Гость Vovcheg

помогите опознать монету

В теме 27 сообщений

Монету дали вместе со сдачей, вместо копейки, видимо. заметил только дома.

Диаметр - где-то 2 см

post-0-128438797255_thumb.jpg

post-0-128438798258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Бывает. Это 1 бат Таиланда.

1

Поделиться сообщением

А мне буквально на днях среди пакетика 10 - копеечных монет на 15 рублей попалась монетка Мозамбика - 1 метикай, год точно не помню, но типа 2003. Притягивается магнитом. И много раз попадались украинские 10 копеек.

0

Поделиться сообщением

Жене квотер штатовский вместо пятерки сунули на днях..

0

Поделиться сообщением

В советское время иногда среди мелочи попадались болгарские стотинки

0

Поделиться сообщением

Живут же люди! Кому - то везет. Им выдают американские деньги по 20 рублей за доллар.

А нельзя ли организовать массовую поставку штатовских квотеров (в особенности из серии "50 штатов" и "Нац. парки" по 5 рублей за штуку? Нарубили бы бабла немерено!!! (1 доллар = 20 рублей + за колл. стоимость...)

А тут какие - то метикаи да 10 укр. копенок. Хотя по коэффициенту моя добыча даже покруче будет! Просто Штаты - как - то понятнее.

0

Поделиться сообщением

адрес магазина скиньте в личку :kuku:

0

Поделиться сообщением

В свое время, где-то в начале в 2004-го года, мне сдавали деньги за маршрутку и вместо одной пятерки дали 50 немецких евроцентов. А на днях какой-то автомат вместо металлической 10-ки выдал 1 немецкую евру.

0

Поделиться сообщением

А на днях какой-то автомат вместо металлической 10-ки выдал 1 немецкую евру.

Неплохой курс 1евро=10руб. :hysterical: , надо к этому автомату в очередь выстраиваться.
0

Поделиться сообщением

а выше? 0,25$=5 рэ

0

Поделиться сообщением

Мб не в тему, но с другой стороны тоже про сдачу - помню когда мне было лет 7мь у меня были 5 копеек 1945 и я в невзначай сходил с ней в хлебный магазин, потом когда я понял, что расплатился именно этим пятаком, то очень расстроился... какого моё было удивление, когда через 2 недели мне сдали этот пятак сдачей :D До сих пор он (пятак) со мной :)

0

Поделиться сообщением

По иронии судьбы ещё где - то в 1974 году, когда нумизматы в Москве собирались в тесном и душном подвале на Академической, у одного мужика я увидел пятак 1945 года просто в суперовском состоянии. За деньги он продавать его никак не хотел, всё твердил: "Только обмен". Мой обмен его не интересовал. И только в конце он подошел ко мне и назвал цену раза в два выше ценника. Я мучительно боролся со своей жабой, но всё же её одолел. Купил эту монету, а тут наш ЗАХВОСТ Василий Петрович (он и по сей день в клубе У - Б на той же должности, дай Бог ему здоровья и прожить хотя бы до 100 лет!)начал, как всегда, вопить: "Клуб закончил работу! Освобождайте помещение!" Эта сцена дожила до наших дней без особых перемен и всем знакома. Ну пошли мы с вещами, как говорится, на выход. И далее в метро. В общем, на автомате бросаю я в турникет пятак, а когда приехал домой, то обнаружил, что бросил - то я как раз красавца с датой "1945". Выгоняли нас из клуба чуть ли не пинками под зад и с криками, вот я впопыхах положил его в карман плаща, где лежали обычные пятаки. И по теории подлости его и достал и отдал на съедение турникету. В общем, такого красивого пятака 1945 года у меня до сих пор нет.

0

Поделиться сообщением

По иронии судьбы ещё где - то в 1974 году, когда нумизматы в Москве собирались в тесном и душном подвале на Академической, у одного мужика я увидел пятак 1945 года просто в суперовском состоянии. За деньги он продавать его никак не хотел, всё твердил: "Только обмен". Мой обмен его не интересовал. И только в конце он подошел ко мне и назвал цену раза в два выше ценника. Я мучительно боролся со своей жабой, но всё же её одолел. Купил эту монету, а тут наш ЗАХВОСТ Василий Петрович (он и по сей день в клубе У - Б на той же должности, дай Бог ему здоровья и прожить хотя бы до 100 лет!)начал, как всегда, вопить: "Клуб закончил работу! Освобождайте помещение!" Эта сцена дожила до наших дней без особых перемен и всем знакома. Ну пошли мы с вещами, как говорится, на выход. И далее в метро. В общем, на автомате бросаю я в турникет пятак, а когда приехал домой, то обнаружил, что бросил - то я как раз красавца с датой "1945". Выгоняли нас из клуба чуть ли не пинками под зад и с криками, вот я впопыхах положил его в карман плаща, где лежали обычные пятаки. И по теории подлости его и достал и отдал на съедение турникету. В общем, такого красивого пятака 1945 года у меня до сих пор нет.

Ув. гвеле.

Тут некто Старецъ грозился проспонсировать книжку про нумизматов. Вам, с Вашими красочными мемуарами прямая дорога туда!

0

Поделиться сообщением

У меня у самого подобная мысль была, но по случаям, связанным, в основном, с приобретением редких монет СССР и современной России. Столько всякого и разного было при этом, что в самом деле можно книжку писать. Да и за многие годы в нумизматике волей - неволей был участником многих событий, связанных с монетами и коллекционированием. Но дело в том, что писательский зуд у меня уже прошел, мне хватает и тех книг, в которых я участвовал раньше. Кроме того, я стал старый, толстый и ленивый. Даже издательство "Интеркрим - бизнес", которое время от времени просит меня для них сделать оценки для их книг по коммеморативным монетам современной России, уже стало меня напрягать - скучно заниматься современной темой. Да и просто в лом. Реальных денег сейчас вся эта издательская деятельность не приносит, а усилий и времени требует очень много. Экономически просто нет смысла. А известность мне не нужна - меня уже и так все знают.

0

Поделиться сообщением

А известность мне не нужна - меня уже и так все знают.

...кто-то только заочно!
0

Поделиться сообщением

Кроме того, я стал старый, толстый и ленивый.

Вот уж не знаю, судя по количеству историй, описанных Вами на данном форуме, Вы совсем даже не ленивый, это раз, и два, это то что Вы уже написали Вашу книгу ЗДЕСЬ на форуме, осталось только воссоединить, расставить "по полочкам", распечатать, отдать в переплётную мастерскую и далее "получать дивиденды" с продаж, и когда настроение есть - ставить автограф! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

вань давай вспомним 2-27 за которую АШ попил газировки рядом с Таганской-кольцевой ;)

0

Поделиться сообщением

вань давай вспомним 2-27 за которую АШ попил газировки рядом с Таганской-кольцевой ;)

Ёпрст, яб за такое разнёс нах.. этот аппарат с газировкой, но двундик возвернул бы!
0

Поделиться сообщением

Когда это у нас газировка в автоматах по 2 коп. была? :blink:

0

Поделиться сообщением

Ему налили копеечную, без сиропа))

0

Поделиться сообщением

молодец океанчик :)

у него копейки не было, а 3 с сиропом дорого :(

0

Поделиться сообщением

Ему налили копеечную, без сиропа))

вот если бы копейку 1957 16 лет дали на сдачу! :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Году этак в 1975-76 с моей Мамой вместо рубля кто -то расплатился( в магазине ) вот такой монетиной!

post-9670-128517444807_thumb.jpg

post-9670-128517448298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот если бы копейку 1957 16 лет дали на сдачу! :hysterical:

Кому-то дали, и видно не один десяток или даже сотню раз, судя по состоянию. Но людское невежество безгранично.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу