немец1_2010

Алтынник 1718 год.

В теме 31 сообщение

Поздровляю победителя торгов с покупкой хорошей монетки.И прошу в личку.

Спасибо всем участникам торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителя! Классная монета!

Одновременно прошу обратить внимание участников форума на предварительные оценки и итоги.

Я: 25.000 - 30.000

Старец: 40.000 - 45.000.

Если вывести среднее арифметическое, то выйдет 35.000 рублей, что очень близко к окончательному итогу.

Ещё одно. Это не по алтыну, но по копеечке 1818 года (серебряной). В своё время Уздеников говорил, что в ГИМе хранится клад, состоящий ТОЛЬКО ИЗ ТАКИХ СЕРЕБРЯНЫХ КОПЕЕЧЕК 1718 года. И в том кладе их... 5.500 штук(!!!) На нашем рынке их очень мало, а те, которые и бывают, очень часто либо с дырочками (с монист), либо сильно корродированные. А по старым книжкам всего 50 копеек...

Теперь ответьте мне: редкая это монетка или нет, коль скоро в одном только месте их 5.500 штук (я думаю, все в высокой сохранности, но при этом ещё и наверняка чеканенные одним штемпелем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителя! Классная монета!

Одновременно прошу обратить внимание участников форума на предварительные оценки и итоги.

Я: 25.000 - 30.000

Старец: 40.000 - 45.000.

Если вывести среднее арифметическое, то выйдет 35.000 рублей, что очень близко к окончательному итогу.

Ещё одно. Это не по алтыну, но по копеечке 1818 года (серебряной). В своё время Уздеников говорил, что в ГИМе хранится клад, состоящий ТОЛЬКО ИЗ ТАКИХ СЕРЕБРЯНЫХ КОПЕЕЧЕК 1718 года. И в том кладе их... 5.500 штук(!!!) На нашем рынке их очень мало, а те, которые и бывают, очень часто либо с дырочками (с монист), либо сильно корродированные. А по старым книжкам всего 50 копеек...

Теперь ответьте мне: редкая это монетка или нет, коль скоро в одном только месте их 5.500 штук (я думаю, все в высокой сохранности, но при этом ещё и наверняка чеканенные одним штемпелем).

:alkash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:beer: Как только покупатель получит монету,обмоим с друзьям продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:beer: Как только покупатель получит монету,А ПРОДАВЕЦ ЕЕ ДЕНЕЖНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ.обмоем с друзьями продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов отправить бережно тему в архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru