German

К знатокам формы вермахта

В теме 31 сообщение

Вроде как известный факт, что всю форму для вермахта (вообще всю), включая всякие модные приятности типа декалей на шлемаках и места для их расположения, делал Hugo Boss.

Хьюго, безусловно, молодец – сделал на совесть. Красиво, запоминается, восхищает. Ну, красивая форма, чего балаблить.

Если я правильно помню, форму для нашенских войск и милиции делал кто-то из местных метров типа Зайцева или Юдашкина, ну или там еще кого – простите, просто не знаю.

Не так давно знающий человек мне рассказал, что современная патрульная форма нашей милиции – это один в один комбинезон механиков люфтваффе. Ну типа так невзначай и совершенно случайно сплелись представления Юдашкина или Зайцева о настоящей мужественности с замыслами Хьюго Босса. С той лишь разницей что у Люфтваффе комбинезон, а у милиционеров порты и рубаха под ремнем, но выглядят они совершенно одинаково.

Патрульная форма нашей милиции это то, что на фотках.

Собственно, вопрос – не мог бы кто-нибудь разбирающийся выложить сюда достоверный образец формы механиков люфтваффе? Просто для сравнения.

P.S. Кстати до сих пор не понимаю почему Ленни Рифеншталь преследовали за сотрудничество с нацистами, а Хьюго - нет. вот объясните мне логику. Первая делала кино, которое видели немцы, второй шил почти театральные костюмы, которые видела практически вся Европа. Фильмы были хороши (смотрел, восхищался способом подачи), поклонников стиля Хьюго до сих пор не счесть. Почему?

post-3-128398375348_thumb.jpg

post-3-128398376329_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вроде здесь что-то похожее:

http://www.germanmilitaria.com/Luftwaffe/photos/L011061.html

спасибо. вроде не то. значит наврали добрые люди. я так и думал, что байка.

хотя, конечно, надо смотреть форму на модели.

Поделиться сообщением

спасибо. вроде не то. значит наврали добрые люди. я так и думал, что байка.

хотя, конечно, надо смотреть форму на модели.

Единственно, на этой ссылке *зимняя* форма, а на ваших фото - летняя. Они могут отличаться, потому что зимняя из более плотной ткани.

Поделиться сообщением

Пасарел книфку, тебя обманули. Вот два стрелка в летней форме техперсонала, с нынешней ментовской у неё сходство только в цвете ткани.

post-169-128399476835_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, показанная выше форма, это форма довоенная, была в использовании до 1940 года.

Изменено пользователем Ganesha

Поделиться сообщением

Полистал книфки, таки нашел парня отдалённо напоминающего нашего мента.

Сержант тех саппорта, третьей эскадрилии ВВС, базировавшейся во Франции (Нормандия) и состоявшей преимущественно из французов.

post-169-128399702873_thumb.jpg

Что интересно, командиром был поляк Роберт Ковалевски.

post-169-128399800287_thumb.jpg

Изменено пользователем Ganesha

Поделиться сообщением

Кстати, если я ничего не путаю, то разработкой парадной формы для итальянской армии при Муссолини, занимался дом Гуччи.

Поделиться сообщением

P.S. Кстати до сих пор не понимаю почему Ленни Рифеншталь преследовали за сотрудничество с нацистами, а Хьюго - нет. вот объясните мне логику. Первая делала кино, которое видели немцы, второй шил почти театральные костюмы, которые видела практически вся Европа. Фильмы были хороши (смотрел, восхищался способом подачи), поклонников стиля Хьюго до сих пор не счесть. Почему?

Олег, Лени Риефенcтааль на самом деле не так уж и преследовали. Её пытались судить 4 раза, правда безуспешно и хоть даже думали о превлечении её к суду на Нюрнбергском процессе, до этого никогда не дошло. Несмотря на её личную дружбу с Хитлером и Гэббелсом, нацистской её оффициально так никто и не заклеймил, хотя пытались, и она выиграла более 50 судебных процессов против людей называвших её нацистской. Если тебе понравились её фильмы посмотри и её книги, особенно про Олимпийские Игры. Она не то что сотрудничала с нацистами, судя по фильмам и книгам она сама нацистской самой рьяной и была. Где грань? Есть ли точная черта где одно заканчивается, а другое начинается? Нет, нет её этой грани. Тебе кажется что Лени была ничем не хуже Хьюго, а мне, слишком хорошо знающему, помнящему и до сих пор чувствующему оскоменный вкус советской пропаганды в кино, изобразительном искусстве и средствах массовой информации, работы Лени Риефенстааль так нацизмом и пышут. Мне и очень многим её современником. Именно фильмы и книги.

Поделиться сообщением

На ментах наш армейский танковый комбез

Поделиться сообщением

Комбез летний, образца 1982 г.

http://tankuniform.ru/uniform_spets.htm

post-281-12840046291_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пасарел книфку, тебя обманули. Вот два стрелка в летней форме техперсонала, с нынешней ментовской у неё сходство только в цвете ткани.

А там так и написано что в форме техперсонала? Похоже на просто лётный комбинезон.

Вот на фотках ещё дядьки чьё одеяние при изрядной доли фантазии можно сравнить с ментовской, также как и француза от Ганеши. А вообще так любой автослесаревский комбез можно приплести.

post-550-128399978993_thumb.jpg

post-550-12839998104_thumb.jpg

А контору Хуго вроде привлекали к каким то выплатам если я ничего не путаю, также как Фольксваген, Сименс и ещё кого то за остарбайтеров. А большего им ничего не предъявили, да и не выгодно было, они должны были работать на восстановление ФРГ. Да и один только Триумф Воли Риффеншталь для нацистов сделал имхо поболе всё же чем Хуго с его красотой.

Поделиться сообщением

Комбез летний, образца 1982 г.

http://tankuniform.ru/uniform_spets.htm

Случайный а ты слева или справа?

Поделиться сообщением

Случайный прохожий, плюс один. Вылитый комбез танкистов. Только у СМов цвет мышиный.

Господа, потерпите. Вот станет милиция полицией, им и форму пошьют по образцу французских или голландских полицейских

Поделиться сообщением

какая будет форма хз, а вот народ начал по привычке собираться в партизанские отряды ;)

Поделиться сообщением

накладные карманы на портах один в один

Поделиться сообщением

Что интересно, командиром был поляк Роберт Ковалевски.

Нормально. Польша ведь была союзницей Германии с 34-го и даже участвовала в захвате союзницы СССР - Чехословакии.

Поделиться сообщением

накладные карманы на портах один в один

Дядь, ну так за уши можно притянуть что угодно, вплоть до формы рабочих с заводов Круппа или ателье Порше

Поделиться сообщением

это понятно. мне просто интересно откуда эта байка взялась, откуда у ей уши растут.

Поделиться сообщением

это понятно. мне просто интересно откуда эта байка взялась, откуда у ей уши растут.

Байки ниоткуда не берутся, в каждой байке есть доля истины. В данном случае прямая историческая параллель. Нынешние менты поголовно фОшЫсты

Поделиться сообщением

Случайный а ты слева или справа?

Ясен пень, справа...

Поделиться сообщением

Злобные некты хотят опорочить светлые помыслы наших модельЁров. Вот иклеют им привычное клеймо - фащист... вернее пособник фашистов. А там - осадок-то останется.

Поделиться сообщением

Откуда берутся байки? Да вот хоть на стадион сходить разок, да посмотреть на этих несчастных, изможденных, с обезображенными интеллектом лицами, в мышиной форме не по размеру детей-милиционэров. Слеза наворачивается. Прям Сталинградские окруженцы из 6 армии Паулюса.

Поделиться сообщением

ууху плюс за образность :)

представив-плакалЪ

Поделиться сообщением

Вроде как известный факт, что всю форму для вермахта (вообще всю), включая всякие модные приятности типа декалей на шлемаках и места для их расположения, делал Hugo Boss.

Тоже мне стало любопытно, но посмотрев у моего друга Википидии, обнаружил, что Германа скормили ложной информацией. Хоть Википидия тоже любит врать но по их источникам Босс только шил форму для СС, СА(штурмтрупэрс), НСКК и некоторых других партийных нужд. Согласно Википидии Босс только шил формы, а их дезайнерами были другие. Будучи членом Национал-Социалистической Партии с 1931 года, ещё до того как Хитлер пришёл к власти Босс после войны был признан виновным в поддержке нацизма, заплатил большой штраф и был пожизненно лишён избирательских прав. Он умер в 1948 году и его компанией давно владеют другие. Вашим ментам форму придумали другие нацики, не Хьюго.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу