barmalei70

Злой дедушка Толстой?

В теме 28 сообщений

Сижу вот туда сюда просматриваю похоже на "А" ну и есть кнечно как это и должно быть сомнения. Давайте обсудим. Фото сделал и в том числе под наклоном на дневной цвет. В разновиде описывается на блики монеты, помоему здесь этого не отнять. Фото делалось без вспышки и при почти начале конца дневного естественного света

post-15734-128325183898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу вот туда сюда просматриваю похоже на "А" ну и есть кнечно как это и должно быть сомнения. Давайте обсудим. Фото сделал и в том числе под наклоном на дневной цвет. В разновиде описывается на блики монеты, помоему здесь этого не отнять. Фото делалось без вспышки и при почти начале конца дневного естественного света

post-15734-128325205876_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

post-15734-1283252158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь другую сторону

post-15734-128325239489_thumb.jpg

post-15734-128325246197_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь гурт

post-15734-128325257711_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и под наклоном к дневному свету

post-15734-128325271833_thumb.jpg

post-15734-128325279484_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не испугался. :blink: -злых не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не испугался. :blink: -злых не вижу.

ладно тогда какой штамп?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не испугался. :blink: -злых не вижу.

Если смотреть по локонам волос на лбу то один из них штамп А но взгляд подводит, углубления глубокие на чертах лица, на Б и В таких нет, вот и ломаю голову :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шт.А практически безошибочно определяется по характерному изгибу у пряди волос в прическе, отмеченной на приведенной мною ниже иллюстрации. Такого изгиба больше нет ни у какого другого варианта штемпеля реверса.

post-154-12832615298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шт.А практически безошибочно определяется по характерному изгибу у пряди волос в прическе, отмеченной на приведенной мною ниже иллюстрации. Такого изгиба больше нет ни у какого другого варианта штемпеля реверса.

post-154-12832615298_thumb.jpg

Ага понял благодарю. Тогда какие это штампы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На последней Вашей картинке (в сообщении 6) вверху - шт.В, внизу - шт.Б. Оба варианта штемпеля не редкие.

P.S. Нужно писать "штемпель", а не "штамп", если не хотите тут на форуме получить предупреждение от модераторов.

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разновиде описывается на блики монеты, помоему здесь этого не отнять. Фото делалось без вспышки и при почти начале конца дневного естественного света

Там же упоминается "форма вихра на верху прически".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по двойке в первой дате не проще определять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по двойке в первой дате не проще определять?

Лично я вообще его, родимого, в лицо узнаю. Кому-то, наверное, удобнее и на двойку смотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще его, родимого, в лицо узнаю. Кому-то, наверное, удобнее и на двойку смотреть...

Дык, кто в лицо узнаёт - он и вопросы такие не задаёт. Проблема в однозначной атрибутации при первом ( в жизни ) попадании в руки "ТОЛСТОГО". Ну, типа - алгоритм определения для нулевых познаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А по двойке в первой дате не проще определять?

По "двойке" было можно однозначно определять, пока не обнаружили шт.Д. А сейчас этот признак не дает однозначного ответа, поскольку у шт.А и шт.Д "двойки" похожие друг на друга, но, к счастью, есть другие характерные признаки. Поэтому при "нулевых познаниях", все-таки мне думается, лучше сначала смотреть на форму локона, а потом уже на все остальное Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "двойке" было можно однозначно определять, пока не обнаружили шт.Д. А сейчас этот признак не дает однозначного ответа, поскольку у шт.А и шт.Д "двойки" похожие друг на друга, но, к счастью, есть другие характерные признаки. Поэтому при "нулевых познаниях", все-таки мне думается, лучше сначала смотреть на форму локона, а потом уже на все остальное

По-моему, проще определять по количеству морщин на лбу. Те, кто до трех умеют считать - определят безошибочно.

А - две морщины(сверху одна и ниже вторая).

Б, В, Г - 3 морщины (сверху одна и ниже вторая и третья через пропуск с разрывом).

Д - одна морщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, проще определять по количеству морщин на лбу. Те, кто до трех умеют считать - определят безошибочно.

Морщины эти обычно на сканах не видно нифига.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше смотреть на двойку, так как в любом случае , либо А ,либо Д принесёт обладателю счастье.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше смотреть на двойку, так как в любом случае , либо А ,либо Д принесёт обладателю счастье.

Буква "Й" тоже характерна.

p.s. Насчет счастья, я б поспорил, проверено на себе, А-шки все попадаются, а счастья все нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда первый попался,да ещё нахаляву, да ещё года два назад- не поверю, что счастья не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше смотреть на двойку, так как в любом случае , либо А ,либо Д принесёт обладателю счастье.

Тоже так думаю. Т.е., первый шаг - однозначно, должна быть двойка. А уж потом - видимо, завитки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней Вашей картинке (в сообщении 6) вверху - шт.В, внизу - шт.Б. Оба варианта штемпеля не редкие.

P.S. Нужно писать "штемпель", а не "штамп", если не хотите тут на форуме получить предупреждение от модераторов.

да я понял :wacko: спасибо за совет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же упоминается "форма вихра на верху прически".

Вот как дословно написано

Редкий вариант А, называемый еще "злым", "страшным", характеризуется особой формой изображения портрета Л.Н. Толстого, отличающегося от того, что размещен на обычных вариантах, в частности, усы гораздо шире, глаза глубже, голова дана чуть с поворотом, а лицо анфас, поэтому кажется, что нос свернут в сторону. Есть множество других отличий, к примеру форма завитков на бороде, форма вихра на верху прически, форма букв и цифр надписи, в частности буквы "й" в слове "Толстой". В целом портрет более рельефен, морщины глубже, поэтому при сканировании монета сильнее бликует.

из этой цитаты, усы подходят, глаза сомнительно,нос подходит, рельеф наверное на 100%,вихрь нет, глубина морщин это четко видно на снимке с наклоном ну и блик естественно. Поэтому сомнительно что это штемп В и Б, хотя и утверждать, что А тоже нельзя. Вот я только не найду информации по форме завитков на бороде. Так, что мне кажется не совсем тут всё так. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru