Львенка

Строительство бетонного дома

В теме 179 сообщений

И еще про цокольный этаж. Что за стремление в землю зарываться? Зачем в современном мире эти подвалы? Лучше вверх, пусть маленькая мансарда. больше света!

Поделиться сообщением

И еще про цокольный этаж. Что за стремление в землю зарываться? Зачем в современном мире эти подвалы? Лучше вверх, пусть маленькая мансарда. больше света!

Жили пару дней у друзей в загородном доме. В жару только цоколь и спасал. Окошки там есть, пусть и небольшие. И это правильно. Идеальное освещение для бара и мужского помещения. Это мое личное мнение.

Поделиться сообщением

Меня в жару кондиционер спасал. 21 век на дворе.

Поделиться сообщением

Не было у них кондеев. Вернее до этой жары нужды в них не было.

А цоколь спасал - там прохладно было. Мы спали на 3-м этаже, так чуть не померли :D

Теперь то, конечно, встал вопрос о кондеях.

И лично для меня, это не единственный плюс цоколя.

Поделиться сообщением

Да ради бога! Кто как хочет, так и в Сочи. Я, собственно, привел фотки технологии строительства как пример. может пригодится, а так...

Поделиться сообщением

Разговаривал сегодня со своими строителями и вот какая вырисовывается реальная стоимостная концепция:

стоимость коробки без подвала, но с приямком (без стоимости окон дверей и покрытия крыши (металочерепица) - около 12 000 руб./кв.м. с материалами.

Тоже самое, но с подвалом от 14 до 18 тр. за кв. м.

Стоимость внутренней отделки с инженерией без кондиционеров около 6000 руб. /кв.м. без стоимости материалов.

т.о. коробка без подвала будет стоить 124 (взял из предложеного в обсуждении проекта)х 12000 = 1 500 000 рублей. + покрытие кровли + окна и дверь/и (где-то около 500 000 руб)

Итого - 2 000 000 руб.

Тоже самое, но с подвалом : 124 х (среднее) 16000 = 2 000 000 руб. + добавляем те же 500 000 руб. на окна, входные двери и покрытие кровли и получаем = 2 500 000 руб.

Разница 500 000 руб. или 25%.

+ 10% на всякие разные расходы к примеру размещение работников (нужно же им где то жить в период строительства).

Поделиться сообщением

8 метров в Подмосковье - это не скважина, а черпалка для сливок из соседского говна. У меня колодец 23 кольца, и то фильтруем

Есть такая штука - как анализ воды в лаборатории. Она позволяет спокойно пить воду, зная что она без сливок.

Глубина, с которой берется вода - не показатель. Можно и с пятисот метров брать воду, непригодную даже для мытья, а можно и с 8 метров брать чистейшую. Зависит от огромного количества факторов.

Поделиться сообщением

Дом планируется строить 15 км от Москвы. После жары и смога пришло решение уехать из города.

Жили пару дней у друзей в загородном доме. В жару только цоколь и спасал. Окошки там есть, пусть и небольшие. И это правильно. Идеальное освещение для бара и мужского помещения. Это мое личное мнение.

Жара... жара. а может следующие годы будут холодными или не такими жаркими? Может обдумать все еще раз? Ведь 15км до Москвы это тебе не пешком до метро и так каждый рабочий день. А если дети будут - детский сад, школа рядом есть? Купите лучше кондиционер в квартиру и живите дальше спокойно.

Поделиться сообщением

Элен, поздно тему увидел.

(строительством занимаюсь последние несколько лет)

Поэтому буду предельно откровенен.

;)

Бетеный дом - маразм, в нём жить всё равно, что в бетоном склепе.

Материалы - эт желание заказчика.

Цена - многое зависит от региона, отдалёности и многих факторов

( у себя в регионе я с крышей в бюджет три милиона "влез")

Советы давать все мы можем, а реально часности нужно смотреть на месте.

(проэкт, земля, нахождене и много других факторов,это как давать оценку монетки

которую вам описали со слов)

P.S

Стоительство , не женское дело.

Есть мужчины пусть у них голова болит,

путь они этим занимаються, а женщина должна только

говорить свои пожелания !

Поделиться сообщением

Жара... жара. а может следующие годы будут холодными или не такими жаркими? Может обдумать все еще раз? Ведь 15км до Москвы это тебе не пешком до метро и так каждый рабочий день. А если дети будут - детский сад, школа рядом есть? Купите лучше кондиционер в квартиру и живите дальше спокойно.

Кондей дома есть. Для детей там всё есть.

Кто бы что ни говорил, но убедить меня в том, что жить на природе с соснами на участке хуже, чем в квартире в сраной Москве, не получится.

Я, по-вашему, продумывать будущее что ли не умею? Переезд уже не просто прихоть, а попросту необходимость.

Поделиться сообщением

Элен, поздно тему увидел.

(строительством занимаюсь последние несколько лет)

Поэтому буду предельно откровенен.

;)

Бетеный дом - маразм, в нём жить всё равно, что в бетоном склепе.

Материалы - эт желание заказчика.

Цена - многое зависит от региона, отдалёности и многих факторов

( у себя в регионе я с крышей в бюджет три милиона "влез")

Советы давать все мы можем, а реально часности нужно смотреть на месте.

(проэкт, земля, нахождене и много других факторов,это как давать оценку монетки

которую вам описали со слов)

P.S

Стоительство , не женское дело.

Есть мужчины пусть у них голова болит,

путь они этим занимаються, а женщина должна только

говорить свои пожелания !

Я хотела из пеноблоков с облицовкой кирпичом. Там видно будет.

Я дама своеобразная, поэтому "только говорить свои пожелания" не могу. Что бы что-то пожелать, надо хоть немного понимать, что желаешь...

Поделиться сообщением

Я хотела из пеноблоков с облицовкой кирпичом. Там видно будет.

пеноблоки гразда теплее кирпича !

:)

Облицовка кирпичём .....

Много специальных облицовочных материалов есть, смотрятца не хуже кирпича.

Посмотри поищи на "рынке", мож что и приглянеца.

Поделиться сообщением

а потом + мальчик. а потом двойня - жах! а домик уже не переделаешь. придется новый строить, в котором ты конечно уже учтешь все ошибки, допущенные в первом :)

Есть решение проблемы - при строительстве закладывать комуникации и стены с учётом достройки второго этажа (затраты будут по минимуму, особенно если разборку/сборку крыши делают одни и те же люди, отвечающие за результат.

Главное подвести (можно просто бросить на чердак) кабель, вывести соски по воду и трубу канализационную 50-ую. Всё глушится и перекрывается на первом этаже. а через пару-тройку лет при появлении доп.средст и детей в нагрузку - достраивается до второго этажа. Делали сначала кирпич, а на след.год второй из шлакоблока+сайдинг - получилось неплохо и бюджет за год подрос.

Не забываем про подвал, в хорошем подвали с гидроизоляцией и пр. получается очень приличное помещение :rolleyes: , но дороговато. Делали бассейн и бильярд - так суммы сопоставимы оказались с постройкой самого коттеджа :blink: (без оборудования для бассейна)

Поделиться сообщением

и вообще строй лучше из дерева, например из бруса клееного, красиво но не дёшево

Поделиться сообщением

ага, у товарища брат спалил дом. Теперь локти кусает, что из дерева делал (погнался за дешевизной).

на счёт не дёшево (из бруса), то это смотря где материалы покупать)))

Поделиться сообщением

Чем история закончилась? Остались в Москве?

Поделиться сообщением

ага, у товарища брат спалил дом. Теперь локти кусает, что из дерева делал (погнался за дешевизной).

на счёт не дёшево (из бруса), то это смотря где материалы покупать)))

Точно также спалил бы и кирпичный. И кусал бы локти, что не застраховал.

Поделиться сообщением

Чем история закончилась? Остались в Москве?

Сезон кончился.

По морозу только казенные бабки пилят...

Поделиться сообщением

История еще не закончилась... Теперь с участком беда какая-то :wacko:

Выбрали, договор подписали... и тут выясняется, что через участок проходят какие-то провода (вкопаны) и прям на том месте, куда хотели дом поставить. То есть ни цоколя, ни в общем-то самого дома там не построить.... Это ж кошмар какой-то.

Стоп регистрация сделки... Да здравствует разбор полетов :viking:

Поделиться сообщением

и вообще строй лучше из дерева, например из бруса клееного, красиво но не дёшево

То, что сейчас ценник на дерево должен взлететь, практически уверена... Пожары летние...

Да и с деревом связываться не хоЦЦа. Мы летом начали строиться на другом участке. Правда брус не клееный был, а обычный профилированный.

Когда его привезли, он был естественной влажности. В жару, которая мучила нас летом, он стал как после спец. сушки.

Начали собирать коробку........ Тарам-парам... В общем, его в пружинку скрутило :dry: Не мы одни такие :D

Уже в собранных коробках ряду так в 5-6-м брус выворачивало.... Нда.... Вот попадалово....

Поделиться сообщением

История еще не закончилась... Теперь с участком беда какая-то :wacko:

Выбрали, договор подписали... и тут выясняется, что через участок проходят какие-то провода (вкопаны) и прям на том месте, куда хотели дом поставить. То есть ни цоколя, ни в общем-то самого дома там не построить.... Это ж кошмар какой-то.

Стоп регистрация сделки... Да здравствует разбор полетов :viking:

Дык это же хорошо. участок в собственности, вот пусть те чьи коммуникации либо их убирают, либо платят деньги за то , что они по участку проходят. может этих денег хватит, чтобы в президентском номере Балчуга поселиться навсегда.

Поделиться сообщением

Дык это же хорошо. участок в собственности, вот пусть те чьи коммуникации либо их убирают, либо платят деньги за то , что они по участку проходят. может этих денег хватит, чтобы в президентском номере Балчуга поселиться навсегда.

Трудно будет объяснить, ибо не владею всеми терминами и информацией.

По плану никаких проводов (а если быть точнее кабелей) не проходит. Они идут от какого-то щита. Это всё дело рук администрации/управы или кто там этим всем заведует - не так кабель проложили. С ними судиться......... Я лучше в Москве останусь. Денег с них взять? Хехе... Не вариант в общем.

А вот ценник на участок снизить да собственника этим озаботить можно. Чем сейчас муж и занимается.

Поделиться сообщением

Наивный юноша, если это, не дай бог, какой-нибудь правительственный кабель, или даже какой-нибудь облэнерго. Участок могут изъять в любой момент для госнужд и хер что отсудишь

Поделиться сообщением

Сейчас уже не так просто. Есть разъяснения Верховного суда по таким делам.

Поделиться сообщением

Дорогая, советую вести судебную тяжбу к признанию сделки ничтожной и валить оттуда как можно быстрее. Всякое бодание с теперешним государством (если задеты его интересы) себе дороже. Поверь мне, я знаю по собственной шкуре :invalid:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу