Гость Алекс 007

5 копеек 1762

В теме 10 сообщений

Помогите определить стоимость!

post-1-1133100418_thumb.jpg

post-1-1133100419_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock::shock::shock:

Это даже не фуфло, а какая-то фантазия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shock::shock::shock:

Это даже не фуфло, а какая-то фантазия...

Почему фантазия? См. № 0945 по "свежему" Узденикову. Редкость "!!" Что касается конкретного скана - детали сильно отличаются от фотографии в упомянутом издании. Т.к. монета не тиражная (в отличии от уже обсуждавшейся 1 к. 1762)- это кажется странным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала надо установить подлинность, а по скану это сделать сложно. только потом можно оценивать, в зависимости от результата и цены будут сильно разные. Я таких монет не видел, и сдается мне что вероятность выплывание монеты с "!!" близко к нулю. И след-но это фуфло.ГИМ Вам поможет, возможно, в установлении истины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что в 1762 году были пробники пятачков, но очень сомневаюсь, что их чеканили на таких кривых кружках. :question: Да и рисунок мне не нравится, хоть и сравнить не с чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумезматы!

Как поступить в образовавшейся ситуации? Как вы думаете кто может установить полинность этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала надо установить подлинность, а по скану это сделать сложно. только потом можно оценивать, в зависимости от результата и цены будут сильно разные. Я таких монет не видел, и сдается мне что вероятность выплывание монеты с "!!" близко к нулю. И след-но это фуфло.ГИМ Вам поможет, возможно, в установлении истины

Ты еще очень многого не видел :) Неизвестные штемпеля находили и находят. Это так, к слову ;)

По данному сабжу явно видна рука нетрезвого мастера резавшего штемпель со слов заказчика :D

Хозяину сабжа: если нет доверия местному коллективу, зайди в ГИМ и всего за 300 руб. услышишь то же самое, только от Ширякова или кто там у них сейчас эксперт на приносе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Вообще такие монеты (если предположить что монета копия- хотя из ваших слов я понял что узнать это очень проблематично тк не с чем сравнивать! Кстати вообще в инете есть какой нибудь источник посвященный копиям монет(со сканами)) имеют нумезматическую ценность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,сколько будет стоить золотой рубль Николая II

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс007:

нумИзматы, нумизматическую :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru