то растворителем. Очень часто такие блямбы оказываются либо каплей засохшего сахара или клея, или лака, да мало ли чего еще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на следы шлифовки. Часть блямбы обшелушилась по краям, открывая шлифовку, практически не поврежденную, даже на предполагаемых перегибах(краях впадины). Такое ощущение, что это попало на монету не при штамповке, а в обращении(как пример - лак для ногтей). Надо помыть каким то растворителем. Очень часто такие блямбы оказываются либо каплей засохшего сахара или клея, или лака, да мало ли чего еще...

Нет, это точно, металл, весь покрытый мелкими пузырьками, как всякие свинцовые фиговины, которые я массово выплавлял в детстве. :)

Я её показывал в УБе, года три назад, - сказали, что встречается, хотя среди браков, выкладываемых в Интернет, пока ничего похожего не видел..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на следы шлифовки. Часть блямбы обшелушилась по краям, открывая шлифовку, практически не поврежденную...

Потому и не повреждена шлифовка, что металл из мягких - олово, какое-нибудь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешением повыше..

post-16002-128470932957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится как современные из драг. металлов со вставками из каменьев. Неплохо бы Basil показать, что он скажет об эстетическом восприятии такого брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это капелька прозрачного лака, попавшая на монету, когда она была ещё в блеске.

Справа он даже отшелушился немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, на мой взгляд, интересно то, что инородный материал, попавший под удар и послуживший причиной образования раковины, так в раковине и остался.

Сине-свинцовый нацвет - от сканера, а на деле это вкрапление серебристо-белого цвета, и со временем не окисляется..

и тут инопланетяне побывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут инопланетяне побывали

Дотянулся проклятый СталенДартвейдер.. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это капелька прозрачного лака, попавшая на монету, когда она была ещё в блеске.

Справа он даже отшелушился немного.

Что за лак-то, для ногтей или паркетный??

:mellow: :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж два для, как я про лак и растворитель упомянул, а попробовать отмочить слабо? или количество сообщений набираем для статуса? Уже второй человек Вам об этом говорит, а Вы вместо дел в острословии упражняетесь :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, я в шоке!!

Глаза видят стапроцентный металл,

но бесстрастный китайский тестер

указывает на полное отсутствие

у него электропроводности..... :unsure:

При всём, вкрапление нисколько не прозрачное, смотрел под разными углами - олово оловом..

Ниччё не понимаю..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж два для, как я про лак и растворитель упомянул, а попробовать отмочить слабо? или количество сообщений набираем для статуса? Уже второй человек Вам об этом говорит, а Вы вместо дел в острословии упражняетесь :angry:

Какое острословие??

Если Вам известно, что это за лак и как там оказался, заподлицо с поверхностью, то могли бы сразу рассказать. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а попробовать отмочить слабо?..

Странная, кстати, рекомендация.. :mellow:

По поводу появления раковин, обычное мнение таково - попало что-то под между штемпелем и заготовкой, а тут, пожалуйста - налицо, объяснение причины появления дефекта, которое Вы предлагаете уничтожить.. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Самой Раковины никто не видит. Она воспринимается только с Ваших слов. Может каким то образом показать, что это именно раковина, а не плоскость с нашлепкой, тем более шелушащейся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Самой Раковины никто не видит. Она воспринимается только с Ваших слов. Может каким то образом показать, что это именно раковина, а не плоскость с нашлепкой, тем более шелушащейся...

Фотика с макросъёмкой у меня нет - только сканер и много луп, различной кратности, так что остаётся лишь доверять мне, что заподлицо.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку нужно смотреть в живую.

Сходите в У-Батор или на МЯУ

пусть там спецы в живую посмотрят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетку нужно смотреть в живую.

Сходите в У-Батор или на МЯУ

пусть там спецы в живую посмотрят.

В УБ её показывал, более двух лет назад..

Тоже, кстати, сомнений в том, что это металл даже и не возникало, ибо так выглядит.. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В УБ её показывал, более двух лет назад..

Тоже, кстати, сомнений в том, что это металл даже и не возникало, ибо так выглядит.. :unsure:

Вы второй раз упоминаете, что давно показывали эту монету спецам.

Не понятен смысл нынешней демонстрации монеты. Вопросов Вы не задаете. Только утверждаете о состоянии и происхождении пятна.

Дело в том, что стоимость этого брака почти соизмерима со стоимостью(номиналом) монеты. Ну может быть удастся еще нолик приплюсовать. Если бы там бриллиант торчал, а то неизвестный материал. Мало ли монет с различными включениями.

Если Вас интересует природа материала включения - нужно делать анализ, по фото со 100%-ной достоверностью Вам никто ничего толкового не скажет. Если Вы желаете продать и делаете рекламу, то, как Вы заметили, интереса такого никто не проявляет(о цене я уже сказал выше).

И так, ждем Ваше резюме. :huh::smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы второй раз упоминаете, что давно показывали эту монету спецам.

Не понятен смысл нынешней демонстрации монеты. Вопросов Вы не задаете. Только утверждаете о состоянии и происхождении пятна.

Дело в том, что стоимость этого брака почти соизмерима со стоимостью(номиналом) монеты. Ну может быть удастся еще нолик приплюсовать. Если бы там бриллиант торчал, а то неизвестный материал. Мало ли монет с различными включениями.

Если Вас интересует природа материала включения - нужно делать анализ, по фото со 100%-ной достоверностью Вам никто ничего толкового не скажет. Если Вы желаете продать и делаете рекламу, то, как Вы заметили, интереса такого никто не проявляет(о цене я уже сказал выше).

И так, ждем Ваше резюме. :huh::smoking:

Вы можете заметить, что первый пост являет собой законченное литературное произведение - поделился информацией.

Продавать, на форуме, я, вообще, ничего не планирую - интересы мои, чисто, познавательные.

А брак этот оценили в 50 рублей, от чего мне тоже - ни холодно, ни жарко..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мич, Если Вам это действительно интересно, то специально для Вас при просмотрах буду откладывать монеты загрязнённые лаком и прочей пакосьтью, если будете их у меня выкупать хотя бы за номинала + оплата пересылки. А если будете выкупать за 2 номинала, то фабрику по загрязнению монет организую. :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru