ленинградский

Вопрос москвичам

23 сообщения в этой теме

Уважаемые москвичи!

Мне сказали, что в какой-то московской газете напечатана статья о работе фирмы Монеты и медали.

Прошу сообщить, какая это газета и дату публикации для учета в библиографии газетных статей по нумизматике.

Не подписываюсь, поскольку и так всем известен.

0

Поделиться сообщением

Марат Максимович, таких статей было много, вас какая интересует ?

0

Поделиться сообщением

Марат Максимович, таких статей было много, вас какая интересует ?

Вася, интересует статья с критикой по поводу выставленных и проданных по высокой цене лотов.
1

Поделиться сообщением

Вася, интересует статья с критикой по поводу выставленных и проданных по высокой цене лотов.

Тогда я присоединяюсь к желающим почитать такую статью.. :)

0

Поделиться сообщением

Сообщу всем желающим, когда мне сообщат название газеты и ее дату.
0

Поделиться сообщением

В принципе в большинстве случаев о таких статьях мне обычно говорят. Ни о какой подобной статье я не слышал. А когда она вышла? Вчера или три года назад? И почему интересуют только отрицательные отзывы об этой фирме? Я читал о ней в московской же прессе и много положительных отзывов, а отрицательного пока ни одного.

К тому же покажите мне закон и того эксперта, который может точно определить, что такое "дорого" или "дешево". У нас сейчас демократия и рынок. Есть возможность выбора и никто никого не в силах заставить покупать монеты (или другой материал) именно в фирме "Монеты и медали". Аукционов и магазинов, торгующих монетами, полно и в Москве, и в Питере. Например, в Москве, по моим сведениям, чуть ли не 130 или даже 140 антикварных магазинов, которые торгуют, как я люблю в шутку говорить, банками, склянками и рваными калошами. В том числе они все торгуют и монетами. Есть кроме магазинов ещё и другие аукционы, достаточно серьёзные и кроме "МиМ". А что у них покупают и при этом платят достаточно большие суммы - так это выбор их покупателей. Для кого - то это просто безумно дорого, а для кого - то - просто сущие копейки. Я не так давно был в "МиМе" во время предаукционного просмотра монет. И стал свидетелем такой сценки. Сидели сын с отцом и рассматривали монеты. И им понравился очень красивый рубль Екатерины II. Отец и говорит сыну, давай купим. Сын посмотрел в записи и говорит, мол, у нас таких уже и так есть 3 экземпляра. А отец в ответ - все они в худшем состоянии. Купим и пусть будет четвёртый. Если у МиМа есть такие покупатели, о чем можно говорить? Господа, СССР давно закончился. Прошли те времена, когда мы все были равны в нищете. Теперь есть бедные и богатые люди. Причём есть не просто богатые, а фантастически богатые. Поэтому пора перестать всё измерять по уже отжившим критериям бывшего СССР. Страна уже давно не та. И правила игры совсем другие. Ну а что как Марату Максимовичу, так и мне многое не по зубам, просто в силу очень ограниченных возможностей, так что же с этим поделать? Ну можно походить с красным флагом на 1 мая или в какие - то другие дни. Только что толку? А можно придумывать, как заработать больше денег, много или очень много. Но есть мнение, что нам с Маратом Максимовичем уже поздновато начинать новую жизнь...

2

Поделиться сообщением

Сообщу всем желающим, когда мне сообщат название газеты и ее дату.

дичь какая-то, журналажу старую искать, рецензировать и заносить в библиографические каталоги.

если глейзер будет так продолжать свои исследования, то лет через десять будет открыта тема "в 2010-15 годах в твиттере кто-то написал что-то про какой-то нумизматический магазин. сообщите кто это был"

0

Поделиться сообщением

Гораздо интереснее почитать бестселлер ММГ, скомпилированный из отрицательных статей о "Монетах и Медалях"
0

Поделиться сообщением

Ну чего прицепились к человеку, хобби у него такое - собирать чернуху про все и вся по монетной теме. Ну просто хорошо человеку, когда одно говно кругом. Особенно приятно, когда оно пронумеровано в формулярчике и аккуратненько подшито. Найдите, доставьте старику удовольствие. У него других радостей не осталось уже

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением

ИМХО, если уж так хочется, проще такую статью заказать. Потому как "статья с критикой по поводу выставленных и проданных по высокой цене лотов", приминительно к АУКЦИОНУ, извините, бред. :blush:

А-УК-ЦИ-ОНУ, где в конечном итоге лот уходит по той цене, которую готов заплатить покупатель.

0

Поделиться сообщением

Склонность ММГ к копрофилии всем известна, но стоит ли поощрять его извращенные наклонности?

0

Поделиться сообщением

Если есть желание.Пишите, я с оренбурга любую статью напишу,гавнистую,сахарную какую хотитите.Обсасывание темы о том,что наши аук.завышают цены уже не смешно.Может вам создать свой аук.и все глупые мысли сразу пропадут.Надо быть идиотом,чтобы не завышать цену товара.Пишите.Пропесочим Мим в Оренбурге за милую душу.Только фактов побольше.Может хозяин .................женщина или ................Жду.Пару газет ,Комсомолка и т.д к вашему рапооряжению.Зае.......сь они писать о том как у нас все хорошо в Оренбурге.

0

Поделиться сообщением

Если аукцион превышает установленную в "Петербургском коллекционере" цену (да, из той самой сизой таблички, еще с копеечками) то такой аукцион следует признать вредным и антинародным, а устроителей покритиковать. Не надо разгонять, надо притормаживать. Ставит человек тыщщщу, подойди, поговори с ним как коммунист и секретарь ячейки, может он семью или себя обделяет, в угаре.Глядишь, до 500 и притормозит.

И конечно, продажу крупных монет следует запретить с 22:00 и до 14 часов дня.

Идеально конечно ввести социальные талоны, печатать их в ПК, но это пока не реализуемо.

2

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем, сообщу, что на аукционе Херитейдж стоимость некоторых лотов достигает десятков и сотен тысяч долларов, и это самое настоящее безобразие!

Надеюсь, ПК выступит с критикой данного империалистического аукциона.

1

Поделиться сообщением

Эх, а ведь была в СССР статья за спекуляцию, вот бы ща пригодилась!

0

Поделиться сообщением

И пол форума по этапу пошли бы.

0

Поделиться сообщением

Правильно! Построить всех этих буржуёв в колонну по четыре и в Воркуту. Своим ходом. А цены на монеты законодательным актом установить на таком уровне, чтобы любой из пенсионеров мог одной левой купить себе рубль Константина в трёх экземплярах: как я люблю говорить, аверс, реверс и чтоб на гурте стояла. Вот это жизнь! А то взяли моду делить нас на бедных пенсионеров и богатых миллионеров. Всем равные права и равные возможности!!!

Ну а что на всех Константинов по такой цене не хватит - так надо подождать в очереди. В Москве вон есть народ, который ждёт квартиру с 1980 года. Ну а что из ждущих с 1980 года уже 2/3 покинуло наши стройные ряды - так такова жизнь. Пройдёт ещё время - и не будет очереди ждущих с 1980 года. И не потому, что они квартиры получат, а по совершенно другой банальной причине. Просто так долго не живут. К этому стремимся?

0

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем, сообщу, что на аукционе Херитейдж стоимость некоторых лотов достигает десятков и сотен тысяч долларов, и это самое настоящее безобразие!

Мне было смешно читать почти все комментарии. Дело в том, что меня заинтересовали все статьи о фирме Монеты и медали, и я думал, что найду среди них нужную (а на какую тему, писать сейчас не буду). Но чтобы всякие хамы, которых очень много на этом сайте, не разгадали мой замысел и не стали хамить, пришлось замаскировать мою идею.

Но, увы, никто не сообщил названия и номера газет с этими статьями, однако рекламные статьи, которые пишет Андрей Барановский, меня не интересуют.

Так что москвичи меня разочаровали!

1

Поделиться сообщением

москвичи просто не коллекционируют газетный хлам.

я, кстати, помню, что читал искомую статью, пометил как "журнолажа" и благополучно забыл

0

Поделиться сообщением

Его не интересует Херитадж.

У него личные счёты с экспертами МиМа. Они его постоянно аргументированно выставляют в невыгодном свете.

Отсюда особое отношение и к МиМу.

Как-то бороться же надо! Знаний с экспертами спорить не хватает. Оставаться в дураках не хочется.

Надо тогда саму фирму опорочить и очернить. Для этого надо собрать все критические публикации.

Потом можно смело говорить в очередном споре с МиМовскими экспертами: да вы кто такие?!

Про ваш МиМ вон сколько всего написано!

Вот она цель. Всё на поверхности.

А то - "замаскировал он". :hysterical:

0

Поделиться сообщением

москвичи просто не коллекционируют газетный хлам.

я, кстати, помню, что читал искомую статью, пометил как "журнолажа" и благополучно забыл

Если читали, то сообщите в какой газете и за какое число.

Думаю, всем будет интересно!

0

Поделиться сообщением

Парни, если кто/что читал про МиМ - пришлите Марату Максимычу!

Неужели не интересно лальнейшее развитие?

0

Поделиться сообщением

после поста http://coins.su/forum/index.php?showtopic=2030&view=findpost&p=443032 думаю можно делать выводы о профпригодности и отправлять на пенсию, а он всё компромат ищет

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу