begemot13

золото и серебро : Что будет с Цен

25 сообщений в этой теме

золото и серебро : Что будет с Ценами дальше ?

0

Поделиться сообщением

ХЗ.... я думаю будут расти и никуда они не денуться

0

Поделиться сообщением

Рано или поздно лопнут и начнут падать. Имхо....

0

Поделиться сообщением

Никогда.... сам посуди (если брать в расчёт сами монеты) типа рариков и нерядовых.... то на нумизмтическом рынке не упадут это точно, но если брать по цене лома то.... блин и опять ХЗ :question:

0

Поделиться сообщением

Вообще-то, в ряде Европейских стран в отдельные периоды последних десятилетий замечалось, как минимум, стагнирование цен на нумизматическом рынке, а иногда и падение. Хотя, в целом, и экономики худо-бедно развивались, да и благосостояние не падало.

Все это сопровождалось резким сужением нумизматического рынка.

Хорошо помню количество нумизматических магазинчиков в некоторых Европейских столицах лет 15-20 назад, а сегодня оно уменьшилось в несколько раз (подчеркну - в некоторых, не повсеместно).

Так что прогнозировать в долгосрочном плане что-либо, особенно у нас в стране - дело достаточно неблагодарное. Слишком много факторов, оказывающих влияние - при том, что некоторые из этих факторов прогнозу практически не поддаются.

0

Поделиться сообщением

да и благосостояние не падало..

позвольте не согласится - благосостояние упало. По крайней мере в Германии, Австрии, Франции и Голландии

Все это сопровождалось резким сужением нумизматического рынка.

Хорошо помню количество нумизматических магазинчиков в некоторых Европейских столицах лет 15-20 назад, а сегодня оно уменьшилось в несколько раз (подчеркну - в некоторых, не повсеместно).

Всё верно, но закрываются магазины в основном не потому что они не идут, а потому что нет продолжателей. В основном это семейный бизнес который вырос из личного увлечения владельца - если интереса у детей продолжать дела нет (а обычно так и случается), то магазин закрывают.

0

Поделиться сообщением

Так ведь интерес "детей" - то бишь молодого поколения - один из факторов развития/падения нумизматического рынка. А падение интереса к коллекционированию вообще, монет в частности - и есть

одна из главных причин падения рынка. А закрытие магазинов - следствие, бизнес существует, пока есть прибыль.

Опять же, падение цен на монеты некоторых стран уж никак не пропорционально снижению жизненного уровня, если таковое и есть вообще.

0

Поделиться сообщением

Ну в России то благосостояние народа растет не по дням, а по часам...

Судя по ценам :)

0

Поделиться сообщением

и де оно растетЪ то, мля ;(

0

Поделиться сообщением

и де оно растетЪ то, мля ;(

на бирже в Ландоне

и будитт и дальше расти

а скоро за руб еще быстрее начнет

0

Поделиться сообщением

...А закрытие магазинов - следствие, бизнес существует, пока есть прибыль.

Опять же, падение цен на монеты некоторых стран уж никак не пропорционально снижению жизненного уровня, если таковое и есть вообще.

Вы правы. Но как ни странно если брать Нумизматику как бизнес, то рынок в Германии развивается несколько вразрез с обычными принципами развития рынка. Объясняется это видимо тем, что бизнесом этим занимаются далеко не профессионалы. Простой пример из сферы принадлежностей - назовите хоть одну товарную позицию из ассортимента крупных предприятий Европы на которую есть Copyright - кроме каталогов и софта ничего подобного нет. А каталоги и софт защищены только потому что то товар пришёл из паралельных сфер бизнеса - там где бизнесмены покруче и грамотности побольше.

Вот и получается что мои знакомые дилеры, те которые на пенсию собрались, продают адреса клиентов а не бизнес и закрывают при этом магазин.

А по поводу благосостояния Россиян - меня конечно сейчас немедленно закидают шапками, но я всё-таки скажу :D:D:D . Благосостояние растёт. Может буть и не всех, но отдельных личностей это точно. Видели бы Вы выраженные в процентах объёмы продаж в Россию за последние 10 лет с небольшими промежутками, всё стало бы ясно без слов. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

благосостояние не растёт.деньги(не рубли а именно деньги) дешевеют

0

Поделиться сообщением

Полтинники то почем брать ? по 77 несут вяло - вяло

по 80 тоже неохотно отдают, притом по 90 особого спроса нет , я то в деревне совсем отстал

Соболя пока по 270 еще несут. Как с этим делом в МСК ?

0

Поделиться сообщением

Полтинники ... притом по 90 особого спроса нет

давай мне по 95 всЁ что есть
0

Поделиться сообщением

Зайди на упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост там в форуме штук 300 предлагают
0

Поделиться сообщением

посмотрю конечно, просто их способ оплаты через почту с 10% бизнесЕм этой ?:; почты, не нравиться. получается что Я готов токо 85 дать...

0

Поделиться сообщением

посмотрю конечно, просто их способ оплаты через почту с 10% бизнесЕм этой ?:; почты, не нравиться. получается что Я готов токо 85 дать...

В любом случае, это к продавцу. Я так, мимо проходил :)
0

Поделиться сообщением

Не знаю как в Москве и Питере... но у нас цены скачут (Нефтеюганск, Сургут) хрен знает как в один день в клубе монета столько то стоит, в следующий раз столько то... ИМХО с аукционов кормяться наверное...

0

Поделиться сообщением

Зайди на упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост там в форуме штук 300 предлагают

А ты столько осилишь ? Там ведь не 300 :)

0

Поделиться сообщением

Цены стабильно растут на монеты в хорошем сохране на ебее уже год , я год на ебее и могу точно сказать вам это по антике и Англии с Италией. ИМХО, спрос растет на монеты в хорошем сохране в основном именно из-за роста количества коллекционеров , то ли это вложение средств на черный день в условиях крайней нестабильности соотношения мировых валют, то ли пришло новое поколение нумизматов ;)

0

Поделиться сообщением

я год на ебее и могу точно сказать

срок, однако ... но не для статистики.

0

Поделиться сообщением

я год на ебее и могу точно сказать

срок, однако ... но не для статистики.

А по-моему , стабильный рост в течение года уже повод для определения тенденции.

Волнует другой вопрос - все конечно , и цены на монеты тоже, когда тогда рост цен на монеты остановится и на каком уровне ? ;):D

0

Поделиться сообщением

Интересный вывод про новое поколение коллекционеров :)

Действительно новое поколение ориентируеться на как понятно на старые достижения и начинаеться небольшой подъём цен на монеты но через некоторое время идёт спад так можно и закон вывести какой нибудь или формулу :D

0

Поделиться сообщением

опять я вход в форум забыл сделать ё-моё!!!

0

Поделиться сообщением

А ты столько осилишь ? Там ведь не 300 :)

Если ко мне, то нисколько, лома мне уже хватит :)

А вот в XF-Unc после праздников будем искать

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу