Don_777

Сигареты Cabinet

26 сообщений в этой теме

Флужу или флудерю (как правильно?) по черному, но все же сигареты Cabinet где нибудь продаются?

Поделиться сообщением

круть. немецкие. я с них курить начинал. год примерно 1990. в 8-ом классе поработал по блату на лесопилке 2 недели летом. заработал невъ"бенную кучу денег - у меня папа тогда меньше раза в два в мсесяц получал. пошел в ларек, и купил там блок понтовых сигарет cabinet - и закурил. понтовые сигареты кончились, а я все так и курю.

Поделиться сообщением

круть. немецкие. я с них курить начинал. год примерно 1990. в 8-ом классе поработал по блату на лесопилке 2 недели летом. заработал невъ"бенную кучу денег - у меня папа тогда меньше раза в два в мсесяц получал. пошел в ларек, и купил там блок понтовых сигарет cabinet - и закурил. понтовые сигареты кончились, а я все так и курю.

German ты бы подсказал человеку где тот ларёк мож он до сих пор кабинетом торгуеть :D

Поделиться сообщением

Это ничего, что я тему подниму?

Ибо так и не попадались, а хочется :ohmy:

Поделиться сообщением

Даже если найдешь, все равно будешь разочарован.

С таким же успехом можно искать жевачки "Дональд", сигареты "Родопи" или "Опал", или вино "Солнечная гроздь".

Кайф был не в в материальной сущности предметов, а в нашем возрасте и восприятии жизни!

ЗЫ. Мне тоже нравились. Последний раз курил в г. Пскове в 1991-92 году. И тоже купил блок.

Примерно тогда-же пил последний раз молоко из треугольных пакетиков.

Поделиться сообщением

С таким же успехом можно искать жевачки "Дональд", сигареты "Родопи" или "Опал", или вино "Солнечная гроздь".

Кайф был не в в материальной сущности предметов, а в нашем возрасте и восприятии жизни!

ЗЫ. Мне тоже нравились. Последний раз курил в г. Пскове в 1991-92 году. И тоже купил блок.

И все равно хочется ;)

Поделиться сообщением

Возврат в прошлое обычно ведет к разочарованиям. pa3ot прав!

Поделиться сообщением

В поисковик сейчас забил ради прикола, они вроде ГДРовские, так шта может их вообще уже не выпускают...

Поделиться сообщением

И-и-и-и, неправ.

"Солнечная гроздь" выпускается до сих пор - обычное белое столовое ординарное Ркацители

Поделиться сообщением

В поисковик сейчас забил ради прикола, они вроде ГДРовские, так шта может их вообще уже не выпускают...

Фирма таже, что и WEST и R1 выпускает, даже сайт их находил, но там по немецки все.

Поделиться сообщением

Вот www.reemtsma.com

Cabinet

Reemtsmas führende Marke in Ostdeutschland.

Cabinet wurde 1972 in der ehemaligen DDR eingeführt und seit 1991 durch weitere Neueinführungen komplettiert. Die Marke bietet Top-Qualität bei einem günstigen Preis und echtem, unparfümiertem Tabakgeschmack.

Cabinet

Reemtsmas ключевая марка в Восточной Германии.

Cabinet вводился в 1972 в бывшей ГДР и комплектовался с 1991 следующими новыми внедрениями. Марка предлагает высшее качество при благоприятной цене и настоящем, ненадушенном вкусе табака.

Поделиться сообщением

[И-и-и-и, неправ.

"Солнечная гроздь" выпускается до сих пор - обычное белое столовое ординарное Ркацители

Так и я про это - найдешь, но ОНО НЕ ТО, что ты искал.

Ты помнил не вкус вина, а вкус жизни!

И сейчас это будет просто полусухая кислятина. И ты скажель "разучились делать".

Так же как конфеты "Грильяж" или "Птичье молоко" уже не те, батончиков никогда не попробуешь и сигарет "Космос" не покуришь.

Все, нет их...

Умерло то жизнеощущение.

Это как приехать к бабушке после 5-летнего отстутствия - ты забегаешь во двор в предвкушении СЧАСТЬЯ, а находишь покосившийся забор, пару корявых деревьев и кучку мусора на заднем дворе.

И возникает ощущение что тебя подло ОБОКРАЛИ.

НАВСЕГДА.

Поделиться сообщением

Ну почему же, Опал нынче купить не проблема :) места знать надо :D Те, кто их сейчас курит - говорит, что всё по-старому (...тот самый вкус, тот самый слон...©)

Поделиться сообщением

Ну почему же, Опал нынче купить не проблема :) места знать надо :D Те, кто их сейчас курит - говорит, что всё по-старому (...тот самый вкус, тот самый слон...©)

позвольте с вами не согласиться, не курю уже почти год :ohmy: но помню что "ОПАЛ" последние лет 15 был полным дерьмом, притом даже запах дешёвых болгарских сигарет был противным...

вот БТ в 90-х это были сигареты.. из мягких ИНТЕР..

и наши были Герцеговина Флор Ява в квадратной чёрной пачке как от папирос...

Поделиться сообщением

позвольте с вами не согласиться, не курю уже почти год :ohmy: но помню что "ОПАЛ" последние лет 15 был полным дерьмом, притом даже запах дешёвых болгарских сигарет был противным...

вот БТ в 90-х это были сигареты.. из мягких ИНТЕР..

и наши были Герцеговина Флор Ява в квадратной чёрной пачке как от папирос...

Очень возможно, я всего лишь цитирую некоторых господ, с которыми имел честь общаться :)

Поделиться сообщением

батончиков никогда не попробуешь

батончики какие имеются в виду?

я с детства подсел на батончики "Рот-Фронт"

(в красненькомтаком фантике);

так по-моему они и сейчас ничего вполне...

Поделиться сообщением

Да эти есть батончики!

Вот "городки" были - просто клас, а сейчас нет совсем :cry:

Поделиться сообщением

Я в детстве очень любил комиксы про Супермена. Редко-редко удавалось у двух одноклассников дома, в гостях, полистать и потащиться. Я был просто в диком восторге.

В прошлом году из штатов заказал 4 тома этих комиксов, 800 страниц. Говно какое-то... Так и отдам детям.

Поделиться сообщением

Так же как конфеты "Грильяж" или "Птичье молоко" уже не те, батончиков никогда не попробуешь и сигарет "Космос" не покуришь.

Все, нет их...

Вот, на молотке есть, цена стартовая доступная, но правда ментоловые, но зато махорочка в нагрузку. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тот ГДРовский Cabinet мои самые любимые сигареты.. Помню на Заводе Ленина немцы работали так продавали там только их вместе с другими Ф6,Каро и другими..

Серая картонная пачка без целофана,20 пачек в блоке... Обычная упаковочная бумага..

Я тогда купил сразу 2 блока..

А теперь таких сигарет нет.. Нынешний Кабинет.который выпускается в Германии в пачке бокс,уже не тот Кабинет и не с таким вкусом..

Поделиться сообщением

не прошло и пяти лет..

Поделиться сообщением

Ну раз уж подняли, то вот, продаются ссылка удалена

Поделиться сообщением

В январе был проездом в Днепропетровске. На привокзальной площади возле ларьков были разложены картонные коробки из-под бананов с болгарскими сигаретами Opal, Ту-134, Родопи, Стюардесса, БТ (свежими, не "антикварными"). Интера не было. Покупать не стал, дабы не разочароваться, как это уже случалось уже в 21 веке со старыми популярными марками сигарет Флуераш, Тройка и др.

Прав pa3ot, кайф был не в в материальной сущности предметов, а в нашем возрасте и восприятии жизни!

А Cabinet мне тоже оченно нравились! Когда был в Германии, их в продаже не видел, курил HB (House Of Bergman) - тоже классные, их у нас продавали в начале 90-х, а потом перестали завозить. Аромат чем-то напоминает кабинетовский, да и выпускает их, по-моему, та же Реемтсма. Интересно, что в пачках не по 20 или 25 сигарет как раньше, а по-моему, 19 и 23 соответственно. Борятся с курением...

С уважением, водолей

Поделиться сообщением

Интера не было.

Те еще.Ну и пачуха Каро,но они штирлицу вроде отложены.

Пусть :smoking: на здоровье. :invalid:

post-17848-133069638026_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу