Львенка

Жетон Русский Стандарт

В теме 16 сообщений

Может, кто-нибудь расскажет об этом жетоне? :unsure:

Быстро поюзав инет, информации не нашла.

post-13411-128368454801_thumb.jpg post-13411-128368456315_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь расскажет об этом жетоне? :unsure:

Быстро поюзав инет, информации не нашла.

post-13411-128368454801_thumb.jpg post-13411-128368456315_thumb.jpg

На Молотке этого добра должно быть...

Жетон подкладывался под пробку водки "Русский стандарт" для подтверждения подлинности.

Потом подкладывать перестали...

Поскольку не платёжка - он МНЕ не интересен. Но есть люди(см тот же молоток и тему про копии на основном), которым это надо, поскольку жетон сей был даже до Гетьманов, по-моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молотке этого добра должно быть...

Жетон подкладывался под пробку водки "Русский стандарт" для подтверждения подлинности.

Потом подкладывать перестали...

Поскольку не платёжка - он МНЕ не интересен. Но есть люди(см тот же молоток и тему про копии на основном), которым это надо, поскольку жетон сей был даже до Гетьманов, по-моему.

Спасибо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

Есть мн и серебро.

Вот и всё, что мне известно об этом предмете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скока же должен стоить пузырь, прилагающийся к такой нумизме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кто-нибудь расскажет об этом жетоне? :unsure:

Быстро поюзав инет, информации не нашла.

что касается информационного,так сказать, наполнения жетона, то в 1894 году Дмитрий Иванович Менделеев (тот самый, чья таблица :rolleyes: ... и вроде портрет на жетоне) опубликовал работу о водно-спиртовых (конкретно, этиловых) растворах. суть работы в том, что при определенных концентрациях образуется устойчивый комплекс, который менее активно поглощает воду из воздуха и медленнее теряет спирт. такие комплексы образуются при массовой доле спирта 96% и ... 40%.

на потребительском уровне это означает, что водка крепостью ниже 40% обладает несколько водянистым вкусом, вследствие наличия лишней, "условно-свободной" воды. водка же крепостью выше необходимой пьется хуже, так как по пути к месту назначения активно поглощает из организма воду, приводя себя к равновесному состоянию. наука, однако! :vodka:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается информационного,так сказать, наполнения жетона, то в 1894 году Дмитрий Иванович Менделеев (тот самый, чья таблица :rolleyes: ... и вроде портрет на жетоне) опубликовал работу о водно-спиртовых (конкретно, этиловых) растворах. суть работы в том, что при определенных концентрациях образуется устойчивый комплекс, который менее активно поглощает воду из воздуха и медленнее теряет спирт. такие комплексы образуются при массовой доле спирта 96% и ... 40%.

на потребительском уровне это означает, что водка крепостью ниже 40% обладает несколько водянистым вкусом, вследствие наличия лишней, "условно-свободной" воды. водка же крепостью выше необходимой пьется хуже, так как по пути к месту назначения активно поглощает из организма воду, приводя себя к равновесному состоянию. наука, однако! :vodka:

Спасибо :D

Предлагаю всем пойти и попить 40%-й жидкости :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это организм стремиться привести себя к равновесному состоянию, поглощая по утрам воду, принудительно изъятую у него "устойчивым комплексом" :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается информационного,так сказать, наполнения жетона, то в 1894 году Дмитрий Иванович Менделеев (тот самый, чья таблица :rolleyes: ... и вроде портрет на жетоне) опубликовал работу о водно-спиртовых (конкретно, этиловых) растворах. суть работы в том, что при определенных концентрациях образуется устойчивый комплекс, который менее активно поглощает воду из воздуха и медленнее теряет спирт. такие комплексы образуются при массовой доле спирта 96% и ... 40%.

на потребительском уровне это означает, что водка крепостью ниже 40% обладает несколько водянистым вкусом, вследствие наличия лишней, "условно-свободной" воды. водка же крепостью выше необходимой пьется хуже, так как по пути к месту назначения активно поглощает из организма воду, приводя себя к равновесному состоянию. наука, однако! :vodka:

Не то, что бы по мелочам придираться, но вроде бы все это было описано в его докторской диссертации, которую Д. И. успешно и защитил году так в 1865... Так что научное обоснование 40% было сделано немножко раньше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам Тарико свою говённую водку пытается любым способом продать. Вот его пиарасты и креатины стараются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, так ведь совсем недавно наш уважаемый Обломов писал об этих жетонах и давал ссылки на информацию самого завода, выпускающего эту водку. Там был целый каталог этих жетонов! Это первое. А второе - также не очень давно каталог таких жетонов был опубликован в журнале "Петербургский милиционер" (или миллионер? в общем, вы меня поняли). Кто очень захочет - найдёт. Кстати, в "ПК", насколько я помню, были описаны подобные жетоны не только водки "Русский стандарт", но и другие.

Я думаю, что особо пытливые всё найдут.

В крайнем случае, обратитесь к Обломову и он вам даст точную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, что бы по мелочам придираться, но вроде бы все это было описано в его докторской диссертации, которую Д. И. успешно и защитил году так в 1865... Так что научное обоснование 40% было сделано немножко раньше...

А если уж совсем придираться , то к нашему , ВСЕОБЩЕМУ , изумлению выясняется , что знаменитые СОРОК % - МИФ :mamba: По ТВ было показано К Р У П Н О то место из диссертации Д. И. где черным по белому стояло не легендарное число 40 ,а всего-то навсего 46 (сорок шесть )! Вывод - кто-то явно дурит нашего брата ! Тут недавно я услышал ( по тому же ящику ) и вовсе возмутительную новость , мол из всех 40% напитков ( водка, коньяк , джин , ром и ещё какая - то гадость ... )САМАЯ ТОКСИЧНАЯ - ВОДКА :bravo: ,ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ?Но всё равно - ПИТЬ Я БУДУ , А КУРИТЬ НЕ БРОШУ ! :invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :D

Предлагаю всем пойти и попить 40%-й жидкости :D

ВАШЕ ЗДОРВЬЕ ! ! ! НЕ ХВОРАТЬ !!! (И НЕ ХОДИТЬ БОСИКОМ !!!) :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водочный жетон. На Украине такой же был для водки "Гетьман".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще добавить. Русский стандарт запускал для дистрибьюторов программу - продай ящик водки, получи серебряный жетончик. Продай 20 ящиков - получи золотой жетончик. А вот некоторые несознательные личности потом себе цепур понаделали из голдовых жетонов. Серебряные тупо сдавали в скупку.

2 Случайный прохожий Когда мы ей барыжили, она не была говеной. Любой производитель нальет в уши - саратовская пшеница, вода с Ладожского озера, вода с ледников Кавказа, очищено молоком 3х летних кобылиц. Ага, счаз. А все отличия, что есть - чистота и качество спирта. А все вкусовые добавки, особенно пряные и острые - что б отбить чрезмерный запах и вкус сивушных масел. Вот сколько пробовал водку "парламент" - на следующий день мальнький человечек по черепу бьет кувалдой. Вчера принял 100 грамм Абсолюта черная смородина - эх, как вода пьется.

Буэ, не люблю водку пить - гадость!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru