begemot13

Чистка монеты 5 1934

В теме 10 сообщений

Что то пятаки пошли косяком ( и двушки :) ) Монета однозначно не была в обращении, сразу кудато закатилась , нахватавшись немного зелени, покрывшись краснотой и местами чернотой. Мы рискнули и взяли. Лежит в вазелиновом масле третий день- выглядит лучше.

Соображения , что делать дальше , пока нет. Но недели в масле ей хватит....

post-1-1133895254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

и еще

post-1-1133895298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Тебе бы к Базилио обратиться...

0

Поделиться сообщением

Он далеко. Человек , который сделал мне гривенник 1944 из полностью убитой монеты, посоветовал так, что совпало с моими собственными представлениями. Если у Базилио есть соображения- он их выскажет, или назовет тариф за работу.

Но у любого нормального собирателя есть желание делать все самостоятельно. И от этого никуда не уйти

0

Поделиться сообщением

Он далеко. Человек , который сделал мне гривенник 1944 из полностью убитой монеты, посоветовал так, что совпало с моими собственными представлениями. Если у Базилио есть соображения- он их выскажет, или назовет тариф за работу.

Но у любого нормального собирателя есть желание делать все самостоятельно. И от этого никуда не уйти

Согласен, но я имел ввиду обратиться за советом. Вообще как красноту убрать я даже у себя в голове предположений не имею.
0

Поделиться сообщением

Усиленно ищу монету с похожими дефертами :)

Предположение следующее, после недели отмочки, ваткой и нашатырь с содой. Но... только после эксперимента на подобном загрязнении.

0

Поделиться сообщением

Нашатырь вреден для меди. Можно использовать, только, чтобы монета была полностью в него погружена, а то испортишь. Вынимать из нашатыря надо доливая воду, сливая, опять доливая - разбавлять концентрацию.

БАСЯ посоветуй человеку, а то натворит делов. :exclaim: БАСЯ :think:

0

Поделиться сообщением

нет я все понимаю - но ЗАЧЕМ?

будет еще одна тема как НИЗЗЯ чистить монеты.

По этому скану я бы не рискнул чтото советовать - тока визуальный осмотр.

Да и мне то это зачем?

Если этот отдельно взятый коллектор хочет пидорасить свои коинзы самостоятельно - ни слова против не скажу.

Я же ведь тоже начинал когда то с трилона-Б и кашицы из соды.

И аммиак тоже нюхал, правда с бИлоном - там от него пользы больше, а здесь только вред онин.

Нашатырь замечательно растворяет окислы меди, но еще лучше и активнее кушает саму медь и её сплавы, есть даже такой способ растворения в технологии меди - во влажном NH3

Потом остается только водичкой залить и получить готовый раствор солей.

Так что пусть моет красит пидорасит - когда сам поймет, что неполучается - попросит совета, и совет этот будет ценить, что немаловажно..

Так что дарагой Бегемот - ДАВАЙ. лучше сразу в азотку, чтобы долго не ждать.

Перечитал сам - снобизм какой то вышел, ну да ничего -

0

Поделиться сообщением

К сожалению ты прав, скан не передает всех ньюансов.

Но после первичной обработки вещь стала выглядеть реально лучше, а она еще не закончалась.

В конце концов дотерплю до Москвы.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу