Львенка

Строительство бетонного дома

179 сообщений в этой теме

Вот уж кто-кто, а брат Макс на инфантила ну никак не тянет

Да нет, брат, он на наш инфантилизм намекает.

"Разговоры, чаи допоздна".

Типа- детский сад.ИМХО

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Да нет, брат, он на наш инфантилизм намекает.

"Разговоры, чаи допоздна".

Типа- детский сад.ИМХО

Это был стишок про дружбу. Между мужчиной и женщиной. Никаких намеков на другое.

Поделиться сообщением

Это был стишок про дружбу. Между мужчиной и женщиной. Никаких намеков на другое.

Во, согласен!

Пока не расчленена- это ещё дружба!

Точняк!

Поделиться сообщением

Да и страховка на случай ядерной войны, правда?

неа, но как место для хранения хлама и нужных вещей - лишним не будет

Поделиться сообщением

Долго думалось где запостить, но раз тут о домах речи идут, то почему бы и не поддержать беседу.

Может кто-нибудь аргументированно отговорить от каркасного быстровозводимого дома?

Есть что-то, что маркетологи скрывают (сами не строители ни разу, только о мостиках холода что-то слышали)?

http://insi.ru/edifice/opisanie/

Вот на инси смотрим - вроде продукция нормальная по цене, да и во многих городах склады есть - самим не везти.

Пока ещё ограничены в средствах, потому если и будем кирпичный дом строить, то только вторым на участке и значительно позже. Т.е. каркасный будет использован для постоянного проживания однозначно.

Может быть есть реальные владельцы/жильцы? Как оно Вам???

Не оставьте ищущих в сторонке :rolleyes:

Поделиться сообщением

а на каркас вешают плиты, которые из чего?

вот в этом вопрос основной

Поделиться сообщением

Прессованые опилки, т.е. ДСП. Говно на палочке

Поделиться сообщением

сейчас еще какую то фигню вместо опилок добавляют, типа лучше, что то минеральное, типа не такое вредное

Поделиться сообщением

Это сейчас не вредное, потому что новое. А через несколько лет ещё неизвестно, что скажут. Лучше уж по-старинке из проверенного материала

Поделиться сообщением

так дешевле, быстрее, но хрен его знает чем дышать в доме придется

Поделиться сообщением

Читатель2010, я так понимаю, что речь идет о сендвич-панелях? Дома по канадской технологии. ДСП и пенопласт - вот его документы :D

Говорят, что вся Европа так строится. Но Россия - не Европа.

Реальных аргументов против такой постройки у меня нет. Но вот сама бы не стала искушать судьбу и строить такой дом.

Прогуливалась я по рекламному домику и знаете что... Не возникло у меня чувства, что это дом. Слишком легкий материал.

И сказать "Мой дом - моя крепость" у меня лично язык не повернулся бы.

Да и потом... Какие испарения будут в доме, к примеру, в такую же жару, которая стояла этим летом?

В общем, не знаю. Полное недоверие к таким постройкам, а толковых аргументов нет, только предположения и интуиция :dry:

Поделиться сообщением

Благодарствую за мнения. Кто в таких живёт по пять-десять лет - другие впечатления... Надо подумать :wacko:

Поделиться сообщением

Если там ещё и пенопласт, то превед от мышек и крысок

Поделиться сообщением

А разве под облицовочным кирпичём перед пенобетоном не пенопласт кладут? По типу как на фото ууха выше...

Поделиться сообщением

А разве под облицовочным кирпичём перед пенобетоном не пенопласт кладут? По типу как на фото ууха выше...

Вроде, минеральная или базальтовая вата между пеноблоком и кирпичом ... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вроде, минеральная или базальтовая вата между пеноблоком и кирпичом ... :rolleyes:

обычно там 50-мм пенополистирол

Поделиться сообщением

У нас много чего кладут при строительстве, а потом дома падают. Пенопласт или полистирол мыши и крысы прогрызают спокойно, а потом весело живут в прогрызенных норах. А вот минватой они брезгуют

Поделиться сообщением

А вот минватой они брезгуют

А минвата через сколько-то лет сама рассыпается в агрессивную минхерню :unsure:

Поделиться сообщением

А минвата через сколько-то лет сама рассыпается в агрессивную минхерню :unsure:

поэтому и говорят, что со временем холодно становится в таком доме Изменено пользователем Пятёркин

Поделиться сообщением

СП - злой ты, то кошки у тебя на подножном корму, то мыши не нравятся, в общем Гринписа на тебя нет

Поделиться сообщением

Злые люди заводят зверей в каменных джунглях и содержат их в бетонных коробках. А у меня живность обитает на природе. Что касается минваты, то срок её службы от 25 до 50 лет. Она выдерживает температуру свыше 1000 градусов. И кто тут ратует за пенопласт?

Поделиться сообщением

Через 50 лет люди мутируют и адаптируются к вдыханию продуктов распада минваты, как адаптировались к употреблению вместо кислородно/азотной смеси продуктов распада углеводородов

Поделиться сообщением

Все живые существа произошли в результате различных мутаций. Человек - это мутировавшая обезьяна. Мутация, а не труд сделала из обезьяны человека. Ведь если научить обезьяну колоть орехи, она не станет человеком. Лошадь всюжизнь работает на человека, а человеком не становится. Единственная лошадь, родившая человека, это лошадь Пржевальского. Названа она так потому, что была у известного путешественника вместо жены. И однажды у них родился сын, названный Иосифом, усыновлённый потом сапожником Джугашвили

Поделиться сообщением

Спешу сообщить, что кабель "переносят" в другое место.

Продолжаю принимать ценные советы по строительству дома. Послушала бы еще о каминах. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Камин - это для понтов, если кругом дров халявных по бане и не жалко их на ветер пускать. Для души и доброго тепла рекомендую чугуниевую норвежскую печку Jotul, модификаций много разных, на любой вкус. И эстетичные, и экономные, и на огонёк смотреть приятно через стекло, и греют знатно :rolleyes:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу