conspiracy

1 копейка 1957 16 витков в ленте R5 обсуждение

В теме 189 сообщений

(изменено)

Могу вас несколько разочаровать. Эта монета в самом деле очень редка, но у Птицы и Л. Ф. она есть. У обоих, как я люблю говорить, она присутствует в Генеральной коллекции.

это серьезный удар по предполагаемому проходу на данном форуме ;( В таком случае можно в качестве старта поставить максимальное на данный момент предложение, если оно более-менее устраивает по цене или даже увеличить его немного... Обратите внимание, что если Вы выставите монету на торги и на нее будут ставки, то ее надо отдать по максимальной ставке вне зависимости от того довольны Вы ценой или нет (это на всякий случай, чтобы не получилось как с прошлой редкой монетой, которую тут как-то один товарищь продавал).

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу вас несколько разочаровать. Эта монета в самом деле очень редка, но у Птицы и Л. Ф. она есть. У обоих, как я люблю говорить, она присутствует в Генеральной коллекции. Мне известно, у кого есть ещё. Но монета интересна тем, что это не вариант по остикам - хвостикам. Это - монета с другим, не соответствующим году гербом. Соответственно, она может интересовать не только собирателей монет СССР по разновидностям, но и более широкий круг коллекционеров. Многие, кто собирает монеты СССР по годам, подобные монеты тоже с удовольствием берут (конечно, если есть такая материальная возможность, потому что большинство из них стоят совсем не детские суммы). Я бы тоже пободался за такую прелесть, да боюсь, что мои нынешние финансовые возможности не позволят мне это всерьёз сделать... А в каком городе живёт этот раритет?

Спасибо за мысли и информацию. Вроде в профиле написано что я из Владикавказа. Значит и монета ПОКА живет здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это серьезный удар по предполагаемому проходу на данном форуме ;( В таком случае можно в качестве старта поставить максимальное на данный момент предложение, если оно более-менее устраивает по цене или даже увеличить его немного... Обратите внимание, что если Вы выставите монету на торги и на нее будут ставки, то ее надо отдать по максимальной ставке вне зависимости от того довольны Вы ценой или нет (это на всякий случай, чтобы не получилось как с прошлой редкой монетой, которую тут как-то один товарищь продавал).

Спасибо за воспоминание об одной продаже одной редкой монеты одним товарищем. Славное было шоу, мне кажется, учитывая этот опыт, администрация Форума должна установить правило, по которому она могла бы взимать плату на общественные нужды с желающих высказаться в продажных ветках без выставления ставок, а с адвокатов продавца и советчиков - в тройном размере.

Что касается прогнозов всепобеждающего на всех аукционах Маленького Котика относительно моего прилета, то может он и прав. Грядет еще битва темных пернатых сил против светлых кошачьих! :rolleyes: Каждый раз смотрю на его победы и все меня подмывает ввязаться в аукцион исключительно из соображений азарта. Боюсь, что еще чуть-чуть и перехватит он мой всепобеждающий имидж, :rolleyes: получится "и отцов мы побили, и братьев, но примчался Мальчиш-Кибальчиш и нет нам, буржуинам, покоя ни темной ночью, ни светлым днем".

Примечание для любителей первоисточников: цитата неточная, сделана по мотивам произведения, которое я изучал как член пионерской дружины им. А. Гайдара.

Примечание для адвокатов: сказанное является трепом и не является обязательством принимать участие в каком-либо аукционе, выигрывать его по любой цене и платить продавцу вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же 20к57? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же 20к57? :(

Предлагаю переименовать Маленького Котика в Маленького злопамятного Котика :D Произошедшее - случайность, я ввязался из азарта и не смог удержаться, следующую ставку я бы уже не перебивал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злопамятностью тут даже и не пахнет :), это я так - разговор поддержать! А монета действительно интересная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдаётся мне что в Генеральной Коллекции (ГК) котика под 1-57 зарезервировано почётное место :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое место тоже зарезервировано. И эта монета - давнишняя мечта идиота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так расхвалили монетку, что самому захотелось такую найти. :wacko: :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, надо искать!!!!!

Все вперед, на поиски! :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная История!

Вывод: кто ищет, тот всегда найдет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найду, продам Маленькому Котику, как истинному азартному коллекционеру!

Продам дешево по-дружески.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найду, продам Маленькому Котику, как истинному азартному коллекционеру!

Продам дешево по-дружески.

Может лучше дорого по-вражески?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найду, продам Маленькому Котику, как истинному азартному коллекционеру!

Продам дешево по-дружески.

Заранее буду благодарен, несмотря на все происки "пернатых" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда деньги не самое главное! Но, спасибо за внимание к моему высказыванию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так расхвалили монетку, что самому захотелось такую найти. :wacko: :wacko:

Увы!

"Всё украдено до нас!"

Хотя копеек просмотрено не меньше 50 тысяч...

Десять мешков я имею в виду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы!

"Всё украдено до нас!"

Хотя копеек просмотрено не меньше 50 тысяч...

Десять мешков я имею в виду...

Десять мешков- это очень мало.

У нас тут есть спецы- смотрят ежедневно намного больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы!

"Всё украдено до нас!"

Хотя копеек просмотрено не меньше 50 тысяч...

Десять мешков я имею в виду...

Если дореформенных (до 61-го), то нормально, а если всех вместе - то очень мало. Посчитайте, сколько попадается дореформенных на мешок - заведомо не больше десятка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дореформенных (до 61-го), то нормально, а если всех вместе - то очень мало. Посчитайте, сколько попадается дореформенных на мешок - заведомо не больше десятка.

В те годы, когда я смотрел (конец 1970-х-начало 1980-х) - дореформенных копеек попадалось 2-4 штуки на мешок (5000 шт.). В Калининграде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В те годы, когда я смотрел (конец 1970-х-начало 1980-х) - дореформенных копеек попадалось 2-4 штуки на мешок (5000 шт.). В Калининграде.

Моя статистика начала 80-х: в среднем 6 штук на мешок, из них 4-5 штук 1949.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все рарики находятся в АР Крым! :toy:

Приезжайте, будем искать вместе! :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дореформенных (до 61-го), то нормально, а если всех вместе - то очень мало. Посчитайте, сколько попадается дореформенных на мешок - заведомо не больше десятка.

Это есть правда. В среднем - 3-4 штуки... Питер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это есть правда. В среднем - 3-4 штуки... Питер.

90е года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно (пару недель назад) в АР Крым найдена 10 копеек 1935 10.35.1Б, по ходу их известно всего несколько штук.

Я ее видел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru