Львенка

Строительство бетонного дома

В теме 179 сообщений

двухэтажная коробка в два этажа площадью ~250 квадратов - примерно 5-6 млн. без отделки. интуитивно понятно, что отделка может стоить практически любую, наперед заданную, цифру ...

Поделиться сообщением

Я б с удовольствием по готовому проекту строилась. Только вот не все они нравятся и подходят. Перерыла кучу сайтов...

Тот проект, что в душу запал, я уже показала (по ссылке который).

Муж говорит, этот http://www.plans.ru/project.php?id=1226&direct

Понятно, что лишние перегородки уберутся...

Маленькая несостыковочка у нас с ним в 100 кв.м. :D

Соответственно мой проект на 3 ляма дороже получается.

:blush:

Дайте денег, а :D

Поделиться сообщением

........Муж говорит, этот http://www.plans.ru/project.php?id=1226&direct

Планируйте бюджет строительства коробки (цоколь, стены + штукатурка, окна, крыша, дренаж, отмостка) из 750 долл./кв.м. Получится меньше, больше останется на благоустройство участка.

Поделиться сообщением

Попробуете поискать в интернете " несъемная опалубка" в зависимости от региона. Строю до 2 этажа. Типа лего.Доволен.

Поделиться сообщением

Львёнку из списка потенциальных покупателей вычеркнул лет на 15, все ранее достигнутые договорённости в одностороннем порядке аннулирую. Мне несколько более скромное сооружение (правда, из более экологически чистых материалов) в менее зажратые годы обошлось несколько дороже, нежели ты себе представляешь. Подробности и фотки, если хочешь, кину на мыло :invalid:

Поделиться сообщением

Планируйте бюджет строительства коробки (цоколь, стены + штукатурка, окна, крыша, дренаж, отмостка) из 750 долл./кв.м. Получится меньше, больше останется на благоустройство участка.

С отделкой я планировала 1000 долл/кв.м. И вполне возможно, что не уложусь.

Mongol, спасибо, поюзаю инет.

Львёнку из списка потенциальных покупателей вычеркнул лет на 15, все ранее достигнутые договорённости в одностороннем порядке аннулирую. Мне несколько более скромное сооружение (правда, из более экологически чистых материалов) в менее зажратые годы обошлось несколько дороже, нежели ты себе представляешь. Подробности и фотки, если хочешь, кину на мыло :invalid:

Что это ты меня так? :unsure:

Поделиться сообщением

Львёнка, на такой домик бетона надо не один миксер. А для заливки второго этажаещё и насос или кран понадоботся. Бабла хватит?

post-281-128344853971_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кто-нибудь занимается строительством?

Интересует стоимость...

Понимаю, что мои каракули еще понять надо :D

Мне хотя бы примерно.

Пы.Сы.: в строй.конторы не отправлять.

post-13411-12833699573_thumb.jpg

2 этажа

Блин домик отстроил, Фундамент главное под ноль. Стены на столько ровные под обои.

Поищите несъемную опалубку.

Поделиться сообщением

.........С отделкой я планировала 1000 долл/кв.м. ...........

Можно при условии что вы разбираетесь в строительстве с одной стороны, четко знаете что и как будет внутри с первого раза с другой и проверенную бригаду строителей незадирающих цен.

Поделиться сообщением

Можно при условии что вы разбираетесь в строительстве с одной стороны, четко знаете что и как будет внутри с первого раза с другой и проверенную бригаду строителей незадирающих цен.

Я торможу в строительстве.Строю не первый дом, до этого продавал. Сейчас строю для себя. Сложно что то объяснять. Но "несъемная опалубка" по проекту без отделки самое дешёвое строительство.

Поделиться сообщением

А ещё надо землю покупать. Чем ближе к Москве, тем дороже. Для примера, сотка недалеко от Немчиновки два года назад стоила поллимона

Поделиться сообщением

Что это ты меня так? :unsure:

Ну патамушта песец вашему с Митей бюджету на много лет вперёд

post-53-128345180015_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

Господа , товарище, мазурике.

В нашем не богатом регионе фундамент из "плавующих" блокоов размер 8 м на 16 м Мне обошелся в 120 000 р.

Поделиться сообщением

Присоседюсь к Львенке, с ее разрешения, чтобы не плодить темы. Господа и дамы даче-, коттеджевладельцы, кто чем воду фильтрует? А то у меня сейчас стоят три бытовых фильтра типа "Гейзера" (механика, железо, уголь), но напор слабый - жуть.

Поделиться сообщением

Присоседюсь к Львенке, с ее разрешения, чтобы не плодить темы. Господа и дамы даче-, коттеджевладельцы, кто чем воду фильтрует? А то у меня сейчас стоят три бытовых фильтра типа "Гейзера" (механика, железо, уголь), но напор слабый - жуть.

Вода из скважины с 8 метров от уровня земли, даже не кипячу.

Поделиться сообщением

Ну значит тебе везет. У меня в воде железа столько, что если воду выпаривать, то осадок потом можно будет в металлолом сдавать. Это уже не говоря о прочей сопутствующей фигне.

Поделиться сообщением

8 метров... так это еще поверхнсоная вода.

У меня (конечно не подмосковье) скважина более 50 м, фильтр чтобы смягчить воду, ну попутно убирает и тот небольшой излишек железа.

А вообще что касается строительства, то коробка - самая простая и дешовая ее часть.

Я 2 недели как переселился в дом, но когда задумали его ппиобрести, сразу себе сказали - надо искать как можно больше готового ибо оба с женой не имеем ни знаний ни времени чтобы самим мутить со строительством. Мы в это время лучше будем зарабатывать на этот самый дом.

Хотя наидти разумную планировку, в нормальном месте и за разумную цену - это вызов.

Поделиться сообщением

8 метров в Подмосковье - это не скважина, а черпалка для сливок из соседского говна. У меня колодец 23 кольца, и то фильтруем

Поделиться сообщением

.......коробка - самая простая и дешовая ее часть.......

Ну Ну ,особливо с наличием цокольного (подвального) этажа.

Поделиться сообщением

8 метров в Подмосковье - это не скважина, а черпалка для сливок из соседского говна. У меня колодец 23 кольца, и то фильтруем

На самом деле не факт, и готов поспорить своим фактическим качеством.

Где-то может и 23 кольца не спасают (как выясняется),а где-то и 9 метров (9 колец) дают очень даже неплохой горизонт (по качеству) воды.

Поделиться сообщением

Мы сперва купили участок гораздо дальше от Москвы, чтобы ездить туда на выходные и при случае. Там 32 кольца - воды нет :D Все на жару грешат. Там уже начали строить дом из бруса. Теперь это всё не нужно :dry:

Передумали. Решили вообще из Москвы уехать. Расположение участка было принципиальным, поэтому выбрать землю сразу с домом не получилось - нет ничего подходящего.

Ну Ну ,особливо с наличием цокольного (подвального) этажа.

Угусь. Сложнее, наверно, кровля и инженерные коммуникации.

А цокольный этаж нужен обязательно! У мужчин должно быть свое мужское помещение. Из цоколя планируется сделать бар.

Всё честно: мне большая кухня (просто мечта), мужу бар.

Поделиться сообщением

На самом деле не факт, и готов поспорить своим фактическим качеством.

Где-то может и 23 кольца не спасают (как выясняется),а где-то и 9 метров (9 колец) дают очень даже неплохой горизонт (по качеству) воды.

Согласен с Полиграфом. На киевке 35 км, все водоснабжение соего дома из колодца, 20 колец. фильтры конечно стоят. А рядом с тобой, брат Фокс, в "заветах" на тещиной даче супер прекрасная вода из трубы-качалки, глубина от силы метров 10. Прям нарзан!

Поделиться сообщением

Согласен с Полиграфом. На киевке 35 км, все водоснабжение соего дома из колодца, 20 колец. фильтры конечно стоят. А рядом с тобой, брат Фокс, в "заветах" на тещиной даче супер прекрасная вода из трубы-качалки, глубина от силы метров 10. Прям нарзан!

Да я не про то. Ежу понятно, что горизонты на разных уровнях (на Икше, к примеру, на 60 м воды нет) и вода везде разная. Просто Подмосковье так густо заселено, и так мало кто заморачивается очистными сооружениями для своих сортиров, что употреблять нефильтрованную воду я лично не рискую

Поделиться сообщением

........ Из цоколя планируется сделать бар............

+ вытяжная вентиляция,

а в помещении с камином - приточная (с возможностью подогрева воздуха в зимнее время)

Поделиться сообщением

Не люблю кирпичные дома. :unsure:

Бетонный дом у Гитлера был, т.е. бункер. Имхо, не комильфо, да и стоимость по-моему будет ого-го. Не видел я бетонных домов. Монолитом каркас отливают, а стены то все равно из кирпича или блоков. Вот ниже пример строительства моего дома. По стоимости соглашусь с Полиграфом. Коробка, кровля там, туда-сюда ок. 750долл./м.кв. Стена: пеноблок, пенопласт, облицовочный полкирпича. Дешево и тепло!

post-114-128358847189_thumb.jpg

post-114-128358847715_thumb.jpg

post-114-128358848267_thumb.jpg

post-114-128358848843_thumb.jpg

post-114-128358850043_thumb.jpg

post-114-12835885093_thumb.jpg

post-114-128358851578_thumb.jpg

post-114-128358852251_thumb.jpg

post-114-128358852874_thumb.jpg

Изменено пользователем uux

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн