Astronavigator-12

Парусники на монетах стран мира.

В теме 80 сообщений

Ага, тока тебя, благодетеля, они и ждали. Будут они после колосьев рассматривать гребные винты под хвостами греческих трирем, как же. Наивный берлинский юноша :dry:

Угу, колосья тем и приятны, что их не специально для того нарисовали, чтоб мы их коллекционировали, как разный унцовый пруф.

Но и пруф, бывает, любители колосьев коллекционируют, если там колосья разные бывают. И интереснее собрать, скажем, все разновидности какого-нить рубля, в том числе и в пруфе, чем просто собрать рубли по портретам.

0

Поделиться сообщением

И интереснее собрать, скажем, все разновидности какого-нить рубля, в том числе и в пруфе, чем просто собрать рубли по портретам.

Вот и поговори с сектантом, кто про что, а голый про еблю вшивый про баню :dry:. Интересней собрать то, к чему душа лежит, а не вымораживать себе мозг из-за недостающей разновидности, которых Кульвелис ещё сотни откроет

0

Поделиться сообщением

не вымораживать себе мозг из-за недостающей разновидности, которых Кульвелис ещё сотни откроет

Это есть такой момент... :sorry:
0

Поделиться сообщением

Спасибо, нахалёнок .

Продолжаем тему, греческая монета 50 драхм, 1990 г.

НихНичего не понял, Вам нужны подобные монеты?

Здравствуйте!

Меня не было ездил на присягу в Marienberg !

Спасибо за предложение, просто у супостатов дешевле и без пересылок.

Тем более скоро международка.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Меня не было ездил на присягу в Marienberg !

Спасибо за предложение, просто у супостатов дешевле и без пересылок.

Тем более скоро международка.

Присягнул? Супостатам?
0

Поделиться сообщением

Ага, тока тебя, благодетеля, они и ждали. Будут они после колосьев рассматривать гребные винты под хвостами греческих трирем, как же. Наивный берлинский юноша :dry:

Братец если честно, думал приеду а тут паруса из разных стран ну и все такое...

И чего вижу, грубо говоря, мягко выражаясъ народ как в группенS. сачкануть решил. :pooh_door:

0

Поделиться сообщением

Продолжаем тему монетой из Доминиканской республики, 1 Песо (1988 г.)

На монете изображена каравелла "Санта Мария".

Каравелла «Санта-Мария» Флагманский корабль Х.Колумба, на котором он в 1492 году открыл Американский континент.

Именно на каравеллах человек впервые вышел в океан. Неповоротливые когги и нефы были хороши для каботажного плавания, могли, например, пересечь Средиземное море - но уж никак не Атлантику. Драккары викингов через Атлантику хаживали, но плавания эти напоминали экстремальный спорт.

Нужен был надежный, мореходный, маневренный корабль, способный выйти в океан, противостоять штормам и продвигаться в нужном направлении не только с попутным ветром. Именно такими кораблями стали каравеллы. Португальские каравеллы, идущие вдоль побережья Африки в поисках западного пути в Индию, испанские каравеллы, отправляющиеся на поиски другого пути в ту же Индию на восток.

post-15824-128542919607_thumb.jpg

post-15824-128542920799_thumb.jpg

post-15824-128542922811_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Продолжаем тему монетой из Доминиканской республики, 1 Песо (1988 г.)

Каравелла «Санта-Мария» Флагманский корабль Х.Колумба, на котором он в 1492 году открыл Американский континент.

Именно на каравеллах человек впервые вышел в океан. Неповоротливые когги и нефы были хороши для каботажного плавания, могли, например, пересечь Средиземное море - но уж никак не Атлантику. Драккары викингов через Атлантику хаживали, но плавания эти напоминали экстремальный спорт.

Нужен был надежный, мореходный, маневренный корабль, способный выйти в океан, противостоять штормам и продвигаться в нужном направлении не только с попутным ветром. Именно такими кораблями стали каравеллы. Португальские каравеллы, идущие вдоль побережья Африки в поисках западного пути в Индию, испанские каравеллы, отправляющиеся на поиски другого пути в ту же Индию на восток.

Повторю свой вопрос, но конкретней: 1) В чем смысл Вашей темы? 2) Вам нужны "парусники"?
0

Поделиться сообщением

Странно это читать от человека как бы в теме. "Санта мария" ни разу не была каравеллой, так же как и "Пинта". Обе они были караками, а вот класической каравелой была только "Нинья". Ну уж и если совсем в дебри углябляться, то и названия у них были совсем другие :D (вот такой фортель истории и людской фантазии)

0

Поделиться сообщением

А мне нравятся увлекающиеся люди. Чего вы его рубите?

Интересен сам подход, не просто монеты выкладывать, а с историей кораблей на них изображённых.

Связь монеты, изображения на ней, с самим объектом.

Кстати довольно много монет, где корабли присутствуют не столь явно, а как элемент декора.

Вот такие выложу.

Пороюсь в картинках, поддержу тему.

0

Поделиться сообщением

Корабли в гербах

1 Республика Эквадор

2 Бермуды

3 Новая Зеландия

4 Канада

post-548-128610787738_thumb.jpg

post-548-128610789135_thumb.jpg

post-548-128610791542_thumb.jpg

post-548-128610792438_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Корабли в гербах

1 Багамы

2 Доминика

3 Сент Кристофер

4 Испания

post-548-128610890864_thumb.jpg

post-548-128610891678_thumb.jpg

post-548-128610892647_thumb.jpg

post-548-128610893559_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

вот ещё корабль в гербе ;)

post-4-128611047637_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

вот ещё корабль в гербе ;)

Больше ни один из кораблей не заплывал так высоко.
0

Поделиться сообщением

А вот корабли на монетах, как элемент композиции

1 Корабль изображён на многих англиёских монетах времён Георга III.

Его не сразу и заметишь, нужны монеты в сохранности.

2 Финны. Корабли и парусник и теплоход.

3 Самоа. Не парусник, но в тему. Корабль как часть экспозиции. "Скрытые корабли".

4 Западная Африка

post-548-128611876921_thumb.jpg

post-548-128611909193_thumb.jpg

post-548-128611943039_thumb.jpg

post-548-128611983817_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня в начале 90-х клиент один в Питере был, моряк явно, он когда все корабли на монетах доступные уже собрал, начал запчасти от кораблей на монетах собирать. Во, бля, простор для фантазии-то был - неописуемый. Под занавес нашей с ним работы, когда у меня уже и якоря, и гюйсы закончились, перешли на серфинг, хотя серфингисты такие же моряки, как я - испанский лётчик времён Реконкисты. Питер в те годы почему-то голодный город был в плане экзотики всякой. Все поставки шли через Первопрестольную. Загадка для меня до сих пор :blink:

Тимофей Викторыч, зря ты тролля забаненного поддержал, поверь мне, тема эта для отражения на Форуме неподъёмна, сервак наебн*тся, как уже было однажды :unsure:

0

Поделиться сообщением

сервак наебн*тся, как уже было однажды :unsure:

Дак, вроде же есть "тормоз", т.е. лимит загружаемых файлов. Или я что-то не так понимаю?:unsure:

0

Поделиться сообщением

брат Фокс, да?. Ну тогда не буду.

Просто мне показалось интересным подобрать монетки не с самими кораблями, как основной темой, их очень много, а со "скрытыми" кораблями.

Лика-33, я не очень понял, это предложение меня ограничить чтоли?

0

Поделиться сообщением

Лика-33, я не очень понял, это предложение меня ограничить чтоли?

Нет, вы не правильно меня поняли. У каждого участника форума есть лимит на количество загружаемых файлов. Это можно посмотреть у себя в профиле. Открыть настройки, а там в строке "Прикрепленные файлы" можно увидеть какое количество мб. вам разрешено загрузить, а так же в % отношении показано сколько вы уже использовали.
0

Поделиться сообщением

Нет, вы не правильно меня поняли. У каждого участника форума есть лимит на количество загружаемых файлов. Это можно посмотреть у себя в профиле. Открыть настройки, а там в строке "Прикрепленные файлы" можно увидеть какое количество мб. вам разрешено загрузить, а так же в % отношении показано сколько вы уже использовали.

я это прекрасно знаю. Ваш пост Лису, это предложение меня в чём-то ограничить? Я повторяюсь.
0

Поделиться сообщением

я это прекрасно знаю. Ваш пост Лису, это предложение меня в чём-то ограничить? Я повторяюсь.

Про вас я вообще ничего не писала.......

А вопрос задала Фоксу потому что сама не поняла, если ограничения уже изначально заложены, то как форум может "обвалился"?

0

Поделиться сообщением

Уважаемые Форумчане, ну хотя бы комментарии, Ваши мысли.

Виват!Виват!Виват! Кричали моряки.

Раз вы подняли парус,то нужно вам вперед "идти" и не сдаваться...

И если вы "влюбились"в парусники,то мой вам совет:- начните для начала

с небольших статей на примере моего знакомого, Ивана Просветова :

ПИРАТЫ И ПЕНСЫ, ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО ЛОЗУНГА

Вот тогда, возможно вас "примут".........

К сожалению тема,не из легких и чтобы ее систематизировать нужно много труда,времени и умения.........

Справочников по этому разделу нет,а в каталогах нет расшифровки морских сюжетов на монетах.

Единственным помощником в какой то степени, является книга В.С.Ефремова."Флот на меди,никеле серебре",

да пара - тройка книг зарубежных авторов.

Будучи торговым моряком (1980 - 2005),собирал и пытался самостоятельно хоть как то систематизировать свою коллекцию (парусники,лодки,торговые суда,военные корабли и т.д.) но к сожалению не хватило не сил не времени (это жизнь) :blush: .

Печально конечно ,но с "морской коллекцией" монет пришлось расстаться. Оставил лишь несколько "любимых"

Ну а так как настальгия штука вредная , стал собирать парусники на медалях. ;)

Семь футов под килем, как говориться!

post-2898-128613427486_thumb.jpg

post-2898-128613428587_thumb.jpg

post-2898-128613429583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня в начале 90-х клиент один в Питере был, моряк явно,

это ты про Бориса?

за сервак переживать не надо. надо будет-ещё один купим

а квоты можно и поднять :)

0

Поделиться сообщением

Повторю свой вопрос, но конкретней: 1) В чем смысл Вашей темы? 2) Вам нужны "парусники"?

Глупость какая-то! Топикстартер! Ау!!!
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу