Andres

Римские денарии

В теме 21 сообщение

Информированнные! Помогите пожалуйста оценить монеты, к сожаленимю по Риму я не спец, да и сканы выложить пока не могу, монеты пока не мои.

В общем слазил и на http://www.coins.msk.ru/, как советует Нахаленок, но ни фига!

1. Первая монета атрибутирована как Галилен имп. с 253 г.н.э. до 268г.н.э., Римская Империя, Денарий, Ag, 3,7г. Хотят 140$

2. Вторая- Антоний Пий имп. с 138 г.н.э. по 161г.н.э., Римская Империя, Денарий, Ag, 3г. Хотят 122$

И смущает, что у монеты №1 на аверсе рожа один в один как на http://coins.su/forum/download.php?id=658 , правда на реверсе не слоник, а два чела с руками друг к другу.

ИМХО:Состояние у обеих монет VF .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему одну грохни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, такое дело! Грохнул. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видя монеты - оцеить невозможно...

Но в любом случае, имхо, цена завышена в разы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Главный по римлянам" у нас тов. Ребенок. Он сможет наиболее адекватно и состояние, и стоимость определить. Но в любом случае нужны сканы...

А к модераторам просьба - слово "динарии" в сабже очень желательно заменить на соответствующее нормам русской орфографии "денарии". А то глаза уж больно режет... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к модераторам просьба - слово "динарии" в сабже очень желательно заменить на соответствующее нормам русской орфографии "денарии". А то глаза уж больно режет...

лень

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели рожи на этих монетах напоминают Филлипа, на которго стоит ссылка - то это вообще не денарии, антонинианы или радиаты. Различие простое - вместо лаврового венка на голове императора лучевая корона.

Об атрибуции - без сканов или хотя бы монетных легенд аверса и реверса - это просто невозможно ( у Галлиена например более 1300 типов только антонинианов). Но есть у меня подозрение, что если это антониниан, а не денарий, то этот Антонин Пий на самом деле Каракалла или Элагабал( легенда аверса должна включать ANTONINVS PIVS).

О цене - антониниан Галлиена в "одеяле" и серебре с интересной жопой (трофеи, пленники и надпись "50 лет Победы над Германией") до 75, в посеребренной меди и простой - 20-25. Правда, если это действительно денарий - можно смело давать 140, я куплю за 200 :D

Антониниан Каракаллы стоит 75-200 - опять же в "одеяле" и зависит от сюжета, Элагабал - от 50.

Если же я ошибся и вам предлагают именно денарий - это может быть Антонин Пий, Марк Аврелий, Каракалла и Элагабал - все они имели в титуле это имя - значит стоит он от 25 и выше.

Может быть что то вроде этого?

post-1-1098905604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то сделал сканы! Дико извиняюсь, что за четыре раза, ну не умею пока я их в кучу собирать, и за качество сканов, что смог:ohmy:

Итак первая:

post-1-1098970897_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая- реверс:

post-1-1098971057_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вторая аверс:

post-1-1098971177_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая реверс:

post-1-1098971287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто же с тебя хотел за такое содрать 140 баксов?

Образцы почерка надо будет сверить по картотеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему участнику. Во-первых, и самое главное - наебать хотели не по-детски :D

Первая монета (ничего если я описание на английском сделаю - для античных монет оно на русском языке дюже корявое)

Gallienus, AD 253-268.

Antoninianus, Antioch mint, AD 255-256, IMP C P LIC GALLIENVS PF AVG Radiate bust cuirassed right. Rev. VIRTVS AVGG Emperors standing face to face, one holding Victoriola, the other globe. RIC 456; RSC 1310.

Вторая монета:

Antoninus Pius, AD 138-161.

Denarius, Rome mint, AD 139, ANTONINVS AVG PIVS PP Bare head right. Rev. TR P COS II Emblems of the priesthood: spinkler, jug, lituus and simpulum. RIC 45; RSC 835.

на мой взгляд - Галлиен до 30, Пий от 15 - обе на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод: хочешь хороший материал по нормальной цене - обратись к Ребенку

прошу не считать рекламой, мы даже не знакомы :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод: хочешь хороший материал по нормальной цене - обратись к Ребенку

прошу не считать рекламой, мы даже не знакомы :P

нескромно как-то, спасибо конечно, но и без меня есть много хороших продавцов :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигантский всем фенкс, особенно Ребенку, уберегли от "инвестиции" :question:

2Базилеус: Заодно урок орфографии получил :ohmy: +

А на счет материала, это был какой то случайный порыв, в плане Рима, я вообще Россию до 17года коллекчу, вот на енту тему я бы посотрудничал в качестве покупателя, порекомендуйте когонить а.....

Моей благодарности не будет границ, в разумных приделах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще Россию до 17года коллекчу, вот на енту тему я бы посотрудничал в качестве покупателя, порекомендуйте когонить а.....

Что именно? Медь, рубли? А какова толщина нашего лопатника, пардон, насколько мы кредитоспособны? Херню децкую метём или качеством балуемся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще Россию до 17года коллекчу, вот на енту тему я бы посотрудничал в качестве покупателя, порекомендуйте когонить а.....

Что именно? Медь, рубли? А какова толщина нашего лопатника, пардон, насколько мы кредитоспособны? Херню децкую метём или качеством балуемся?

Интересует и медь, и серебро, вплоть до биллона, но качество не ниже VF-XF. Предпочтение отдаю UNC. Готов брать наборами по разновидностям, погодовкой лень заморачиваться.

Проясню ситуацию: коллекчу со школы, но года три назад мою коллекцию "экспроприировали" у%бки, со стволами, как жив остался хрен знает :devil: Три года на монеты вооще не стояло :cry: переживал :( А сейчас, природа взяла свое и приходиться наверстывать :)

Вопрос о кредитоспособности конечно интересный, не могу определиться с критериями, одно скажу -НЕ ОЛИГАРХ :D

Кстати не счет "херни децкой", просвятите, что для вас херня :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, знаете ли, иногда остаются рубли разные - восемнашка, девятнашка, которые у олигархов уже в коллекции оказались. Так что по минус 10% от конечной олигархической цены продаю всем желающим. Товар качественный, сами понимаете. Херня децкая - это когда монеты сами по себе дешёвые и качество не ахти. В России такого более чем достаточно. А у*бки домой приходили или в подъезде встречали? Извини, конечно, воспоминания не их приятных, понимаю, просто интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз восемнашка, девятнашка, плюс медь в качестве это то, что мне интересно, коллекцию воссоздаю практически заново!

Плюсом конечно опыт, хотя конечно сейчас инфы просто километр, а помню когда Узденников для всех был Библией, и предел мечтаний питерские альбомы на болтах со вставными холдерами, ну да все в прошлом ;)

Насчет херни децкой, тоже понял, взгляды те же, херню проходили в школе :)

Давайте предложения, не обещаю, что буду мести все подряд, но и в холостую никого напрягать не буду :dirol:

А на счет тех тварей все было до идиотизма просто, позвонили в дверь, у меня еще девченка дома была, ну понимаете физический расслабон. Открываю, получил в пятак, оклимался обмотан скотчем, девченка рядом стонет и эти падлы в масках с ножом к горлу, а я еще идиот без сейфа хранил коллекцию да несколько холодняков коллекционных, от них и пострадал :x

Короче, ребята, ставте дома камеры и ни одной падле просто так не открывайте, толко после фейс-контроля :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D:D:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru