conspiracy

1 копейка 1957 16 витков в ленте R5 обсуждение

В теме 189 сообщений

угу. полиграфыч ты того... не этого! я думаю стандартно-неделька, а потом чипсы в зубы и перед монитор

какой у нас рекорд был одновременного просмотра ветки? человек 30?

Я то че, я ничего......

Моя -то логика была : что какая разница если аукцион будет идти неделю скажем с 8 по 15 октября или с 15 сентября по теже 15 октября. Все равно 15 октября будет его окончание.

Видно же, витает фраза "ну когда же начало продажи".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому не терпится, но чувствую надо подождать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. полиграфыч ты того... не этого! я думаю стандартно-неделька, а потом чипсы в зубы и перед монитор

какой у нас рекорд был одновременного просмотра ветки? человек 30?

Если не ошибаюсь, пик был 72 человека в той ветке, из которой у меня монета в лапах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение каждый раз менять монету в лапах на очередную, которую добыл себе для Генеральной коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение каждый раз менять монету в лапах на очередную, которую добыл себе для Генеральной коллекции.

Вынимайте из запасников полтинник, про который рассказывали, может и поменяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного оживлю тему. Планирую дней через 10 выставить 1к 57г на аукцион. Точнее напишу на следующей неделе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня чипсы уже плесенью покрылись :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня чипсы уже плесенью покрылись :(

Если выиграете аук вышлю чипсы бонусом :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да щазззз

поучаствовать то надо. приличия ради. а так-шансов у мну нема :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да щазззз

поучаствовать то надо. приличия ради. а так-шансов у мну нема :sorry:

Радует только то что Вы не один. Оставил бы монету себе, но не тяну ее. Конечно очень интересно будет смотреть за ауком и получить деньги, но очень грустно раставаться с РАРИТЕТОМ. Хоть в руках подержу. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Птица! От бедности своей я могу продать тот полтинник. Но боюсь, что у вас просто не хватит денег (а скорее всего, просто хватит разума его не покупать). У меня формула проста до чрезвычайности. Его максимальная цена на сегодняшний день х 5, из которых 4 = компенсация за моральный ущерб, потому что монета не из запасников, как вы написали, а из Генеральной коллекции. А это уже совсем другой расклад.

В случае, если она появится у меня в дубле, подход и цена будут совсем другими. Вполне адекватными.

Что касается предлагаемой на аукцион редкой 1 коп. 1957 г., то мне её тоже хотца. Ну будем посмотреть. Кстати, а как может производиться расчёт при покупке такой монеты? Сумма ведь должна быть не детская. А получение самой монеты? При серьёзных цифрах есть ряд технических проблем и я не в курсе, как они решаются на этом форуме /аукционе.

Прошу администрацию форума пояснить эти вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какую-же, интересно, цифру надо умножить на 5 :bravo: и, что-бы у пернатого "голос пропал"? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно, что же скажет Птица?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, читая эту ветку, одним попкорном и чипсами не отделаешься! :wacko:

Добрая половина ждёт выставления на торги монетки, вторая делает ставки - перья полетят или шерсть! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сталкивался с получением крупных сумм и отправкой таких монет. Рассмотрю все удобные варианты. Ну а те кто сталкивался пусть поделятся как осуществлялись сделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Птица! От бедности своей я могу продать тот полтинник. Но боюсь, что у вас просто не хватит денег (а скорее всего, просто хватит разума его не покупать). У меня формула проста до чрезвычайности. Его максимальная цена на сегодняшний день х 5, из которых 4 = компенсация за моральный ущерб, потому что монета не из запасников, как вы написали, а из Генеральной коллекции. А это уже совсем другой расклад.

В случае, если она появится у меня в дубле, подход и цена будут совсем другими. Вполне адекватными.

Что касается предлагаемой на аукцион редкой 1 коп. 1957 г., то мне её тоже хотца. Ну будем посмотреть. Кстати, а как может производиться расчёт при покупке такой монеты? Сумма ведь должна быть не детская. А получение самой монеты? При серьёзных цифрах есть ряд технических проблем и я не в курсе, как они решаются на этом форуме /аукционе.

Прошу администрацию форума пояснить эти вопросы.

Для перевода денег можно воспользоваться чем-то типа Контакта и т.д., можно оформить карту Сбербанка или др. банка и перевести туда, сбер берёт проценты за перевод, банки типа Альфы или ВТБ нет (если положить в их офисе) да и др.варианты есть.

Отправка - Почта со страховкой на полную стоимость (правда тут вроде как есть ограничения, да и возьмут с большой суммы столько что проще билет на поез купить, приехать и из рук в руки передать), можно отправить курьерской службой типа СПСР_Экспресс, со страховкой обезательно ну и т.д. вариантов куча!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только уровень доверия должен быть соответствующий !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С почтою в любом её виде - ЕМС ничуть не лучше - связываться нельзя. Подобные предметы заслуживают личной встречи, как мне кажется - и дешевле, и надёжнее.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сталкивался с получением крупных сумм и отправкой таких монет. Рассмотрю все удобные варианты. Ну а те кто сталкивался пусть поделятся как осуществлялись сделки.

поездом-ту-ту-и самолично :D

post-9698-128437285024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только уровень доверия должен быть соответствующий !

Это точно!

А вообще на большой сумме, продавцу/покупателю можно сложиться на дорогу (если конечно путь не с о-ва Пасхи),

к примеру продавец едет к покупателю за свой счёт, а обратно в туже цену что приехал- за счёт покупателя, на больших суммах 2-3 да и 5-7 и более т.р. не принципиально, т.к. всё равно затрат на перевод, снятие, отправку и т.д. не избежать (для очень надёжного).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поездом-ту-ту-и самолично :D

ух Ё, и хде такие ходють? прокатиться бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух Ё, и хде такие ходють? прокатиться бы!

за 5х ....и не такие паровозики ходють!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в детстве на таком паровозе катался. И прямо в паровозе самом, вместе с машинистом (2 раза), и в вагоне (у нас это были товарные вагоны). В вагоне - бесчисленное число раз, потому что игры на ж.д. были у нас весьма популярным времяпровождением. Жил я в 25 метрах от местной ветки длиной около 3 км. от вокзала до завода, по которой от 0 до 10 раз в день проезжал такой паровоз "кукушка". Иногда - сам, иногда - с вагонами. Кстати, я обалдел, когда один раз насчитал в составе, который тянула эта допотопная "кукушка", 122 вагона! И так как ехал состав с вокзала, то вагоны были с грузом! (обратно всегда гоняли порожняк). Как это могло быть, откуда такая мощь, до сих пор понять не могу...

Что касается дорогих лотов, то согласен, что в особых случаях наиболее реальный выход для продавца и покупателя - личная встреча. В данном варианте (с 1 коп. 1957) вряд ли кто согласится достаточно большую сумму высылать продавцу, которого не знает. Да и продавец тоже, не зная покупателя (да ещё и при нашей почте) тоже станет ли рисковать и высылать монету первым. В принципе можно было бы выслать, скажем, на имя и адрес Нахаленка, как на гаранта местной конституции. Он получает и вскрывает в присутствии комиссии. Так опять - таки, а кто будет отвечать за работу почты? Деньги как раз переслать почтой или перевести со счёта на счёт - нет проблем. Можно даже частями. А вот с монетой =?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю желательно продавцу ее привезти в Москву и тут совершить обмен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru