englishbooks

Виски

В теме 126 сообщений

А вот со льдом виски пить - это зря. Вкус притупляется и половину ощущений теряешь . Хорошим виски надо наслаждаться как женщиной - медленно и с упоением. А давиться - это в другом месте, пожалуйста. Все равно, что купить себе бутылку Chateau Latife, выпить из горла, а потом и говорить, что кисловатая барматушка попалась...

Поделиться сообщением

Вкусного алкоголя не бывает. Заглатывать холодную водку,

гораздо приемлимей и менее противно, чем давиться виски.

Эт точно, а вообще кесарево кесарю, пускай некоторые давятся виски, а Ирландцы радуются, что натянули пол мира на вонючую гнилую синюху, с которой полтос с бутылки имеют хрен знает за что.

Поделиться сообщением

Скажу за что, за то что торф воняет как носки прораба петровича!!!

Поделиться сообщением

Как пить виски? :)

Чтобы правильно оценить напиток и усилить впечатление от дегустации, необходимо соблюдать определенные правила при выборе бокала и дегустации виски.

Пьют виски из специальных фирменных стаканов "тублерс" - низких, с широким и толстым дном. Напиток подают со льдом, разбавляют водой или содовой, но солодовый виски все же лучше употреблять в чистом виде. И ни в коем случае не следует выпивать этот напиток залпом, иначе не удастся почувствовать жгучего и пряного послевкусия. Налейте несколько капель виски в бокал и долго вдыхайте аромат, чтобы почувствовать все его нотки, а затем вылейте содержимое бокала и подождите пока он высохнет. Если запах, остается неизменным, то этот виски высокого качества, поскольку он обладает богатым и стойким спектром ароматов. Виски следует пить при температуре от 18 до 20°С, если температура ниже, то аромат напитка не почувствуется, а если выше, то ощущение алкоголя будет слитком сильным.

Первое и самое главное - это помнить, что виски нужно пить, наслаждаясь. Перед тем, как сделать глоток, насладитесь запахом. Немножко покрутите виски в стакане (буквально пару секунд), а затем вдохните неповторимый аромат.

Отхлебните немного и подержите виски во рту, ибо вкус виски - одна из составных частей наслаждения. Ведь в каждом глотке скрывается несколько различных вкусов, так почувствуйте их. Почувствуйте, как этот вкус обволакивает Ваш рот. Каждый глоток не похож на предыдущий. Одни - как вкусовой взрыв, другие раскрываются только к тому моменту, когда Вы уже готовы сделать глоток.

И еще один совет: когда пьете виски, оторвитесь от повседневной суеты и просто наслаждайтесь жизнью. :)

Поделиться сообщением

... что виски нужно пить, наслаждаясь.

... Перед тем, как сделать глоток, насладитесь запахом.

...- одна из составных частей наслаждения.

... когда пьете виски, оторвитесь от повседневной суеты и просто наслаждайтесь жизнью. :)

Наслаждайтесь, наслаждайтесь...

Отрава всё это, хоть с торфом, хоть без.

Лучше качественного секса удовольствия ещё не придумано. А все эти суррогаты вкупе с послевкусиями - от лукавого

Поделиться сообщением

ЗЫ. Не подумайте только, что я ханжа и трезвенник - тоже не без греха. Но вот так романтизировать порок, как это делает Gato - это совращение неокрепших душ.

Вобщем, делаем выбор в пользу здорового секса. Спокойной ночи, дорогие бухающие сограждане

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

ЗЫ. Не подумайте только, что я ханжа и трезвенник - тоже не без греха. Но вот так романтизировать порок, как это делает Gato - это совращение неокрепших душ.

Вобщем, делаем выбор в пользу здорового секса. Спокойной ночи, дорогие сограждане

Он не романтизирует порок.Он,похоже,торгует этим напитком :D

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

У меня дача в Несвиже. Кто знает такой городок есть у нас в Беларуси. Он славится тем, что был когда одним из культурных центров Европы в средние века. Тут была резиденция Радзивилов, очень известных в Польше и ВКЛ. На стотысячной современной купюре есть виды этого городка. В Несвижском районе есть предприятие, которое добывает торф и делает из него торфобрикет. Когда ещё не было газа, всё население окрестностей топило им свои хаты. Сейчас есть газ почти у всех, но торфопредприятие успешно занимается своим видом деятельности, отправляя часть своей продукции на экспорт во Францию, а может быть куда ещё. Как Вы думаете, зачем Французам Белорусский торф?

Поделиться сообщением

Эт точно, а вообще кесарево кесарю, пускай некоторые давятся виски, а Ирландцы радуются, что натянули пол мира на вонючую гнилую синюху, с которой полтос с бутылки имеют хрен знает за что.

Если виски не нравится вам, почему давиться должны им мы? :blink:

А вы, наверно, водочку пьете? Так это одним махом, чтобы быстрей-быстрей провалилась и не успела воздействовать на мимику лица?

А потом так "ХААА" делаете и занюхиваете огурцом?

Очень редко бывает, когда мне хочется выпить водки. И пью я ее также, как и виски - глоточками.

В общем-то, все напитки, которые я употребляю, для удовольствия мною пьются, а не для опьянения/нажирания и т.д.

И поэтому лично я ничем не давлюсь!

Поделиться сообщением

Вот я этого и не понимаю, как можно пить вонючую жидкость ,да ещё глоточками, да ещё для удовольствия. Наверное я колхозан несчастный

Поделиться сообщением

Чем меньше различных добавок в алкоголе, тем приятней его пить. А вообще, по собственному опыту скажу. Самый кайф - это проснуться после недельного запоя абсолютно трезвым и пойти в лес.

Поделиться сообщением

Очень редко бывает, когда мне хочется выпить водки. И пью я ее также, как и виски - глоточками.

Тёплую водку, через соломинку :blink: Какая мерзость :sucks:

Поделиться сообщением

Тёплую водку, через соломинку :blink: Какая мерзость :sucks:

Не тёплую, а прохладную! И никаких соломинок! :dry:

И настолько редко, что мне проще сказать, я водку, вообще, не пью!

Поделиться сообщением

Пьют, что водку, что виски и т.п. не для нажирания, а для удовольствия. Кто как это удовольствие воспринимает, это уже другой вопрос.

Холодная водочка,под хорошую закусочку!

Прохладное виски глоточками !

Когда какое настроение и компания.

Поделиться сообщением

Прикольные напитки :D

post-9698-129067899545_thumb.jpg

post-9698-129067901462_thumb.jpg

post-9698-129067902765_thumb.jpg

post-9698-129067903951_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а гато похоже понимает толк в вискасе. почти как я ;)

только я предпочитаю рюмками по 0,025 и закусывать камамбером.

а можно съесть грамм 100 висташек и 0,05 дёрнуть и во рту поболтать ;)

Поделиться сообщением

Фраза в никуда...

... а еще я портвейн люблю :sorry:

Мишк, а Мишк, когда "по псяшечки" виски, а?

Может, это... Соберемся перед НГ?

Поделиться сообщением

У нас в институте был парень, сильно выделявшийся из общей "массы" тем, что насвистывал не Аббу и не Битллз, а Баха. А на картошке купил себе бутылку Гавана Клаб (думаю на форуме есть люди, помнящие этот "напиток") и пил его из эмалированной кружки как чай, прихлёбывая, чем вызывал бурные ответные чуйства, особенно когда народ был с похмелья. Был пару раз даже бит.

Поделиться сообщением

портвейн бывает португальский и массандровский

наш лучше.

Поделиться сообщением

У меня дача в Несвиже. Кто знает такой городок есть у нас в Беларуси. Он славится тем, что был когда одним из культурных центров Европы в средние века. Тут была резиденция Радзивилов, очень известных в Польше и ВКЛ. На стотысячной современной купюре есть виды этого городка. В Несвижском районе есть предприятие, которое добывает торф и делает из него торфобрикет. Когда ещё не было газа, всё население окрестностей топило им свои хаты. Сейчас есть газ почти у всех, но торфопредприятие успешно занимается своим видом деятельности, отправляя часть своей продукции на экспорт во Францию, а может быть куда ещё. Как Вы думаете, зачем Французам Белорусский торф?

Уран, поди, из него добывают...

Поделиться сообщением

солод над ним коптят для виски ;)

Поделиться сообщением

А вы, наверно, водочку пьете? Так это одним махом, чтобы быстрей-быстрей провалилась и не успела воздействовать на мимику лица?

А потом так "ХААА" делаете и занюхиваете огурцом?

В точку.

Поделиться сообщением

солод над ним коптят для виски ;)

Радиоактивные канцерогены?

Тады скоро вся Франция :skull::sos::invalid::god:

Поделиться сообщением

Ну и итог: :mamba: :mamba: :mamba: :mamba:

Поделиться сообщением

Из мягких - William Riddell Ale cask 8 years. И цена вполне демократичная.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу