Гость Гостя

Евро Ватикана.

5 сообщений в этой теме

Подскажите какой набор евро Ватикана

является официальным ?

А то видела 2 набора,

с Иоаном Павлом и Бенидиктом.

Или это пробники ?

0

Поделиться сообщением

тот который стоит ОЧЕНЬ дорого

0

Поделиться сообщением

тот который стоит ОЧЕНЬ дорого

Ну дешового Ватикана "евро" я не видел.

0

Поделиться сообщением

02.12.2005. Ватикан выпускает первые памятные монеты с начала понтификата Бенедикта XVI

Ватикан выпустит 6 декабря первые памятные монеты с момента начала понтификата Бенедикта XVI.

Речь идет о двух золотых монетах номиналом 20 и 50 евро, двух монетах достоинством 5 и 10 евро из серебра и одной монеты в 2 евро.

Монеты из золота посвящены обряду крещения. Максимальный тираж - 3044 экземпляра. Их можно купить по цене от 160 евро (монеты в 20 евро) до 400 евро (монеты в 50 евро).

Планируется в общей сложности отчеканить 13 тыс. серебряных монет. Они посвящены 60-летию окончания второй мировой войны. А монета в 2 евро посвящается XX Всемирному дню молодежи. Максимальный тираж составит 100 тыс. экземпляров.

Источник: http://www.interfax-religion.ru/

Вот только не понятно какое отношение Ватикан имеет к окончанию войны? Насколько я знаю, во время ВОВ Ватикан чуть ли не поддерживал Гитлера, вот когда наши были уже в Европе, Ватикан своё отношение к войне начал менять...

0

Поделиться сообщением

да и припознились они как-то :rolleyes: или для них война кончилась 6 декабря :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу