Дмитриё

3 рубля 1844

19 сообщений в этой теме

Копанная монета,на одном из форумов хозяина загнобили,что это китайский новодел,может быть тут чем-то помогут...

post-12159-128441192138_thumb.jpgpost-12159-128441193625_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не серчай Дмитриё, но и мне каТЦА,что это фуфло

0

Поделиться сообщением

Не серчай Дмитриё, но и мне каТЦА,что это фуфло

Дык серчать не на что.Спасибо за ответ

Но всё ж почему?что-то не так с ней или просто вероятность откопать равна 0,0001% ?

0

Поделиться сообщением

Дык серчать не на что.Спасибо за ответ

Но всё ж почему?что-то не так с ней или просто вероятность откопать равна 0,0001% ?

прикопал какой-то весельчак ради стеба :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Копанная монета,на одном из форумов хозяина загнобили,что это китайский новодел,может быть тут чем-то помогут...

покажите монету "живьем" разбирающимся людям, а по картинкам - это все даже не болтология - так, наброски от руки.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то по картинке монета очень похожа на подлинник , но платину надо обязательно вживую смотреть , как и золото .

2

Поделиться сообщением

В живую и только в живую! А по картинке, по мне (хоть я и не спец) так гораздо больше похожа на настоящую, нежели на китайский ширпотреб.

0

Поделиться сообщением

Бог миловал, но я ещё ни разу не видел нашу платину китайского происхождения, думаю когда нибудь увижу, но пока нет. Как только какой нибудь китаец сделает подобную трёшку и продаст её хотя бы за половину реальной стоимости на ибее, через месяц их уже будут делать 100 китайцев и ими будет забит весь ибей и разуемееется будут признаки по которым они будут с лёгкостью определятся. Также разумеется что все российские форумы будут забиты этими же монетами и нам придётся отбрёхиватся от ньюбов с вопросами "ну по каким признакам вы определили что это фуфло?" и утверждениями типа "Архип Леонидович, звезда клуба в Мухосранске сказал что настоящая и меньше 1M не продавать, а вы меня наёбываете с целью по дешёвке купить" и тд. Вобщем если это и фуфло, то спешу вас обрадовать, оно наше! отечественное! В крайнем случае украинское, в ещё более крайнем западное, но не китайское.

0

Поделиться сообщением

Ну не знаю, монета коцаная, особенно на реверсе, а следов обращения, а следственно износа не видно, а на платине они очень характерны если монета ходила, патина реверса-аверса разная, может чего скрыть пытались, ну и буртик на реверсе с 6 до 10 часов стрёмный.

0

Поделиться сообщением

Никто его там не гнобил,а сказали практически тоже самое...Просто одному надо на ВЫ ,а другому ТЫ,вот и всех делов.

0

Поделиться сообщением

Разная патина бывает на подлинных монетах не так уж редко, например, если монета лежала на какой-то поверхности одной стороной, а другая была в воздухе/воде

0

Поделиться сообщением

Разная патина бывает на подлинных монетах не так уж редко, например, если монета лежала на какой-то поверхности одной стороной, а другая была в воздухе/воде

Совершенно верно.К этому добавлю,что на копе мне попадались монетки у которых скажем аверс по сохранности близок к отличному,а реверс просто убит...

0

Поделиться сообщением

Это всё понятно при отсутствии других напрягающих моментов.
0

Поделиться сообщением

А весит то сколько?

С платиной не всякий ювелир совладает.Точка плавления платины находится около 1772°С (золото - 1063°С, серебро - 961°С)

Удельный вес платины - 21,45 г на кубический сантиметр, один из наиболее высоких из встречающихся. У золота удельный вес 19,3 г/см3, у серебра - 10,5 г/см3. Это означает, что у платинового изделия вес намного выше, чем у золотого того же размера. Разница хорошо заметна при сравнении веса в руке.

1

Поделиться сообщением

вес 10,35. Хозяин был у ювелира,по металлу сказали,что платина,только смущают царапины...

0

Поделиться сообщением

прикопал какой-то весельчак ради стеба :hysterical:

При весе 10,35 грамм и стоимости платины прикапывайте хоть каждый день. А лучше в слитках, чтоб на работу по производству не тратится.
0

Поделиться сообщением

Пока сказать что - то определённое по этой монете не могу. Знаю только, что в последние года полтора - два валом просто пошли поддельные платиновые "трёшки", причём именно с датой "1844". Вес они держат, изготовлены из платины. Всё сделано красиво. Поэтому как только у монеты эта дата + высокая сохранность, все начинают кричать, что это - фуфло.

В то же время подлинные платиновые 3 рубля с датой "1844" - одна из самых распространённых и частых по дате таких монет. Но они, естественно, встречаются чаще всего с приличными следами обращения. А эта монета - как новенькая, что сразу и напрягает.

Можно сделать ещё анализ по составу металла, но такая возможность есть далеко не у всех.

0

Поделиться сообщением

а подделки современные пошли?или есть вероятность,что были и в прошлом подделки?

0

Поделиться сообщением

Да, подделки современные. Я же написал, что появились они года полтора - два назад. Изготовлены очень красиво.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу