Golova

Цены на советские монеты.

В теме 12 сообщений

Видел вот такую вот цену на 1 копейку ММД 1991 года. Вопрос почему так дорого 900 рублей?

И вообще смотря на ценники, хотел бы спросить это реальные цены, и кто дает такие деньги за советские монеты. Я понимаю, что спрос определяет цену, но откуда спрос на 1 копейку ММД. Кстати например я купил себе 5 копеек 1924 года ХF за 5 рублей, копейку того же года за 3 рубля правда в VF, 1 копейку 1991 (ММД) в XF я отдал 1 рубль.

Если бы кто нибудь купля советские монеты в VF-XF я бы мог их продавать на много дешевле чем в прайсах.

post-1-1133269308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

мне кажется, что слово "купля" должно звучать только вместе со словом "продажа", а самостоятельно оно взучит слишком матерно.

0

Поделиться сообщением

Сори, я имел ввиду куплял, а я б продавал. :D

0

Поделиться сообщением

потому что она столько стоит.

редко встречается,мало предлагают - отсюда цена. а вобще это все условно очень. определяется договоренностью покупателя продавца. и текущим временем и местом.

можно за 5р купить и гангут держа на прицеле.

можно обдурить в деревне старушку и тд.

это не статистика а исключение из правил.

0

Поделиться сообщением

встряну и я ;)

откуда этот фрагмент ценника?

сдается мне, что это не на 1 копейку, а на 10 р 1991ммд цена ;)

посмотрите Аркамаксовский ценник там как раз эта десяка в колонке копеек фигурирует, наверное путем нехитрых манипуляций кто-то и преобразовал все в вышеупомянуютый фрагмент.

0

Поделиться сообщением

редко встречается,мало предлагают - отсюда цена. а вобще это все условно очень. определяется договоренностью покупателя продавца. и текущим временем и местом.

можно за 5р купить и гангут держа на прицеле.

можно обдурить в деревне старушку и тд.

а в то же время можно приобрести фуфло вместо рарика по цене рарика, или купить, например "рубль/доллар разоружения" без сертификата за 300 рублей :devil: (вместо 30р с сертификатом :devil: )

0

Поделиться сообщением

да. здесь много подводных камней. поэтому считаю вопрос некорректный.

по поводу рубля/доллара непонял??

это что ко мне предъявы какие то? :ireful:

0

Поделиться сообщением

это что ко мне предъявы какие то? :ireful:

2SERGEI

вовсе нет :D;) это я просто вспомнил, как я в Ярославль в своё время съездил, ну после экскурсии нас возили к сувенирным лавкам, а там, значит рубль/доллар этот за 300р продавался, причём без сертификата(мне сказали, что сертификат у них один на 10 шт.(жмоты :devil: )), а я тогда не знал, что это за рубль за такой, ну и купил сдуру, а теперь думаю: job v rot :devil: , там за 250(что ли)руб.

был серебряный двухмарочник с Гитлером, лучше б я его тогда взял...

0

Поделиться сообщением

там за 250(что ли)руб. был серебряный двухмарочник с Гитлером, лучше б я его тогда взял...

если с ГИТЛЕРОМ, то ничего не потерял, т.к. это была фантазия ;) хотя скорее это был не гитлер, а неочень похожий на него деятель все той же Германии

редко встречается,мало предлагают - отсюда цена.

хочешь таких редковстречаемых копеек не по 900, а по 100 р/шт? ;)

:ireful::ireful::ireful:

0

Поделиться сообщением

там за 250(что ли)руб. был серебряный двухмарочник с Гитлером, лучше б я его тогда взял...

если с ГИТЛЕРОМ, то ничего не потерял, т.к. это была фантазия ;) хотя скорее это был не гитлер, а неочень похожий на него деятель все той же Германии

по мне так уж лучше такая "фантазия"

но больше всего меня там разозлило следующее:затёртый и заляпаный рубль НиколаяII стоил там целых 800р :shock::devil:

(ну я его и не взял тогда, слава Богу :D )

0

Поделиться сообщением

по мне так уж лучше такая "фантазия"

но больше всего меня там разозлило следующее:затёртый и заляпаный рубль НиколаяII стоил там целых 800р :shock::devil:

(ну я его и не взял тогда, слава Богу :D )

успокойся это Гинденбург был, а не фантазия на тему Гитлера.

вообще развалы в туристических зонах не лучшее место для покупки монет.

0

Поделиться сообщением

это точно, я теперь в таких местах стараюсь не покупать... :rolleyes:

а то было просто "по тупости", да и пёс с ними :devil: !!!... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу