любитель)

ПОДЛИННЫЙ ЦЕННИК НА СОВЕТЫ

В теме 86 сообщений

Эти Ваши воспоминания ещё раз подтверждают "избранность" столичных городов.Мне в Волгоградской области , первое, что попалось стоющее по ценникам так это изданый Робертом Харрисом от 1974 года. Ценник на Российские монеты. В те годы для нас понятие доллара было только по таблице с газете Известии. По этой таблице и переводили в рубли. Курс был за 1 доллар -0,63 рубля.Периодически ездил в Ленинград и посещал ЦПКО им. Кирова. Встречи такого количества единомышленников вспоминались и пересказывались по несколько месяцев.

В книгах Харриса самое интересное-это достоверные тиражи монет Империи.
0

Поделиться сообщением

2 ценника. разница 4 года ровно. очень интересно посмотреть что рвануло а что осталось на месте.

А ничего не видно
0

Поделиться сообщением

Господа а не подскажите где есть возможность скачать последний Таганский ценник на осень.Я вот нашел такой но что то он больно мутный.

post-12789-0-93298400-1352615584_thumb.jpg

post-12789-0-93514400-1352615593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Господа а не подскажите где есть возможность скачать последний Таганский ценник на осень.Я вот нашел такой но что то он больно мутный.

А что в нем мутного? Ценник как ценник..

0

Поделиться сообщением

пино, ему думаю скан ТАГАНСКОГО нужен. где он берётся я не знаю, но слева вверху ценник есть точно. если у таганских своё видение цены-это их проблемы

0

Поделиться сообщением

А что в нем мутного? Ценник как ценник..

Самое забавное в том что загруженный сюда на сайт он при открывании читается лучше чем при просмотре на компьютере программой просмотра файлов и факсов :wacko:
0

Поделиться сообщением

Смотрите.

post-27445-0-25326100-1352645660_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не знаю, кто там на машинке туфту в 1969 печатал (не было цен на 31 серебро 30 р. в то время один старик годом раньше в 1968, из нашего клуба Александр Петрович купил 2 копейки 1925 за 40000 р.). У меня есть ценник Ленинград 1982. Весь 58 год с буквой Р, 20 копеек 1934 и серебро 31- Р. Рубль 1922 АГ - 90 р., ПЛ - 60 р. Рубли годовики и до 40 р. доходили. Это сейчас можно, после чистки запасников любой рубль 1961-1991 можно купить. Тогда это была редкость. Это не ценник, а желание какого то нумизмата или клуба купить по этим ценам.

0

Поделиться сообщением

Может мне насыпите в пилотку штук двадцать 20 р. 1993 ММД немагнитных по 3000 р. И еще пяток Наборов 2002 СПМД по 4500 р. Наверняка на Таганке 2а ценника, один для покупки, другой для продади. Как собственно и в Е-бурге (последний и предпоследний). Очень разняца цены.

0

Поделиться сообщением

Не знаю, кто там на машинке туфту в 1969 печатал (не было цен на 31 серебро 30 р. в то время один старик годом раньше в 1968, из нашего клуба Александр Петрович купил 2 копейки 1925 за 40000 р.). У меня есть ценник Ленинград 1982. Весь 58 год с буквой Р, 20 копеек 1934 и серебро 31- Р. Рубль 1922 АГ - 90 р., ПЛ - 60 р. Рубли годовики и до 40 р. доходили. Это сейчас можно, после чистки запасников любой рубль 1961-1991 можно купить. Тогда это была редкость. Это не ценник, а желание какого то нумизмата или клуба купить по этим ценам.

Про 40000 дружно не поверим. Это была средняя з/п лет за 40-50. Т.е. поверить конечно можно, что такие Корейки тогда встречались, но чтобы кто-то об этой сделке знал, кроме продавца и покупца - ни-ни.
3

Поделиться сообщением

Про 40000 дружно не поверим. Это была средняя з/п лет за 40-50. Т.е. поверить конечно можно, что такие Корейки тогда встречались, но чтобы кто-то об этой сделке знал, кроме продавца и покупца - ни-ни.

Прошу прощения опечатка, конечно 40 рублей того времени. Монету лично видел. Оригинал.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу