нахалёнок

Случаи из жизни

149 сообщений в этой теме

Недавно стал отправлять переводы за монеты Контактом. Суммы разные, чаще всего небольшие. Короче за месяц я им видимо надоел...На прошлой неделе прихожу отправлять 180 рублей, неспешно подхожу к кассе - тетка меня вспомнила и уже сразу начинает впадать в легкий ступор :). Даю бумажку с адресом и суммой. Далее -гробовое молчание, после ДВУХМИНУТНОЙ паузы она, наконец, произносит: А МОЖЕТ ВАШ ТОВАРИЩ ИЗ МОСКВЫ ВСЁ-ТАКИ ПРОСТИТ ВАМ ЭТИ 180 рублей??? P.S. Пришлось отправлять почтой :D

Поделиться сообщением

Купил декабрьский журнал антиквариат. Открываю 4-5 страницы, там охуительная реклама с крутецкими монетами и орденами... типа какой-то аукцион La Galerie Numismatique

В каждой строчке их текста - ошибка. причем не грамматическая, а как обычно китайцы переводят мануалы ихних китайских товаров для русских.

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

Поделиться сообщением

.................

В каждой строчке их текста - ошибка. причем не грамматическая, а как обычно китайцы переводят мануалы ихних китайских товаров для русских. .....................

Потрясающий перевод читал на этекетке

китайской водки (где написанно было по русски)

Поделиться сообщением

.................

В каждой строчке их текста - ошибка. причем не грамматическая, а как обычно китайцы переводят мануалы ихних китайских товаров для русских. .....................

китайской водки (где написанно было по русски)

:D:D:D:D:D

А может быть и не всегда китайцы переводят :D:D

Поделиться сообщением

.................

китайской водки (где написанно было по-русски)

ну тогда еще вот так :ohmy::rolleyes:

Поделиться сообщением

.................

и вот так :ohmy::rolleyes:

Поделиться сообщением

.................

и вот так :ohmy::rolleyes:

Вывод: все мы в школе проходили русский язык и успешно его, увы, прошли, а китайцев в этом винить не надо, и не всегда корявый перевод делают китайцы, а чаще русские которым заплатили за перевод например китайцы, но эти русские с русским языком не очень дружили в школе :ohmy:

Интересно, а у англичан-французов-немцев и др. иноземцев есть претензии к переводу русских текстов на этикетках или в инструкциях к товарам на ваши языки.

Если есть смешные переводы напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

а вот интересно в редакции журнала проверяют на ошибки материалы которые им присылают или шлепают как пришло? Хрен с ними с китайцами, они в этой истории ни причем.

Поделиться сообщением

Так редакторы-корректоры в журнале тоже закончили нашу школу и платное отделение факультета журналистики Усть-мандуйского сельхозинститута :cry:

Поделиться сообщением

......, а китайцев в этом винить не надо, и не всегда корявый перевод делают китайцы, ......

Ну пишу я порой с ошибками.

(знаю я об своём недостатке) :cry:

Так речь идёт о корявом переводе, а не переводе с ошибками,

Хотя Вы наверное правы, всё воспринимается в совокупности

Поделиться сообщением

Взято с "фишек":

"Вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую ( пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку,взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит: -Бл@ть током п*здануло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть"

Поделиться сообщением

баян

лет 10 песне

Поделиться сообщением

купил часики

инструкций целая пачка.читаю ОЧЕНЬ вынимательно.в разных брошюрках немного по-разному рпИсываетс

post-4-1199267344_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не понимаю..

Выставил на Молотке набор ГБ 1990 ММД.. удивительно, но блиц в 400рэ не помешал кому-то дать за него 511 :shock:

охренеть... как такое бывает?

Поделиться сообщением

111 это бонус продавцу.

Чего тут непонятного? :D

Поделиться сообщением

не..ну я, конечно, не против :) .. первый раз вижу, чтобы давали больше блица..

Поделиться сообщением

не..ну я, конечно, не против :) .. первый раз вижу, чтобы давали больше блица..

при наличии стартовой цены и блица, и при первой же ставке - блиц снимается - и идут обычные торги...

сам так уже нарывался и , забыв, купил монету выше выставляемого ранее блица... переплатил аж 100 рублей :D

Поделиться сообщением

Сегодня покупал ботинки, так у кассира оказалась фамилия Разуваева :D

Поделиться сообщением

Сегодня покупал ботинки, так у кассира оказалась фамилия Разуваева :D

Хорошо хоть Обуваева :D

Помните в середине 90-х по всей Москве висели рекламные перетяжки не помню уже какой обувной компании "Мы обуем всю страну!"?

Поделиться сообщением

Общаясь с одной женщиной узнаю, что монета у нее есть очень старая. Прошу показать. Приносит катин (точно не помню уже) рубль, точнее его половину и говорит, в свое время деньги рубили, отсюда и рубль название получил. :D:D:D

Поделиться сообщением

Покупал на ебее монетку долларов за 80.

То ли я не так по английски написал, то ли не то что-то сделал... в общем через несколько недель монета пришла. А теперь внимание - пришла простым письмом (не ценным, не заказным), бросили мне его в почтовый ящик в подъезде:!:

Поделиться сообщением

И у меня такое было пару раз,токмо покупал не на ебее.

+1 честной почте :P

Поделиться сообщением

У меня "наша раша" продолжаеться.

На работе в гаражном боксе - печное отопление.

За отоплением чурки следят

(поддерживать температуру в среднем +5)

Как-то сломался градусник в боксе

(упал и встяхнулся), я для видимости повесил снова.

На нём зафиксировалась температура +16

На следующее утро приезжаю на работу,

печка не топленая - холодно, а чурка

полураздетый ходит.

Когда ругаться начал он говорит,

что тепло и на градусник мне показывает !!

:shock::D

Поделиться сообщением

минуту назад в магазине

-У вас наборы монет СССР все в родной упаковке?

-Да.

-А неродных нету?

-Нету. А на хрена?

-За жетон переплачивать неохота.

Поделиться сообщением

Справедливость восторжествовала: http://lenta.ru/news/2008/04/16/thief/_Printed.htm

Вор случайно вернул украденные монеты их законному владельцу

В Дортмунде преступник сдал награбленное на хранение в банк, сотрудник которого и был жертвой ограбления, сообщает Reuters.

15 апреля 36-летний грабитель отнес украденную им три дня назад коллекцию редких монет в банк. Один из служащих банка опознал принадлежавшую ему коллекцию стоимостью 50 тысяч евро, недавно украденную из его дома.

В итоге незадачливый вор был арестован, а монеты возвращены их законному владельцу

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу