Львенка

Строительство бетонного дома

179 сообщений в этой теме

Сейчас уже не так просто. Есть разъяснения Верховного суда по таким делам.

А нафи зачем козе баян?

На пороховой бочке сидеть не хочется. И даже разъяснения Верховного суда при случае хлопот не убавят.

"Жесткость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"... Бюджетники и давалы всегда лазейки найдут, если надо будет. :dry:

Поделиться сообщением

Дорогая, советую вести судебную тяжбу к признанию сделки ничтожной и валить оттуда как можно быстрее. Всякое бодание с теперешним государством (если задеты его интересы) себе дороже. Поверь мне, я знаю по собственной шкуре :invalid:

Да, Брат Фокс, я тоже в курсе, что бодаться с бюджетниками не стоит - себе дороже.

Со сделкой всё путем. Остановили процесс регистрации. Успели. :sleep:

Поделиться сообщением

Провести остаток жизни "давалой" твоему мужчине не понравится :dry:

Изменено пользователем брат Фокс

Поделиться сообщением

Провести остаток жизни "давалой" твоему мужчине не понравится :dry:

А кому это понравится может? :D

Жить в престижном поселке, а на обед доедать последнюю корочку хлеба :D Уж нет, увольте.

Да и потом... при случае... пись котлетами мериться? Так всегда найдется тот, у кого больше и толще..... котлета.

Поделиться сообщением

"!Бюджетники" и лица, причастные к распилу бюджета - это таки две настольки большие разницы, что ты таки себе не представляешь

Поделиться сообщением

"!Бюджетники" и лица, причастные к распилу бюджета - это таки две настольки большие разницы, что ты таки себе не представляешь

А я их и не сравниваю :dry:

Поделиться сообщением

Львенка, это не совет, а так, повод для размышления, на досуге, если такой будет. Строительство из бетона очень проблематично, не в теории, а на практике. Уверен, что друзья строители, особенно со строительным образованием очень грамотно будут возражать. Но я простой человек и смотрю на то как что есть в жизни. Если посмотрите статистику землетрясений и других бедствий, причиной жертв чаще всего оказываюстся структуры построеные из плохого бетона.

Не только имею в виду Армению, а даже сейчас, Бритиш Петролеум, куда уж крупнее, одной из основных причин катастрофы с их вышкой это было то, что Халибёртон (второй мегагигант) поставил низкокачественный бетон. Даже на таком уровне, а уж на более низком.... риск больше чем экономия. Камень, дерево, кирпичь, стояло стоит и стоять будет. Римский Коллизей был бы как новенький и сегодня если бы люди не растащили его на камень.

Поделиться сообщением

А я их и не сравниваю :dry:

А зря, очень часто второе вытекает из первого :rolleyes:

Поделиться сообщением

Строительство из бетона очень проблематично, не в теории, а на практике.

Александр, этот вопрос (про бетон) давно закрыли, Львенка темку изначально неправильно назвала, потом она все-таки по ходу раскололась и пояснила что строиться хотела как все нормальные люди - из пеноблоков с облицовкой.

P.S. А вот мну на вопрос так толком никто и не ответил, конспираторы - ну кто какую водоочистку (водоподготовку) ставил?

Поделиться сообщением

P.S. А вот мну на вопрос так толком никто и не ответил, конспираторы - ну кто какую водоочистку (водоподготовку) ставил?

У меня артезианская скважина (метров на 50-55), фильтр для макрочастиц и простой фильтр убирающий излишек желжза и карбонатов.

Этого хватает, так как качество воды изнаёально было неплохое.

Поделиться сообщением

История еще не закончилась... Теперь с участком беда какая-то :wacko:

Выбрали, договор подписали... и тут выясняется, что через участок проходят какие-то провода (вкопаны) и прям на том месте, куда хотели дом поставить. То есть ни цоколя, ни в общем-то самого дома там не построить.... Это ж кошмар какой-то.

Стоп регистрация сделки... Да здравствует разбор полетов :viking:

У меня тоже по участку кабель идёт. Ну и у соседа. Сосед решил гараж сделать.

Заливал фундамент. Ну и перерубил кабель на...р. Ровно через 10 минут к нему приехали прапора на Уазике с автоматами. :wacko:

Поделиться сообщением

У меня тоже по участку кабель идёт. Ну и у соседа. Сосед решил гараж сделать.

Заливал фундамент. Ну и перерубил кабель на...р. Ровно через 10 минут к нему приехали прапора на Уазике с автоматами. :wacko:

И застрелили соседа?

Поделиться сообщением

Неее. Просто вкатили по первое число, ничего не обьяснив :rolleyes: Тем всё и закончилось.

С тех пор у всех на участках, в том месте, только травка растёт :rolleyes:

Поделиться сообщением

ага, у товарища брат спалил дом. Теперь локти кусает, что из дерева делал (погнался за дешевизной).

на счёт не дёшево (из бруса), то это смотря где материалы покупать)))

я не про обычный брус, а клееный, а он раза в 4-5 дороже

Поделиться сообщением

То, что сейчас ценник на дерево должен взлететь, практически уверена... Пожары летние...

Да и с деревом связываться не хоЦЦа. Мы летом начали строиться на другом участке. Правда брус не клееный был, а обычный профилированный.

Когда его привезли, он был естественной влажности. В жару, которая мучила нас летом, он стал как после спец. сушки.

Начали собирать коробку........ Тарам-парам... В общем, его в пружинку скрутило :dry: Не мы одни такие :D

Уже в собранных коробках ряду так в 5-6-м брус выворачивало.... Нда.... Вот попадалово....

наверное, брус весь перекосился пока лежал и сох, жара то была огого, а потом и перетрескался по всей длине, со всех сторон, потому и писал про клееный, он же сушеный

Поделиться сообщением

Львенка, это не совет, а так, повод для размышления, на досуге, если такой будет. Строительство из бетона очень проблематично, не в теории, а на практике. Уверен, что друзья строители, особенно со строительным образованием очень грамотно будут возражать. Но я простой человек и смотрю на то как что есть в жизни. Если посмотрите статистику землетрясений и других бедствий, причиной жертв чаще всего оказываюстся структуры построеные из плохого бетона.

Не только имею в виду Армению, а даже сейчас, Бритиш Петролеум, куда уж крупнее, одной из основных причин катастрофы с их вышкой это было то, что Халибёртон (второй мегагигант) поставил низкокачественный бетон. Даже на таком уровне, а уж на более низком.... риск больше чем экономия. Камень, дерево, кирпичь, стояло стоит и стоять будет. Римский Коллизей был бы как новенький и сегодня если бы люди не растащили его на камень.

Логично!

Львенка,строю дочери,строго и просто!

Поделиться сообщением

Простота то и отпугивает :unsure:

Мне надо, чтобы и внутри, и снаружи красивенько было :wub::D

Поделиться сообщением

Дорогая, советую вести судебную тяжбу к признанию сделки ничтожной и валить оттуда как можно быстрее. Всякое бодание с теперешним государством (если задеты его интересы) себе дороже. Поверь мне, я знаю по собственной шкуре :invalid:

Это,пожалуй,самое разумное предложение.Не известно ведь чей это кабель,не дай бог не Мособлэнерго(или других гражданских организаций)....

Поделиться сообщением

домики рядом с нашей деревней. Места у нас красивые

post-281-128619713675_thumb.jpg

post-281-128619722766_thumb.jpg

Поделиться сообщением

домики рядом с нашей деревней. Места у нас красивые

меня всегда удивляли такие люди. Дом на 200-300 метров, а участок условно 6 соток. Ну самому не противно - вышел и уперся взглядом в такой соседний же дом. Просто если есть бабло купить такой дом, то уж надо сразу, чтоб и земли было побольше...

Поделиться сообщением

У меня знакомый приобрел домик в таком поселке,так сейчас жалуется с права сосед ФСБшник с лева МВДшник ни салют не по запускать не пьяному ночью песни по орать,реально решил выставить на продажу.

Поделиться сообщением

Зашибись иметь такого соседа, что по пьяни у тебя под окном по ночам песни орет!

Поделиться сообщением

Мне надо, чтобы и внутри, и снаружи красивенько было

Если Митя отпустит, приезжай в гости - для обмена опытом :rolleyes:

А с Митей приглашать остерегаюсь - печень может не выдержать. Моя. Да и шашлыка поди свинью целую за раз скушает :unsure:

post-53-128621889015_thumb.jpg

post-53-128621889129_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот ещё огородик у нас такой культурный, полсоточки где-то, а может и меньше. Всё своё - огурчики, помидорчики, кабачки, горох, щавель, земляника :rolleyes:

post-53-128621967173_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это,пожалуй,самое разумное предложение.Не известно ведь чей это кабель,не дай бог не Мособлэнерго(или других гражданских организаций)....

Это кабель Люберецких электросетей, вроде...

Сделка уже остановлена. Поэтому в этом плане всё спокойно.

Просто само месторасположение участка очень важно. Пока есть возможность извернуться, будем держаться. :rolleyes:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу