Гость Rj

15 копеек

В теме 35 сообщений

Есть 2000 монет по 15 коп. 1977 - 1991 г.г.

Подскажите, как их быстро продать?

0

Поделиться сообщением

50 р/кг

0

Поделиться сообщением

Смотря где Вы находитесь..

То могут и 50 не дать.

0

Поделиться сообщением

скока денех зря пропало :(

0

Поделиться сообщением

Попробуйте сюда заглянуть.

Собрание коллекционеров

Адрес: В летнее время собираются в парке напротив военного госпиталя (ул. Парковская, ост. гостиница "Факел"),

возле останков летнего кинотеатра. В зимнее время эти же люди собираются в ДК "Россия".

Время работы: Вск: 9.00-11.00(12.00)

С сайта взято

http://coins.numizmat.net/

0

Поделиться сообщением

Сам с Оренбурга.Не думаю,что кому-нибудь будет интересно

0

Поделиться сообщением

парадокс: монеты есть, а денег нет!

0

Поделиться сообщением

парадокс: монеты есть, а денег нет!

Какой же это парадокс? После завершения эры золотого стандарта неполноценные монеты (и банкноты) выпускались по номиналу, значительно превышающему фактическую стоимость металла в них, так чтобы кто не успел вовремя от них избавиться, тот подарил бы денежки эмитенту-банкиру. Это статья дохода эмитента превышает все остальные. Кто пытался и имел шанс противостоять, тот подвергал себя опасности. Историю с Кеннеди знаете: в смысле за что его убили?

0

Поделиться сообщением

Какой же это парадокс? После завершения эры золотого стандарта неполноценные монеты (и банкноты) выпускались по номиналу, значительно превышающему фактическую стоимость металла в них, так чтобы кто не успел вовремя от них избавиться, тот подарил бы денежки эмитенту-банкиру. Это статья дохода эмитента превышает все остальные. Кто пытался и имел шанс противостоять, тот подвергал себя опасности. Историю с Кеннеди знаете: в смысле за что его убили?

Неужели за связь с Мэрилин Монро? :rolleyes: :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Историю с Кеннеди знаете

а что, уже официально опубликовали и признались?
0

Поделиться сообщением

а что, уже официально опубликовали и признались?

Официально обещали скоро рассекретить - в 2038 году. А неофициально только одно правдоподобное объяснение встречал - именно это.
0

Поделиться сообщением

Неужели за связь с Мэрилин Монро? :rolleyes: :rolleyes:

Несерьёзно сразу 4 киллеров припахивать за такой мелкий "грешок".

0

Поделиться сообщением

А я бы больше десятки недал за кило.

Хотите больше,переберите сами.

0

Поделиться сообщением

Официально обещали скоро рассекретить - в 2038 году

ктоб знал КАК я ждал, как и многие пацаны нашего двора, чтобы прошло обещанных 25 лет кокаколой до момента рассекречивания состава их напитка.

уж лет тридцать прошло....

0

Поделиться сообщением

ктоб знал КАК я ждал, как и многие пацаны нашего двора, чтобы прошло обещанных 25 лет кокаколой до момента рассекречивания состава их напитка.

уж лет тридцать прошло....

А нахрен оно нужно, если столько сортов хорошего кваса?

0

Поделиться сообщением

так о квасах, в т.ч. с алкоголем уже позже узнал

0

Поделиться сообщением

Вот и о тиражах советских монет сведения должны рассекретить через 25 лет. Однако они на сегодняшний день известны (да и то благодаря титаническим усилиям Никиты Моисеенко из Санкт - Петербурга, который смог пробить эту стену и завесу секретности) до 1975 (или даже 1973, точно не помню) года. После 1975 года все советские монеты по годам практически рядовые, кроме 20 копеек 1976 года, но для порядка не мешало бы знать и все тиражи. Тем более, СССР уже распался и можно было бы и все тиражи сообщить, страны той нет, да и границы современной России не совпадают с границами СССР. А также и численность населения. Какая там секретность =? Американцы вон публикуют все свои тиражи уже в следующем году. И ничего с ними не случилось оттого, что они опубликовали тираж своих одноцентовых монет в миллиардах экземпляров.

Но это не в тему. А по поводу 15 копеек, с которых и начинался разговор, то могу посоветовать владельцу просмотреть, нет ли среди этих монет таких, которые датированы 1965, 1966,1967...- 1975 годами. Монеты этих лет редки и стоят уже реальных денег. Посмотрите ценник сверху. Только не представляет ценности 15 - копеечная монета 1967 года, если она - юбилейная (50 лет Октября). Далее есть смысл просмотреть отдельно 15 копеек 1980 и 1982 годов. Очень редка монета 1980 года, у которой в гербе справа и слева от земного шара колосья с остями (как в 1983 и последующих годах). А также монета 15 копеек 1982 года, у которой наоборот, справа и слева от земного шара колосья без остей (как на монетах периода 1961 - 1979 годов). Если таких монет среди ваших нет, то всё остальное точно металлолом.

0

Поделиться сообщением

Нашел в своих запасах монеты 15 копеек 1961 года. Есть ли смысл выставить их на продажу? Если есть, то за сколько? Заранее спасибо за совет!

0

Поделиться сообщением

Смысла нет, простейшая монета, интереса не будет.

0

Поделиться сообщением

Нашел в своих запасах монеты 15 копеек 1961 года. Есть ли смысл выставить их на продажу? Если есть, то за сколько? Заранее спасибо за совет!

Образца 61-го? Или только года 61-го? Если года, то интереса не будет, если конечно, они у Вас не штемпельном блеске.
0

Поделиться сообщением

Монеты новые, блестят, без царапин - видимо в обороте не были. Даже хранились в специальном денежном мешке.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Хочу обратиться с просьбой о помощи. Проблема в следующем, я ни как не могу понять, почему на разных аукционах, монета 15 копеек 1980 года стоит по разному. Я сравнивал фотографии, вроде бы всё одинаково и монета соответствует 149 по Федорину, остья длинные, звезда широкая. Далее, некоторые монеты, называют "волосатыми". Я сравнил колосья, вроде бы все одинаковые. Так почему одни монеты "лысые", а другие "волосатые"? У моей монеты, вроде всё соответствует, кроме звезды, она не гранёная, но я думаю, что со временем грани стёрлись. Я прошу помочь решить этот вопрос и определить место этой монеты.

post-16437-128712441055_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу